Раздел: Компьютеры и ноутбуки (Ноутбуки АСУС)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите про лаптопы, пожалуйста

Что скажете про АСУС? Что лучше АСУС или Леново? Какой памяти у вас лаптопы?
Виндоус и антивирус теперь что отдельно покупать надо? Совместно с лаптопами не продаются?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.11.2022 01:28:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 2 ноута, свой делл на AMD ryzen 3 и рабочий на Core i5, при сравнении они довольно сильно отличаются [ссылка-1] , но по ощущениям могу сказать, что интел намного приятнее и не греется так, как амд, поэтому советую брать ноут с процессором от Intel 14.11.2022 17:15:57, Крис Иванова
Dinania
У меня Асус. Какой-то очень приличный Асус 08.11.2022 22:36:22, Dinania
стрёмное слово лаптоп,,лапти напоминает. У меня Делл мне оч. нравится. 08.11.2022 22:13:58, ))) Любаша
Какая разница асус или леново . Важны характеристики. Они все примерно одинаковые 08.11.2022 12:08:10, Sunny Wine
Огромное спасибо всем отвечающим.
Это я вчера впервые в жизни решила подвергнуться искушению черной пятницы. Никогда раньше в эти игры не играла.
А поскольку, план замены компа стоит уже давно, но времени им нет заняться, все откладываю на потом. Вчера вспомнила про черную пятницу. Глянула предложения. Не поняла, правда, может быть они и без черной пятницы столько же стоят.

Ещё заинтересовало предложение. Сперва, вроде покупаешь, а потом старое что-то сдаешь. А до какой степени старое сдать можно. А то у меня есть предложеие: старое, разобранное и так не собранное обратно. Такое тоже берут?
08.11.2022 12:00:45, Всем спасибо
Оба ребенка выбрали Хуавей. Сын на нем проги пишет, у него покруче, дочери просто для учебы- попроще. Но оба просто вау. Лёгкие и мощные. Сын вообще имел возможность купить все, что захочется. Предыдущий у него Асус, тоже мощный, все зависит от характеристик. У мужа тоже Асус. Никто ни на один комп не жалуется 08.11.2022 11:54:18, муза мужа
Купить можно что с предустановленным ПО, что без него, параллельный импорт уже все возит.
Разницы между асусами и леново вообще не вижу.
Если возьмете леново с предустановленной виндой, то имейте в виду, что при установке могут возникнуть сложности с драйверами, это их фирменная заморочка, т.е. в первый раз настраивать мозги лучше не самостоятельно, а отдать спецу.
При выборе обратите внимание на начинку, особенно мат. плату и проц - проц должен быть не впаянный, а материнка позволять дальнейший улучшайзинг.
08.11.2022 11:35:19, Радужная Лилия некст
Спасибо за нюансы. Обращу вниманий, да. 08.11.2022 12:12:39, Всем спасибо
Зависит от начинки. У меня асус, у сына леново. У него намного навороченней, мой он не то чтобы ругает, а постоянно удивляется, как я на нем работаю, там же памяти мало, всего мало и т.д. Можно сразу с виндой и антивирусом купить, насколько я знаю. Мы покупали без системы, ставили сами. Сын вообще винду не любит, поставил себе параллельно линукс и кайфует. 08.11.2022 07:16:47, anvi
О!. Спасибо. Есть аналогии.
Асус, я как-то и не рассматривала раньше, но смотрю, что люди его тоже покупают.
08.11.2022 12:09:06, Всем спасибо
Ведьма Кики
я бы выбрала леново, по крайней мере неттопы у них огонь, старый ноут мужа HP мне не очень нравится, у хьюлита общая беда если взяли железо без предустановленного софта то поставить туда винду самому это пляски с бубнами, оперативки чем больше тем лучше, по мне не меньше 4 гб, жесткий диск лучше CCD тогда 512 гб, потому что 256 это хиленько. асус был предыдущий ноутбук у мужа, вообще не зашел
08.11.2022 06:24:50, Ведьма Кики
Вас какая память у устройства интересует? Та которая у жесткого диска?
Считаю, что самые лучшие ноуты у HP, память "жесткого диска", сейчас там не жесткий диск, а другие технологии меньше 1 ТБ не рассматриваю, рассматриваю еще скорость и параметры процессора.
Между Асусом и Леново выбирала бы Асус.
Про Виндоуз ничего не скажу, не изучала вопрос пока, не было необходимости, в комплекте был виндоуз 10. А вот Мс офис приказал долго жить, пользуюсь российским аналогом, вполне довольна.
08.11.2022 01:50:41, Ванга Ивановна
О. Спасибо, что про НР написали. У меня даже есть какой-то старый-старый. Включаю его, когда нужно из него старенькую информацию вынуть. Но он настолько старенький, что шумит сильно. Новые, наверное, так не шумят. Так то я присматриваюсь, что у людей. НР - у многих. 08.11.2022 12:05:13, Всем спасибо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!