Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так

Маленькая кофе-машина - посоветуйте

А посоветуйте кофе-машинку небольшую. лучше капсульную. Сил нет растворимый пить кофе. Раньше в офисе кофе пила из машины, а теперь нет этого.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.04.2020 09:25:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
У меня были разнообразные кофеварки. Из капсульную люблю Дольче Густо , рожковая Делонги не зашла совсем
26.04.2020 15:43:38, XXL
была капсульная неспрессо, кофе не нравится
купили такую [ссылка-1] ни разу не пожалели, раз в месяц или реже надо запускать ее со средством от накипи, моется только штука куда насыпается кофе
26.04.2020 14:29:12, Иночкина
У нас была неспрессо с маленькими капсулами, отдали свекрови, мне он не очень нравился, очень крепкий получался для меня, сухость потом. Стали покупать просто хороший молотый кофе и заваривать прямо в чашке, мне отлично, с растворимым не сравнить. Можно еще покупать прям зерна хорошие и молоть на кофемолке, но мы пока до этого не дошли, тк муж покупал в магазине, где при нем мололи зерна и упаковывали в пакетик. Сейчас задумались, может кофемолку купить, чтобы самим молоть зерна, но и просто молотый меня пока устраивает. Во вкусвилл Куба нормальный вроде, Венский тоже
23.04.2020 16:06:16, Булочница
11Milla
Так в неспрессо можно подобрать капсулы,которые Вам по крепости и вкусу подойдут.Разве нет?До карантина заходила в Мвидео за капсулами Дольче густо,у меня она,мне предложили кофе неспрессо попробовать,молодой консультант задал несколько вопросов,спросил из дольче густо какие люблю,открыл ящик с капсулами,их там стоооолько,взял одну из них и приготовил мне вкуснейший кофе,с густой пенкой:)).Хотя у тёти мужа неспрессо и мне по вкусу кофе совсем не нравился у неё,так что можно подобрать под себя.Но свою Дг менять ни на что не хочу:)),хоть и переубедил:))
23.04.2020 19:39:47, 11Milla
Тоже хотела написать рекомендации рожковой кофеварке. Не знаю, как добавить ссылку. Посмотрите Pola***ris. 23.04.2020 13:57:25, Alenai
y_anna
Вот такая воронка, туда вставляется одноразовый фильтр.
На алиэкспрессе они 200р стоят
[ссылка-1]
или
[ссылка-1]
[ссылка-1]
Или капельную кофеварку
Если капсульную, то самую дешевую Nespresso
23.04.2020 13:44:29, y_anna
tere
А может гейзерную? 23.04.2020 10:26:07, tere
Вот так
Может, и гейзерную. Вот моку из Италии отдала друзьям - у меня не работала на индукционке. Может, есть те, что работают?
23.04.2020 10:27:39, Вот так
Жука
Зря отдали)) К ней нужно было всего лишь диск-переходник купить, и можно на индукционке пользоваться. Я так делаю. [ссылка-1]
23.04.2020 20:25:32, Жука
tere
Я в поисковик забила гейзерная для индукционной. Есть такие, с особенностями). 23.04.2020 10:36:21, tere
Вот так
Спасибо большое! я тоже нашла. Вот даже не думала в этом направлении :)))
23.04.2020 10:45:08, Вот так
Оксанёнок
не устаю хвалить свою кофеварку (после капсульной перешли на эту)
[ссылка-1]
Кофе берем ORO молотый (в золотой упаковке) - оч.довольны уже больше 3-х лет.
23.04.2020 09:50:32, Оксанёнок
Можно наивный вопрос? Как моют кофеварки? У меня этот процесс в турке...
23.04.2020 12:49:57, Ярославна
Оксанёнок
рожок снимается и промывается. Он разбирается, там есть сеточка - ее тоже можно снимать и прочищать.
Можно просто воду прогонять (без кофе) через кофеварку.
23.04.2020 12:58:20, Оксанёнок
Как часто? После каждой варки?
23.04.2020 18:11:35, Ярославна
Оксанёнок
раз в месяц-полтора, при каждодневном использовании.
А так, после каждого использования высыпаем использованный из рожка кофе и просто споласкиваем под водой. всё.
23.04.2020 18:23:44, Оксанёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!