Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультипекарь. Стоит ли?

Вчера обнаружив только сухой хлеб и недюжинную силу деточка разломал бутербродницу.
Думаю чем заменить.
Смотрю в сторону мультипекаря REDMOND. Смущает мощность. Привлекает возможность делать вафли и тп.
Как оно?
Или другую сэндвичницу посоветуете?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.10.2021 17:59:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мне, полная фигня. Чтобы напечь вафли на семью, нужно убить кучу времени. Только дочка иногда бутеры делает на гриле, а так стоит пылится. 28.10.2021 23:30:50, Juliya
sladaik
У меня есть, 7 серия, большой. И практически все панели. Мужа просила вместо цветов дарить )))) Нравится, довольна, быстро. Но мыыыть! У меня то тесто затечет под панели, то жир, то соус. Я ее даже разбирала, чтобы внутри прочистить проводки от этого всего. Может я одна, конечно такая, и у остальных ни жир из рыбы не вытекает, ни майонез не просачивается, но в этом плане сей девайс, считаю, не продуман. Сама тушка не моется, но грязнится. Поэтому стоит теперь эта штука, простаивает. 28.10.2021 20:13:24, sladaik
Гжелка
насчет этого видела лайфхак в отзывах :)))) Место под панелями застелить фольгой. Чтоб если что-то затекает под панели, то это все оставалось на фольге. Фольгу поменять проще и быстрее, чем все отмыть. Такое не только у вас, это у всех, кто им активно пользуется (а не только пыль с него стирает иногда.. )
28.10.2021 21:19:11, Гжелка
sladaik
Спасибо огромное!!! То есть прям на фольгу панели - буду пробовать обязательно! А то жаль, что простаивает… Спасибо!
29.10.2021 10:09:34, sladaik
Гжелка
да, прям на днище фольгу, лучше даже, чтоб на края выходила, не ровно по днищу и все, а сверху фольги как обычно панели поставить.
все, что мимо панелей - то должно под ними на фольгу попасть. и по краям - либо между панелью и фольгой опять же на фольгу, либо если совсем-совсем много - то через край из мультипекаря вылезет, за его пределы (ну, вдруг..)
29.10.2021 16:37:50, Гжелка
sladaik
Опробовала - результат порадовала! Пекла вафли, тесто запечённое просто убрала потом с фольги, можно ее еще будет использовать. Спасибо ещё раз! 31.10.2021 21:01:37, sladaik
Гжелка
пожалуйста :))
31.10.2021 22:53:50, Гжелка
у нас мультипекарь, мы покупали для вафель и орешков. Нормально печет
28.10.2021 18:43:52, Vanilla
Поняла, спасибо. 28.10.2021 19:04:03, soltany
Гжелка
А почему мощность смущает?
Конечно, все зависит от того, какую именно модель смотрите...
Для нормального гриля они наверно ни один не подойдут из-за мощности. Можно, но будет дольше, чем на нормальном гриле, отдельном.
Для всего остального вполне себе можно. Можно кучу панелей доп купить, только смотрите, на какую серию данная панель, чтоб не купить не то :). На сайте бывают акции, если на серию 7, то можно купить за 400+ р, а не за 1200 панели.... (я так купила кучу, у меня тоже мультипекарь Редмонд, 7 серии).
Можно очень много всего сделать с ним, и даже не надо кучку панелей. Котлеты и наггетсы, например, тоже можно:))) и без спец панелей.
Серия 7 отличается большей вместимостью. т.е. будет не 2 венские вафли, а 4 сразу. Так же и с орешками, например, 12 и 24 половинки (т.е. 6 целых и 12 целых).

Ну а так.... это как и все сотальное, та же бутербродница или тостер, мультиварка и все подряд - или используются постоянно, или "поигрался и хватит". Тут не от конкретной вещи зависит, а от самого человека :)
Подруга постоянно вафли там венские делает, у меня же руки ни разу не дошли ни до каких вафель и ни до орешков... Но это не значит, что вещь не нужная.
28.10.2021 18:22:44, Гжелка
Гриль есть честный. Пользуемся. А это дети горячие бутерброды любят + возможно дойдет до вафель и орешков. Смущает тем, что бутербродница была на 850. Вот и думаю хватит ли мощности... 28.10.2021 19:03:46, soltany
Гжелка
просто дольше готовиться может и все. по времени.
28.10.2021 20:08:20, Гжелка
Пила, Вино и Хохотало
послушаю. много лет смотрю в сторону этого мультипекаря. буду ли пользоваться, вопрос.
28.10.2021 18:19:14, Пила, Вино и Хохотало
Гжелка
это от тебя зависит, а не от мультипекаря :)))
28.10.2021 18:23:12, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!