Раздел: Холодильники (компактный холодильник)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя (р.пианистка)

Выбираю холодильник.

Помогите советом.
Хочу купить возможно компактный. В кухне есть ниша, холодильник 55 на 55 встал бы туда идеально, но в основном они шире. Есть вариант купить маленький (низкий), насколько это рационально?
Кто-нибудь вообще пользуется маленькими холодильниками? Меня больше всего смущает, что они низкие и придется наклоняться. Или его можно поставить на стеллаж с кухонной утварью?
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "Девичья без анонимов"
09.02.2024 09:51:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
У меня всегда небольшой морозильник Бирюса под столешницей стоит. На моей памяти (почти 40 лет) его меняли из-за поломки один раз - лет 15 тому.
Но можно и на стеллаж: у папы в квартире как раз приподнят холодильник, думаю, потому что им тяжело наклоняться уже. Надо только вес холодильника полного правильно оценить, чтобы подставка выдержала :)
10.02.2024 12:23:23, УникаЛьнаЯ
Birke
У меня в Москве такой. Под столешницей на кухне. Мне удобно.
Но я там не готовлю вообще.
10.02.2024 11:45:28, Birke
железный феликс
Брат у себя такой поставил. Не очень удобно для меня. И этот холодильник не очень-то предназначен, чтобы его использовать как обычный. Скорей это гостиничный или офисный вариант, чтобы напитки охладить или еда не испортилась в кабинете 10.02.2024 06:02:26, железный феликс
Зависит от состава семьи. Я специально покупала высотой 1,8 м, мне хватает. Даже остается место, где дочь свои пробы с растениями хранит.
Низкий=маленький я бы не стала покупать.
09.02.2024 21:20:38, starka
У меня почти год в качестве второго холодильника вот этот. [ссылка-1]
Размеры 48.5 х 143 х 54 см, высота у этой серии разная есть
На его месте стоял маленький советский. Нормально, но для редкого использования. И маленькие по отзывам все хуже морозят, чем большие.
09.02.2024 15:19:41, Беата (просто читатель)
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо - спасибо! Зе бест! Луч света просто 09.02.2024 16:06:33, Зимняя (р.пианистка)
Вот нормального размера холодильник под ваши размеры ширины и глубины
[ссылка-1]
09.02.2024 16:18:13, Hel
У меня подобный для выпечки, но и в глубину 45, нужно было втиснуть на полку.
Не сравнить с подстольным.
09.02.2024 16:04:20, GalaNTka
я вот только не поняла, почему он должен быть маленький (низкий). ну у меня маленький, не низкий. а есть еще выше, то есть, если бы я сейчас брала - я бы постаралась взять повыше.
узкие холодильники атлант.
я очень довольна.
например
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
09.02.2024 15:11:34, Акцент
Зимняя (р.пианистка)
О, классно, все горячее и горячее)) 09.02.2024 16:06:46, Зимняя (р.пианистка)
бывают маленькие не низкие, но узкие. муж купил Саратов. без морозилки. морозилка у нас отдельная есть.
09.02.2024 13:58:50, ALora
Я против маленького (ну разве что на одного не сильно готовящего человека), но если решитесь - внимательно прочитайте, можно ли его под столешницу. Красивая Бирюса под столешницей в жаркое лето просто погибла - починка сравнима со стоимостью нового. Просто несоблюдение правил использования...
Наклоняться да - неудобно. Морозилка маленькая, вообще маловместительный. Буквально маленькую кастрюльку поставил и все.
Если загорелись - сходите в магазин со своей самой ходовой и большой кастрюлькой, да пару контейнеров - попробуйте поставить СВОИ "инструменты" в эти холодильники.
Я бы выбрала повыше холодильник. Пусть лучше свободный стоит, чем вот этот тетрис и задача "все доесть, а то ставить некуда".
09.02.2024 12:41:42, Красное платье
Кстати себе, даже если бы была одна, никогда бы не купила маленький и под стол. Неудобно. Примерно как нижний кухонный шкафчик распашной и глубокий - что там у стены не видишь, да и легко не дотянешься. 09.02.2024 12:52:11, Красное платье
Колокольчик Комарова
В гостях видела и слегка пользовалась низким холодильником, который высотой до столешницы. Ужасно. Каждый раз, чтобы достать продукты, нужно склоняться в три погибели или вообще вставать перед ним на колени. Видела в каком-то выпуске Квартирного вопроса низкие холодильники с выдвижными ящиками, а не полками. Эти еще куда ни шло. Но там объем - на одинокого холостяка. Не нра.
