Раздел: Холодильники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Зона свежести" нужна или нет? Срочно, плиз...

Помогите, пожалуйста, выбрать. Производитель говорит, что зона свежести имеет свой контур охлаждения и поддержки влажности, где поддерживается более низкая температура (около нуля) и выше влажность , чем в основном отделении холодильника. За счет этого хранение продуктов (сыры, колбасы, овощи и фрукты) - в 6 раз дольше. Вопрос - так, не так, пользуетесь ли и довольны ли?
По моим скромным знаниям в овощехранилищах поддерживают температуру около +4 градусах. Для свежей рыбы и мяса, действительно около нуля...
Чего опасаюсь:
1. Пожадничаю и не куплю "самое лучшее и прогрессивное", буду хранить сыры и колбасы в 6 раз короче (как сказать по-русски?). Справедливости ради, не большие мы сыроеды-колбасоманы, т.е. без фанатизма. Можем прожить неделями без куска сыра и колбасы.
2. С барского плеча переплачу (разница приличная) и буду жить с подмерзшей картошкой и укропом. По факту свежие рыба-мясо в нашей семье готовятся не позднее следующего дня от покупки или отправляются в морозилку.

Поделитесь опытом. Техника дорогая, совковое "если уж покупаю, то самое лучшее" во мне еще не истреблено, несмотря на практический опыт пользования исключительно 2мя кнопками вкл и выкл в супернавороченной технике вроде духовки, стиралки, фотоаппаратуры, телефонов и пр...
12.02.2021 13:50:11,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сибирка
Зона свежести занимает много места.
Если встройка и холодильник не единственный, то берите. Такая зона хороша только у Липхера в моделях 85 тыс и выше. Именно липхер и патентовал ее. Но у него же весьма неплох просто лоток для овощей - все хорошо хранится.
Зависит еще от того, есть ли что хранить в зоне свежести. Мне больше одного лотка просто не требуется.
У меня встройка Липхер с простым лотком для овощей и маленький встроенный горенье.
12.02.2021 19:41:22, Сибирка
Спасибо огромное! Примерно так и думала :)))) 16.02.2021 12:45:22, Красное платье

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!