Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Фритюрницу хочу

Знаю, что вредно.
Но мы тут подсели на вьетнамские немы, недавно жарила в сковороде, уделала всю кухню, но так вкусно получилось!
хочу для них фритюрницу.

у кого она есть? какую вместимость лучше выбирать? я морально готова на объем масла 1л, но ведь совсем маленькая, да?

поняла, что мощность нужна не менее 1500, иначе будет вареное
ТЭН нужен закрытый
смотровое окно надо?
читаю, что многие при готовке верхнюю крышку не закрывают, масло разве не брызгает?
пишут, что фильтры от запаха практически не работают, значит их не надо?
масло после использования сливаете и храните в холодильнике?

а в СП у кого фритюрницы?

есть счастливые обладатели? ваши попы не выросли? ))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.06.2020 23:11:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была у меня фритюрница лет 20 назад, ещё Мулинекс. Большая, на 3 литра масла. Все получалось варёное. И масло меняли на разное, и картофель высушивала предварительно - без толку. Выброшенные деньги и занятое место в доме. 30.06.2020 22:16:17, бим-бом
Люба С.
У меня большая фритюрница. Пользуюсь не часто, но люблю за удобство. Смотровое окно полезно. Никогда не готовлю с открытой крышкой.
Настоятельно рекомендую выбирать модель со съемной чашей, чтобы было удобно мыть, в т.ч. в посудомойке.
Я ставлю на плиту под вытяжку, когда готовлю. Вполне нормально вытягиваются ароматы. Но фильтры, в т.ч. уловители жира. Поэтому я ими бы не пренебрегала.
30.06.2020 11:27:35, Люба С.
Фря глАмУрная
Со съёмными чашами редко бывают, можно узнать вашу модель?
30.06.2020 11:55:16, Фря глАмУрная
Люба С.
Не подскажу модель, она в антресоли. Не с руки сейчас искать.
У меня были разные. Вот прям одна из самых важных характеристик на мой взгляд.
30.06.2020 12:03:02, Люба С.
Фря глАмУрная
Спасибо
30.06.2020 12:58:34, Фря глАмУрная
ланка06
Сестра продает за копейки. Купите на пробу. Телефон скину. У меня тоже была. Тоже уже наигралась.
30.06.2020 09:20:34, ланка06
Фря глАмУрная
Я вам написала на подник, но судя по всему, мне не нужно
30.06.2020 09:28:36, Фря глАмУрная
Попы не выросли т.к. смена масла и мытье быстро отбили желание пользоваться данным прибором ))
Масло в идеале надо выкидывать после каждой готовки. Вы что-нибудь жарили в большом количестве масла, типа чебуреков? У меня фритюрница была давно, но раз пишут что фильтры от запахав не спасают то ничего особо не изменилось. Ну так вот - представьте что вы жарите чебуреки и фильтр спасет только от явного "мусора". Но не убережет от попадания соков продуктов в то же масло. Это же один из основных минусов фастфуда - многоразовое использование масла, дома то зачем это устраивать. И да, масла надо много.
Смотровое окно удобно. Не знаю кто держит крышку открытой, это же весь пар, с вкраплением масла наружу и осадком на ближайших поверхностях. Чтобы мыть от жирового налета побольше всего? )))) Так для этого достаточно хорошей кастрюли с высокими стенками ))
30.06.2020 08:16:37, Иришка-Мартышка
Фря глАмУрная
Да, думали про жаровню с высокими стенками, наверное, так и сделаем. Спасибо! ))
30.06.2020 09:24:30, Фря глАмУрная
баловство :)
Была, наигралась и отдала друзьям на дачу (фиг знает зачем им, по-моему стоит без дела).
Очень напрягает большое количество масла, которое надо использовать и менять постоянно. Один литр ни о чем. После каждого продукта остаются запахи и кусочки чего-нибудь, чистое оно не будет.
Сейчас у меня есть фритюр в мультиварке (режим и сетка), честно сказать ни разу не пользовалась еще. Уверена, что результат будет хорошим. Но пока не хочу :). Прекрасно справляюсь сковородой или казаном. Масло выливаю сразу.

Фритюрница не булькает, не брызгает :)
30.06.2020 01:28:17, vahmurka02
Фря глАмУрная
Да, жаровня с высокими стенками меня спасет, я поняла ))
30.06.2020 09:29:21, Фря глАмУрная
и защитный экран сверху, спасет от брызг.
30.06.2020 13:41:05, vahmurka02
Фря глАмУрная
Точно, спасиб!
30.06.2020 14:19:01, Фря глАмУрная

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!