09.02.2024 12:10:47, Колокольчик Комарова
Пару месяцев назад выбирали холодильники и у меня ощущение, что как раз на 55 см шириной их полно.
Вот высота вопрос, но я бы и не рассматривала такой маленький. Низкие это обычно для отелей и т.п. и они неполноценные, имхо. Так, что-то положить иногда, для хранения сырых продуктов типа мяса-рыбы они не предназначены.
И я не забывала бы, что сейчас зима. Летом даже в холодильниках продукты портятся быстрее.
Идею поставить холодильник на стеллаж просто вычеркнула бы сразу. Технику все-таки надо размещать и использовать с соблюдением необходимых характеристик.
09.02.2024 11:20:06, Иришка-Мартышка
Купила бы нормальной высоты холодильник 55х55, они точно есть.
09.02.2024 10:29:23, Hel
Зимняя (р.пианистка)
Что-то сейчас выбор уменьшился. Раньше были, я везде покупала узкие, это да 09.02.2024 11:11:32, Зимняя (р.пианистка)
железный феликс
У меня индезит. Он узкий 50 или 55. 10.02.2024 06:13:54, железный феликс
Мы покупали в студию Бирюсу под столешницу. Там даже морозилка маленькая есть. Для одного человека более чем достаточно. Но наклоняться надо, да.
09.02.2024 09:57:57, гундина
Зимняя (р.пианистка)
А спать Бирюса не мешает?
Я когда покупала холодильник в 1 ккв, то выбирала тихий, а про Бирюсу пишут обратное.
Я на кухне поставила отдыхательный диван, хотелось бы там атмосферы.
Хотя у меня ПММ Бирюса, и она очень тихая.
09.02.2024 10:07:03, Зимняя (р.пианистка)
железный феликс
На работе Бирюса. Как трактор тарахтит. Уже 2 года стоит. Мы долго привыкали 10.02.2024 06:15:28, железный феликс
У нас морозильная камера Бирюса. Она не тихо работает совсем. Спать бы я в этом помещении не смогла. Тихий Атлант, например.
09.02.2024 11:05:06, Ольга*
Я там не сплю. Но никто не жаловался.
09.02.2024 10:39:32, гундина
ГрандПапчик
чижолая задача. Туда ж мало чего влезет...(((
09.02.2024 09:55:10, ГрандПапчик
+ те, что в отелях - с трудом вмещают бутылку минералки + фрукты.
09.02.2024 10:24:03, Птичка снежная
Зимняя (р.пианистка)
Как ни странно, я уже два месяца живу вообще без холодильника. Просто покупаю черед день свежие продукты. Поэтому уже верю, что мне не нужен огромный. 09.02.2024 09:58:05, Зимняя (р.пианистка)
ГрандПапчик
))) как маленький, так и большой х-к ведут к повышенным растратам. Но большой таки долгоиграющий...))
Лучше таки нормальный...)))
09.02.2024 10:14:34, ГрандПапчик
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо) подумаю 09.02.2024 10:24:17, Зимняя (р.пианистка)
У меня маленький. Стоит на отдельной морозильной камере. 09.02.2024 09:54:11, AnnaAnnaS
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо. Как интересно! Камера тоже небольшая? А какая марка, не помните? Я как раз думала, что может сейчас купить холодильник без камеры, а потом ее под низ, если есть такие же маленькие.
09.02.2024 09:56:48, Зимняя (р.пианистка)
Холодильник не помню, но он давнишний, сейчас, наверное, таких нет, а морозильная камера - Бирюса (я шума от неё не замечаю).
Мне ещё раньше нравились 2-х компрессорные "Атланты" - в одном корпусе холодильник и морозилка, но 2 отдельных компрессора, поэтому можно отдельно размораживать. Но лично не пользовалась.
09.02.2024 10:24:30, AnnaAnnaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!