Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую плиту на кухне лучше поставить? Сейчас газовая

Добрые умные люди, подскажите не очень опытной, но уже замужней и семейной барышне, терзающейся в сомнениях и в догадках. Хотелось бы получить информацию из первых уст (из под рук, конечно). Суть вопроса такова. В годину коронавируса нам относительно повезло. Мы живем на два жилища. Одно – квартира в городе, второе – дом дачном товариществе. Из-за коронавируса в городе жить как-то опасаемся. Поэтому застряли на дачах надолго.
Мы решили сочетать приятное с полезным – в квартире кухня старая. Очень старая. Решили затеяться с ремонтом. Кухонный гарнитур будет новый. Решили обновить и старую плиту. Добрый, но очень старый 4-конфорочный «Гефест» служит верой и правдой, но прогресс неумолим. Мы его продадим и купим новую плиту.
Но вот вопрос какую? Есть возможность поставить не только газовую плиту, но и электроплиту. Интересует опыт тех девушек, у которых стоит индукционная плита. Мне тут песни поют, что такое волшебство и магия индукционная плита. Да, выглядит прекрасно. Но вопросы эксплуатации не снимаются – насколько удобно, прочно, не колется, ли не бьется само стекло. Насколько долговечна будет печка?
Также интересно по простой электроплите варочной услышать. Что мы готовим и едим: мясо, овощи, супы. Интересует сколько тратите на электричество. Как быстро готовится еда на электричестве и прочее прочее.
Не сочтите за девичью блажь, это просто состояние в поиске нового перманентное колотится внутри меня. Буду признательна за рассказы и если плиту рекомендуете, то вдвойне буду за прилагаемую фотографию плиты. Или не выеживаться и приобрести газовую плиту поновее?
22.10.2020 11:49:25,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
Никогда бы не поменяла газовую на электро. Привыкала к ней долго, нет оооочень долго. Если купить современную газовую панель , она гораздо лучше электрической. Насчет духовки может и лучше и равномернее печёт электро. Но денег улетает много.
24.10.2020 12:11:23, olga88
Тиллотама
у вас же тариф на электричество совсем не такой как в домах с электроплитами
ставьте новую газовую, желательно с таймером отключения и будет вам счастье
газ это любая посуда, включил горит, выключил не горит.
24.10.2020 00:43:22, Тиллотама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!