Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dariinka

Поделитесь, кто пользуется

свежекупленными телефонами HUAWEI... без гугла.
хочется телефон от них, но отсутствие гугла смущает..читала, что там с оплатами могут возникать проблемы. в принципе, мне кажется, что особо гугловскими приложениями не пользуюсь..но они ведь везде и всюду, верно?
не знаю какой телефон выбрать...было 2 последних LG, чего-то уже не интересно, да и у них как-то предложений не очень. Хотя последний верой и правдой прослужил 2,5 года, в принципе и еще можно, но батарея стала быстро садиться..
самсунги не люблю из-за менюшки, и вообще, был опыт, так же рабочий тел. - самсунг, ужасно не нравится. ксяоми- тоже не надо. у ребенка было 2шт, мне тоже очень не понравился телефон. хотя их все хвалят...странно. но, не надо категорически.
смотрю на HUAWEI, но, там засада с гуглом...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.09.2020 19:02:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинка
У меня Honor. Google стоит, приложения из ПлейМаркета скачиваю без проблем. Может я что-то не знаю, никаких ограничений нет на их использование...
01.10.2020 13:30:43, Начинка
А точно на вавее только гугл-сервисы не работают?
У меня знакомая жалуется, что картинки в вотсапе не может открывать и вообще все очень плохо стало работать после санкций, задумывается о покупке нового, хотя этот не больше года назад купила.
Я сони (XZ1) пользуюсь 2,5 года - очень довольна. Камера отличная, никаких подвисаний, работает шустро. Надеюсь, еще столько же прослужит, совсем не хочу менять.
22.09.2020 16:22:45, Cath1976
летом тоже очень мучилась с выбором, после сони ничего не хотелось, но решилась на самсунг (раньше никогда не было), в принципе довольна. без гугла не стала бы брать. а чем плоха менюшка в самсунгах? я особой разницы с сони не заметила
22.09.2020 11:23:12, Рене
Dariinka
у меня был самсунг, по истечении по-моему около 2х лет он меня просто до тряски доводил - от метро до дома 15мин.- пока шла от метро, связь искалась. перезагружался очень долго... не удобно мне там меню - на рабочем это сейчас вспоминаю (старом своем не нравилось)....во время отпуска руководителю отдавала рабочий телефон - она после первого дня работы переадресацию сделала на свой)), отказалась с самсунгом работать.телефон гелакси а10,
22.09.2020 11:38:28, Dariinka
Цветик-семицветик
Я не пользуюсь ничем от гугла
21.09.2020 20:45:15, Цветик-семицветик
tere
Кстати, ребенок купил Realme и очень доволен. 21.09.2020 20:43:39, tere
tere
И моя боль!! Пришлось брать самсунг, уже полгода не могу привыкнуть к нему после хуавей. Прям бесит. Но без гугла вряд ли смогла бы. Но можно же рассмотреть вариант с процессором попроще у хуавей, на который вроде бы гугл устанавливают. Полгода назад точно такие были. 21.09.2020 20:40:03, tere
Моя боль. Обожаю Хонор. Прекрасный аппарат. Теперь не знаю, на что менять. Изучала долго тему, но нет. Без гугл приложений телефон брать не буду. 21.09.2020 19:53:22, торопыжжжка
Люба С.
Я не пользуюсь гугл профилем. (почти по идейным соображениям).
У меня Сони телефон.
Он позволил точечно почти всё поотключать, но постоянно фоном висят сообщения от гугла, что "Дайте доступ...и дальше по списку..." Неприятно конечно, но я не люблю принудиловку.
Карты Яндекс. Оплата картой.
Приложения прекрасно качаются и без плеймаркета.
21.09.2020 19:42:49, Люба С.
у Мамы такой, не очень удобно, что без гугла. Подарили. Был бы выбор, не стала бы такой покупать.
21.09.2020 19:19:15, Marmaladka
Marg
Я без гугла не могу, у меня там контакты, фото и тд. Купила Ксиаоми редми ноут 8, 8-128, очень довольна, прекрасный телефон и недорого (13 тыщ)
21.09.2020 19:11:53, Marg
Сорь, а как контакты в гугле сохранять? Фото да, идут в гугл фото. А контакты куды?
21.09.2020 23:22:14, vahmurka02
Marg
я их в файл выгрузила на гугл диске. Уже толком не помню, надо экспериментировать. Вроде в настройках - резервное копирование и выгрузка на гугл диск. У меня там лежит файл с контактами, оттуда их забираю, когда надо, в последнее время часто приходилось, тк тел сломался, и пользовалась то дочкиным, то брата.
22.09.2020 09:54:59, Marg
пошла посмотрела, у меня резрвное копирование в гугле везде стоят значки "включено", только не пойму, куда это всё перегружается, если что, и где его искать :). Только про фото в курсе, темнота я, деревня не асфальтированная :))).
23.09.2020 00:46:50, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!