Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzyavaya

Помогите, пожалуйста, выбрать кухонный комбайн.

Чтобы тереть, резать, измельчать в основном овощи.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.05.2020 14:52:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морковка.
чтобы просто тереть и измельчать,зачем тебе комбайн?)
мое убеждение- надо покупать все отдельно,вот не бывает все в одном на пять баллов)
я вот такой измельчитель хочу-
[ссылка-1]
вроде хвалят его
старый,громоздкий увезла в деревню, вот типа такого,только большой и древний-
[ссылка-2]
а пока вполне обхожусь обычными терками + Бернер
26.05.2020 18:53:31, Морковка.
Kuzyavaya
а когда много? для заготовок?
26.05.2020 19:33:02, Kuzyavaya
Морковка.
А когда много, наверное нужен также измельчитель, но помощнее :)
26.05.2020 19:51:28, Морковка.
Морковка.
У меня вот другая проблема)), я не могу нигде найти просто тупо тёрку, плоскую, отдельно мелкую, отдельно крупную. Качественную.Везде или универсальные или трёх-четырехгранные. Не могу ими пользоваться, и неудобно, и раздражают они меня))
Пять лет назад брала в Тескоме, они все как новые, их сняли с производства, а мне такую пару в деревню надо.
26.05.2020 19:57:25, Морковка.
Если для заготовок, то есть смысл, а если для бытовой готовки для семьи, то муторно все мыть, сушить. Я в итоге родителям отдала такой [ссылка-1]
мама развлекается тотальным консервированием всего, что растет в огороде. А мне очень подошел блендер [ссылка-2]
Миксер всегда отдельно был, две терки Борнер, больше и не нужно для ежедневной готовки
26.05.2020 17:24:00, Nadek
Cappuccino
вот сколько перепробовала, все ерунда (долго разбирать,мыть и тд). для резки только нож и доска, маленькие количества тру на обычной терке, еще нравится вот такая [ссылка-1] у меня еще такая без контейнера снизу (можно ставить поверх любой миски),
измельчение только чеснок и в основном при заготовках [ссылка-2]
в комбаине пользуюсь только миксером, мясорубкой и соковыжималкой ну и иногда блендером (машинка для смузи отдельно есть) [ссылка-1]
26.05.2020 09:12:58, Cappuccino
ТАКСА
Первый механизм по Вашим ссылкам просто улетный! Я такой Мулинекс покупала году в 92-93, как раз без контейнера. До сих пор служит, правда я маме отдала и себе с тех пор купить не смогла. Но что то дорогой он какой то смотрю - 4 тр прямо как то много за механику, кмк
26.05.2020 11:06:44, ТАКСА
У меня тоже мулинекс, тоже давно купленный, тогда он был тоже не копеечный, но и не такой дорогой.
Вот еще случайно нашла похожий агрегат на озоне скидка: [ссылка-1]
26.05.2020 19:50:59, Настя с Гошей
Cappuccino
[ссылка-1]
26.05.2020 14:20:02, Cappuccino


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!