Раздел: Планшеты и электронные книги (Какой планшет выбрать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читалка или планшет в школу вместо учебников

Уже много раз вроде обсуждали, но хочу реальные отзывы - оно надо или нет. Удобно? Что лучше? Сама склоняюсь к читалке, глаза меньше портит... но надо тогда брать большого формата, да? и цветную? и не по цене крыла от боинга... или все же планшет, потому как функциональнее...
Поделитесь вашими мнениями с указанием конкретной модели пожалуйста:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.11.2019 15:14:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читалка чудовищна по цене, хотя, если на фоне зп это копейки, то лучше ее.
Можно и планшет 10 дюймов. А что тут советовать, выбор невелик - яблоко, самсунг или хуавей, что по карману.
Главное чтоб в школе разрешали.
12.11.2019 07:54:07, Dezi
Я бы лучше электронную книгу взяла. Все книги теперь в одной, и глаза не напрягает, как планшет. Только на счет модели не знаю
09.11.2019 14:14:24, Angelochek09
dama Petronila
Планшет однозначно. Он удобнее и функционала больше.
7 класс, ходим с этого года с планшетом, потому как портфель с книжками донести до школы (15 минут пешком) даже для меня то еще испытание. Доча его с трудом поднимает.
Забыла написать, приспособили для этого дела старенький Самсунг 10".
07.11.2019 22:27:40, dama Petronila
Omega
Подскажите пожалуйста, где скачивали учебники 📚?
08.11.2019 08:01:37, Omega
dama Petronila
Искала яндексом pdf-ки. Комплект за 7 класс в версиях, что нам выдали в библиотеке, собрался полностью, кроме обществознания (его ищу до сих пор) и географии - выдали новые учебники 18 года, они отличаются от старых версий, пришлось скачивать в виде установочной программы с сайта издательства и 140 руб заплатить.
08.11.2019 11:54:38, dama Petronila
Бурундук, Он (14) и Она (11)
Планшет. Схемы-графики-рисунки - все в цвете.
А так - удобно, конечно. Мой с 7-го класса перешел на электронные учебники.
07.11.2019 18:25:51, Бурундук, Он (14) и Она (11)
Тоже 8 класс, месяц назад выбирала) Читалка легче по весу, дольше держат зарядку, но картинки будут не цветные, размер надо брать побольше это будет, например [ссылка-1] плюс чехол 1600.
Мы выбрали планшет [ссылка-2] На яндекс-маркете можно найти дешевле. Плюс стекло и чехол, можно на али заказать)
07.11.2019 17:04:37, Лексанна (С. Бутово)
Спасибо. Какие впечатления после месяца использования?
07.11.2019 17:10:43, Ярька (в сист.Evesta)
Восторг от легкого портфеля))) Планшет полностью устраивает, ребенку нравиться.
07.11.2019 17:11:54, Лексанна (С. Бутово)
y_anna
Если он с этим гаджетом будет до конца школы ходить покупайте планшет, если ребенок маленький и к старшей школе будете новый покупать, то можете и читалку.
В любом случае вы это не минуете, не представляю сейчас современного студента без гаджетов)
У моих айпад.
07.11.2019 15:45:57, y_anna
Спасибо. Да, старшая -студентка ходит с айпадом. Вот назрел вопрос что купить младшей - 8 класс.
07.11.2019 16:44:59, Ярька (в сист.Evesta)
y_anna
Большая уже, конечно планшет
07.11.2019 17:08:28, y_anna
Irkok
месяц назад перешли на ipad, старый 1 поколения.
скачала все учебники, сложила в ibooks и вуаля, портфель стал вдвое легче.
за месяц он его не кокнул, но я к этому готова, поэтому взяла старый девайс, а не закупила новый.
07.11.2019 15:27:31, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!