Раздел: Другое (Бывшее в употреблении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а кто-нибудь покупал на Авито бу стиральную машину и холодильник?

и пользовался этой б/у техникой какое-то время?

на что надо обращать внимание при покупке б/у техники на Авито?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.11.2023 23:14:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На свой страх и риск. Покупала морозильную камеру. Как проверить? Да никак. У меня морозилке сломалась, включаешь, начинает холодить. Доходит до определённой температуры, и прекращает холодить. Если бы приехал покупатель, проверил - холодит. Он же не будет час стоять ждать, когда она наберет заданную температуру. Так что на первый взгляд работает, а по факту нет((
Машинка стиральная тоже чудила. На некоторых режимах нормально стирала, а на некоторых не полоскала или не отжимала. Как-то по её желанию, или же ни того, ни другого могла не делать. Не будете же прогонять все циклы при покупке.

Я обращала внимание на отзывы, дату регистрации продавца, как часто он продает подобную технику. Бывает перекупают за копейки сломанную технику, чинят как попало, и продают.
23.11.2023 18:37:44, мимо проходила
да.

внимание, как всегда, обращать на человека.
22.11.2023 14:14:09, Акцент
BB
Плиту покупали и машинку на работе сотрудница отдала. 22.11.2023 13:27:52, BB
Лучше холодильник покупать не с рук (если не знакомые знакомых), а в магазине б/у техники, т.к., там их проверяют и дают гарантию.
А про стиральные машины сотрудник такого магазина сказал, что их нет возможности в магазине проверить. Только на свой страх и риск.
22.11.2023 11:11:04, AnnaAnnaS
а нам сказал что их проверяют и ремонтируют если что. Много лет назад на дачу покупали в таком магазине всё работает до сих пор. 23.11.2023 01:05:45, просто 2
Я бы обращала внимание на причину продажи. Продавала и мебель и технику- когда продала квартиру. И то и то было в рабочем состоянии,просто не хотелось перевозить . Ну и на модель-по модели можно понять год выпуска в инете,насколько она старая.
22.11.2023 10:57:55, Линдаа а
На год выпуска, марку и цену. Кто бы мог подумать.
22.11.2023 08:25:31, мнение
А какая разница где покупать? На авито разве что отзывы можно посмотреть, если продавец не разово продает. Но там точно никто не проверяет, что за объявление размещено и точно ли все соответствует написанному.
Или повезет или не очень.
22.11.2023 08:14:01, Иришка-Мартышка
Я только продавала. 22.11.2023 07:29:29, Йоко
Suldom
Отзывы сортируйте по " сначала с низкой оценкой". Я сейчас ищу электроплиту. Вроде смотришь, у человека или компании 200+ отзывов и почти 5 звезд. А как отсортирую- люди криком кричат одной звездой. И плохих отзывов бывает не один-два.
Приходит брак, битое, не работает, другой товар. Продавец не решает вопрос никак.
Очень много мошенников на Авито.

Все это лотерея.
22.11.2023 05:52:53, Suldom
Мы только все это продавали. 22.11.2023 00:36:57, Ольга*
Lilunia
я продавала и покупала стиральную машину, мне поверили на слово, что она работает, она работала, я так же на веру только, тк она была не подключена, работает 3 год, все супер, до этого покупала восстановленную у фирмы, 10 лет проработала и рабочую продала
22.11.2023 00:05:52, Lilunia
вообще сейчас холодильник продаю - без нареканий, и внешний вид, и модель и техническое состояние - на отлично. и стиралку, но ее надо отремонтировать, похоже. Забирать все в одном месте, около станции Кучино. В подарок большой тяжелый телевизор и маленький, тоже с кинескопом - работают.
цену, фото и подробное описание завтра скину, если интересно
21.11.2023 23:43:56, Лось-Анджелес
мне в Питере надо...
21.11.2023 23:52:06, Аленкинамама
мы покупали в Питере у компании, которая б/у продает в общагу сыну. 4 года проработал уже, нареканий не было
22.11.2023 07:24:14, муза мужа
тогда даже не знаю, что вам посоветовать, чтоб увеличить шансы купить недорого надежную вещь в хорошем состоянии.
Возможно, подробное техническое описание, хорошие фото говорят в пользу добросовестности продавца... Но в целом это лотерея, имхо
22.11.2023 00:00:22, Лось-Анджелес
это не подарок, а обременение:)
21.11.2023 23:45:47, ALora
+1 я бы не взяла, пусть свое барахло сам выкидывает. За утилизацию деньги берут ;) 22.11.2023 07:27:35, Йоко
владелец телека считает иначе :)))
а я согласна.
21.11.2023 23:47:39, Лось-Анджелес
пусть считает. у нас владелец древних пузатых теликов один защитил телом (от выброса) и увез на дачу к отцу, где такого раритетного барахла и так уже выше крыши. мне запретил строго выбрасывать наш небольшой работающий пузатый самсунг в городке. ха, еще б я его еще стала слушать. снесла к помойке.
21.11.2023 23:52:48, ALora
У нас на даче таких телеков штук пять. Разных размеров и фирм. Сони, панасоник, шарп. Все работают отлично. Все сложены в дальней комнате. Муж выбрасывать не дает. Смотрим большой современный плоский. 22.11.2023 00:41:17, Ольга*
ну вот и зачем это все? у свекра так же - куча пузатых работающих 90-х годов выпуска стоят мертвым грузом, смотрят только большой плоский.
22.11.2023 00:51:25, ALora
этот тяжелый, 29 дюймов, его только мужчина, а лучше - два, отнесут. Или один, но с тележкой хорошей
21.11.2023 23:58:18, Лось-Анджелес
вот примерно такого размера Шарп муж и защитил телом. уж не знаю, один или как его грузил в машину. может, его отец поспособствовал. там, на даче, еще стояит древний музцентр Пионер с проигрывателем для винила. и еще куча всякой фигни. синдром плюшкина
22.11.2023 00:08:55, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Знакомо. У нас тоже некуда складывать, поэтому приходится мне тихонько выбрасывать всякие раритеты. 22.11.2023 08:33:49, Шиповник (экс-Василиса)
у нас нет дачи :(
22.11.2023 00:27:30, Лось-Анджелес
не то, есть ли у вас деньги рискнуть. Часто продаем на авито починенное или ставшее ненужным. Так вот я-то знаю, что иногда покупателям повезло, а иногда я не уверена, что после ремонта долго протянет. 21.11.2023 23:40:04, Лось-Анджелес
Зимняя (р.пианистка)
Ищу холодильник и стиральную с сушкой. Если найду что мне надо, то куплю. Смотрю в профессиональных лавках типа Техника бу, у них и магазины есть по городу, чушь не продадут. Маме купили там стиральную нестандартную взамен ушедшему импорту, все работает 21.11.2023 23:37:26, Зимняя (р.пианистка)
кто-то покупал. на нашем городковом авито. довольны как удавы уже больше 5 лет. за 8 тыр отличную стиралку купили. но в команде покупателей был дядечка с инженерным образованием. я бы сама смогла только проверить вынимается ли и держится лоток для порошка и закрывается ли люк.
21.11.2023 23:31:53, ALora
А огонечки еще могут гореть, если в сеть включаешь 21.11.2023 23:45:01, Лось-Анджелес
а, ну да, огонечки еще проверить:)
21.11.2023 23:53:28, ALora

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!