Раздел: Посудомоечные машины (Посудомоечные машины ИКЕА отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krot-kat

Посудомоечная машина муки выбора

Помогите, муки выбора.
Моя посудомойка Neff 12 летняя, сломалась, решила не тратится на ремонт и купить новую. На такою же теперь кишка тонка.
Выбор Бош, по программе утилизация , чья сборка не понятно. Или взять машинку в Икеа, вроде бы как гарантия 5 лет.
Кто покупал в Икеа 2-3 года назад.. Как они?
Как у Боша узнать чья сборка?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.10.2019 19:21:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня БОШ 4 поколения. Моет прекрасно. Сборка Германия. На машинке написано на разных чечках где произведено. Кстати и стиралка БОШ именно Германской сборки (а не Турция, не Китай, и не Россия) служит верой и правдой 10 лет. Но оригинальная сборка и стоит на порядок дороже своих "неоригинальных" соплеменников, вы по ценнику это понять можете. 28.01.2020 21:09:25, "//"
Лагуна75
У меня Бош, не нравится , плохо моет. Больше не куплю этой фирмы
28.10.2019 20:16:58, Лагуна75
Цветик-семицветик
А какое средство используете?
28.10.2019 22:09:51, Цветик-семицветик
Иллария
у меня дешевая Beko лет 8, недавно поменяла в ней разбрызгиватель за 520р и дальше пашет (ТТТ), моет отлично
А сборка сейчас, по-моему, в основном российская у бытовой техники. Недавно стиралку выбирала, мониторила этот вопрос.
28.10.2019 14:34:01, Иллария
Была у меня машина Электролюкс с лучом в пол итальянской сборки очень плохо мыла год побыла пристроили. Купили Беко очень хорошо моет и отмывает уже лет 10 радует. У дочери тоже Беко также лет 10 но программ меньше и также радует. Машинки у нас польской сборки.
28.10.2019 14:15:17, motonady
Два раза был электролюкс - ломалась через год после окончания гарантии.
Бош отпахала 6 лет, начала бузить - диагностика встала в половину новой машины.
Канди стотит неполный год. Моет так себе. Шумная. Неудобная по мелочи.
28.10.2019 13:33:04, Лабрика
Электролюкс у меня- 11лет моет. Чинили 1 раз. Полетела сливная помпа.
29.10.2019 00:35:33, Катушок
У меня оба раза ломался управляющий блок, который предлагали поменять за сумму, сопоставимую с ценой новой машинки. Оба раза - ровно через 4 года использования, при трехлетней гарантии. 29.10.2019 15:51:13, Лабрика
Купила Neff, сломалась не прослужив и года, починили по гарантии. Очень шумная, внутри уже много пластика. До нее была Bosch, 15 лет. Сломалась продали на запчасти. Мастер, который чинил новую (а это по сути тот же бош) отругал и сказал, что всегда надо технику ремонтировать, особенно старую.
28.10.2019 11:44:39, solorum
VaryasMom
Недавно поменяли Веко (8 лет отпахала) на Мидею. Работает нормально. Сколько прослужит неизвестно, конечно. Но я еще и по акции ее взяла с ощутимой скидкой. 28.10.2019 10:45:27, VaryasMom
Герда81
Если вы в Москве, то берите самую простую с меньшим кол-вом программ (это мне мастер посоветовал) . Мы купили Индезит узкую, самую дешевую на тот момент, два года полет отличный. На даче же... стоит дорогущий бош, замотались по сервисам таскать и соль засыпать, вода совсем другая там...
28.10.2019 09:38:49, Герда81
У меня была из икеи. Вроде электролюкс, сейчас уже не вспомню. На 3 или 4 год она стала гонять воду. Я не сразу заметила. Могла за одну помывку пару кубов слить. Ремонтировать не стали, тк переезжали. Мыла так себе. Кое-что приходилось перемывать. Но очень много от средств зависит. Всё эко не моют вообще, на мой взгляд. 28.10.2019 09:08:38, AnnaAnneli
Тиллотама
а вы ее выбросили?
04.11.2019 18:55:33, Тиллотама
y_anna
У Боша можно посмотреть, где сделана, где вся информация о модели , там и мэйд ин написано.
В моей посудомойке на дверце сверху, на стальной части нацарапано.
Мне полгода назад починили Бош, стоило 8 тыс, тоже была кишка тонка купить такую же, решили чинить. Работала 8 лет, сказали это еще много.
До этого работала 14 лет, поменяли, устарела морально, обе сборка германия
28.10.2019 00:19:28, y_anna
krot-kat
На них на всех теперь на передней дверце написано...
28.10.2019 01:20:28, krot-kat
Тоже долго мучалась,выбирала,читала отзывы,на Бош много нареканий,в итоге взяла asko,моет хорошо)
27.10.2019 23:46:24, ириш-ка
Мастер сказал выбирать из трех - Самсунг, Беко или Зигмунд, категорически не Бош
27.10.2019 23:40:12, Tomatut :)
Weta
Я такую сете выбрала. Но только заказала[ссылка-1]
27.10.2019 22:22:46, Weta
феечка
я для себя открыла beko, у подруги подсмотрела. примерно год назад купили, очень нравится
тоже выбирали между ней и бош, о выборе не жалеем
27.10.2019 22:10:35, феечка
олеся-к
Подруга покупала в Икее прошлым летом. Вполне довольна.
27.10.2019 22:07:38, олеся-к
У родителей в деревне Midea. Может нормально. 27.10.2019 21:48:35, Povariha
Бош тоже сильно отличается модель от модели. У меня 2 шт, попроще на даче стоит, гречку не отмывает, дома подороже - стирает идеально.
27.10.2019 21:44:03, Natali4ka
Люба С.
Я налетела с Бошем. Сломалась как только закончилась гарантия. Детали дорогущие, схемы закрытые, сервис такой, что оказалось проще выбросить.
Купили Neff, не могу сказать, что в восторге. опять вернулись к преимущественной помывке руками, т.к. за машинкой все равно перемывать приходится.
27.10.2019 21:33:53, Люба С.
Все так плохо у Нефф?:(
А мне их духовку рекомендовали...Но духовку Нефф точно боюсь и мечтаю о другом производителе.
28.10.2019 09:39:28, Vanilla
krot-kat
У меня Нефф была, 12 лет вообще без нареканий. В нее даже один раз Фери умудрились залить, и все гуд, потом еще 10 лет отработала.
Отмывала все на ура, чтобы что то перемывать - никогда, даже кастрюли, сковородки .... Плита газовая, решетки от нее отмывала.

