Раздел: Бытовые приборы (Чем мыть окна)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послушаю отзывы о ваших роботах-пылесосах для окон

Пока не перенесли тему...
Пришла рассылка с Алиэкспресс - пылесос для окон:
[ссылка-1]
Поскольку вопрос супер актуальный, живу на 12 этаже, есть пару окон, помыть которые не могу без подручных средств - палки, хочется приобрести пылесос. Вдруг кто-то имеет такой прибор - похвалитесь, своим, пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.05.2020 12:44:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
У меня такой. Запускается и кнопкой, и пультом. Можно "посадить" внизу окна и пультом отправить вверх. Углы не промывает. Можно пользоваться только в теплое время года и когда нет дождя. Чистит без средств - "полирует" окно. Капнуть средство можно во время второго прохода, только очень мало, У меня в одной квартире балкон застеклен металлпрофилем и плохо заделаны периметры - сглажены. Пылесос слетает((( Работать может только там, где четкие бортики - мое зеркало в ванной не почистить))) Вообщем если вы не перфекционист и живете на высоком этаже - это просто находка и палочка-выручалочка! Я быстрей все вымою ручным Керхером. PS нужно еще очень аккуратно выбрать магазин где купить: первый у нас своровали при доставке склад Москва-Москва. Долго ругались с продавцом, но алиэкспресс встал на нашу сторону и деньги вернул.
27.05.2020 12:06:28, ritaiva
Для большой площади стекла хорошо, а если много маленьких створок фигня) 15.05.2020 22:34:08, Фьорд1
Я купила пароочиститель Керхер , очень удобно, докупила насадку для окон, с панорамным окном чуть сложнее, но разница очень чувствуется, движений руками намного меньше и только вода, никаких моющих средств. Рамы не мыла, холодно было ещё в апреле.
15.05.2020 16:27:11, Zhu-zha
Helen May
первый раз чуть не сдохла, отмывая застекленный балкон с 2-мя открывающимися окнами из 6. А потом брат мне отдал (пардон, дал попользоваться :)) Hobot. Уже 2 года только им. Минус - не промывает уголки.
15.05.2020 15:02:27, Helen May
Спасибо большое за ответ :)
21.05.2020 13:37:37, НачинкаЯ
Helen May
Процесс не быстрый, растягивается надолго, довольно шумно. Каждое окно надо 2 (а иногда и 3) раза пройти.
Я или бегаю туда-сюда (он пищит, когда закончил) или просто сажусь рядом с книжкой-сериалом.
У меня он пока не глючил. Один раз улетела насадка, бегали подбирали.
15.05.2020 15:09:12, Helen May
Примерно все также. Робота нежно люблю. Высоты кошмарно боюсь, а еще и 15 этаж.
Мне нравится. Но да 2-3 раза прогонять приходится и рамы не моет. ;)
Ну и у меня еще 6 шкафов-купе встроенных. Оч выручает.
На работе просили погонять всем тоже понравилось. Купили или нет в результате не спрашивала.
15.05.2020 15:30:31, soltany
ландыш
а этот робот не может свалиться пешеходам на голову?
15.05.2020 17:12:42, ландыш
Helen May
он веревочкой привязывается, к оконной ручке, например.
да и упасть может только если питание не подается, но тогда он призывно пищит.
15.05.2020 17:34:56, Helen May
Perry
У меня есть, но пользовалась раза 2.
Карниз и раму он все равно не моет.
15.05.2020 14:27:16, Perry
Мелета
купила в прошлом году, поигралась, в этом году помыла все окна окномойкой на палке. Робот часто "залипает", приходится его корректировать, на солнце сигнал от пульта не ловится, иногда разводы остаются, лучше резинки-"дворника" ничего не придумали еще. Для окон куда невозможно дотянуться, штука полезная, но если есть доступ, то быстрее руками. Запустить и уйти заниматься своими делами не получится, за ним надо присматривать.
15.05.2020 14:14:14, Мелета
Понятно, спасибо!
15.05.2020 14:51:08, НачинкаЯ
Главное подручное средство - отсутствие перфекционизма. Не дотянулась у меня палка, и ладно. А уж на 12 этаже и пачкается все меньше)) Народ, имеющий такую штуку жалуется (или хвастается), что углы не промываются.
15.05.2020 14:12:20, Etagerka
Спасибо за отзыв!
Пачкается на 12 этаже также, как и на первом, наверное. У нас очень сильно окна пачкаются, подоконники на лоджии слоем черной пыли покрываются за неделю, и на окнах тоже самое.
15.05.2020 14:49:00, НачинкаЯ
Окна, до которых не дотянуться, моет нормально. Не моет углы, так как щетки круглые. И на фрагментах типа форточек ему мало места, чтобы "шагать", буксует и останавливается. 15.05.2020 13:40:02, Leenka
Наташа Р
А как робота сажают на окна, до которых не дотянуться? Он сумеет туда дойти с соседнего окна, перешагнув через рамы между ними? Просто если окно не доступно палкой, оно же еще менее доступны рукой с роботом в ней? 20.05.2020 14:33:05, Наташа Р
Отлично, углы в труднодоступном месте я все равно не достаю, а полоса с не промытым окном на лоджии как-то не очень смотрится, а окна широкие, без форточек, значит подойдет. Спасибо!
15.05.2020 14:50:27, НачинкаЯ
читала отзывы тех, кто приобрел. фигня полная. но может это были подделки, не знаю. зайдите на ютуб, там много видео с рассказами о таких штуках 15.05.2020 12:57:57, ххл

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!