Уже задумалась, может ремонт попробовать....
28.10.2019 20:00:50, krot-kat
Люба С.
Мне кажется жутко просело качество.
Neff - это Бош вид в профиль оказался. Муж обругался когда я купила. Говорит запчасти идентичные в посудомойке полностью.
Я раньше была глубоким поклонником Боша.
У меня их плита и духовка - не могу нарадоваться, служат лет 15. Ломалась панель, не смогла найти адекватную замену, муж в итоге починил.
А вот с посудомойками новыми беда. Причем обе модели из дорогого сегмента, европейской сборки. Неф, которая сейчас, моет отвратно. Перебрала все моющие средства, что только не делала.. Пришла к выводу, что дело всё таки в самой посудомойке. Предыдущая Бошевская мыла лучше.

Я пыталась когда надо было менять найти отзывы по свежекупленным моделям, но не удалось.
Лучше всего, если кто-то поделится отзывам по модели, которую с одной стороны купили в течении последних 3-6 месяцев, но при этом она запущена достаточно давно, чтобы уже были отзывы от тех у кого сошла с гарантии. Потому как реально дорогие вещи стали рушиться сейчас, сойдя с гарантии. У меня так несколько наименований быт.техники... Безобразие с какой стороны не глянь..
28.10.2019 14:37:16, Люба С.
al_gol
У Боша уже давно сборка Китай... на немецкую сборку точно не рассчитывайте.
27.10.2019 21:21:04, al_gol
У меня тоже Бош Польша, покупали 7 лет назад правда
28.10.2019 11:40:38, КЛёПА
al_gol
у меня тоже был Бош Польша, я покупала его лет 15 назад. Но, Польша это НЕ тот Бош, который все аж до писка хотели...
И если честно, мне кажется, что и хорошо, что эти старые девайсы служат лет по 10 и потом помирают. Мне вот уже абсолютно точно хотелось новую стиралку, когда старая померла.
Всё равно на них и накипь образуется, и устаревают они морально....
Ну да, получается-общество потребителей. Но я реально новые вещи люблю:-)
Сейчас у меня утюг Бош и я не в восторге от него если честно. Но я думаю, что если бы он был немецкой сборки, был бы такой же.
28.10.2019 12:53:05, al_gol
y_anna
У меня стиралке 20 лет, я не хочу новую, эта стирает хорошо.
Снаружи и внутри она в идеальном состоянии, почти как новая, все блестит, я ее 2 раза в год чищу
28.10.2019 15:25:27, y_anna
Ну уж, у меня Бош сборка Польша.
27.10.2019 22:54:59, Irina7646


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!