Раздел: Пылесосы (Стоит ли покупать робот-пылесос)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Робот пылесос - нужная вещь?

На вб сейчас очень хорошая цена и отзывов куча и все самые положительные. Многие имена дают свои роботам пылесосам.
Действительно это помощник дома или так поиграться.
Спасибо за рекомендации.
А то я все на коленях полы мою...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.10.2019 15:54:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично для меня робот-пылесос очень нужная вещь, потому что времени у меня на уборку минимум и только в воскресенье, а тут мой iPlus L100 по расписанию убирается, сухую и влажную чередую, управляется с приложения. 06.12.2022 08:49:07, Bestlady
boltalo77
нужная, если робот недешевый, дешевые толком не убирают, только бесят хозяев. У меня был недорогой, сплавила, а сейчас робот почти за 40 т брала (iClebo O5), чудесно убирает даже с ковра мусор. 13.08.2020 16:15:36, boltalo77
Я тоже долго не могла решиться - все выбирала,читала отзывы и вот наконец неделю назад купила.
Остановила свой выбор на таком - [ссылка-1] ,у него хорошая мощность всасывания и емкий аккумулятор,которого хватает на 150 мин.,доплатила 200р. за русификацию женским голосом. Работает в системе "умный дом" - сама установила приложение на телефон и теперь могу управлять им удаленно,прихожу домой,а там все чисто - пока мне очень нравится))
Остановила свой выбор на данной модели,т.к. уже 5 моих знакомых с весны-лета пользуются этой моделью(кто на даче,а кто в квартире) и все очень довольны - поэтому решила не испытывать судьбу,да и в инете по этой модели только положительные отзывы - вот один из них с хорошим описанием модели [ссылка-2]

P.S. Сейчас вышла новая модель 1S этой серии, она немного подороже где-то на 3 т.р.,но я не рискнула ее брать,т.к. она еще не русифицированная,вилка не под евророзетку(нужен переходник),вообщем решила взять проверенную.
22.11.2019 11:38:57, margo_77
Купила, не прижился, долго стоял, отвезла на дачу, тоже не пошел. Недавно продала на авито. По мне вещь не нужная абсолютно)
21.10.2019 14:12:15, gala_l
Очень. У меня без автоматического запускания, но это не важно - нажал на кнопку, и он побежал. У меня кот. Робот запускается через день - и собирает почти полный пылесборник. да, по угам и за мебелью надо мыть или пылесосисть вручную. Но это раз в неделю-две. У меня IRobot, зовем Робиком. 21.10.2019 12:54:19, СиреневаяЛеди
Купила неделю назад на али модель ilife a40. Не нарадуюсь, все время находит пыль, ковры очень чистые после него.
20.10.2019 23:02:22, кораблик
я начинала с Rumba лет 9 назад. При наличии свинюшек, подростков, попугая, кролика и даже улитки Джереми пылесос самозапускающийся очень нужен.
20.10.2019 21:47:01, Dafna
Elo4Ka
Мне не понра iLive V50. Пыль собирает хорошо, но очень долго и муторно на одном месте может крутиться, бегает хаотично! А еще сначала нужно убрать все все вещи с пола, поднять кабели, поднять шторы, и лучше чтобы дома никого не было. Сам по большому счету убрать мою квартиру он не мог. Все тоже время я потрачу, если сама пробегусь со шваброй, паровой шваброй или паровым пылесосом. Еще Ковер и ковровые поверхности вообще не чистит. Наигрались и продали его.
20.10.2019 21:17:01, Elo4Ka
Annichka
Это вы купили не очень дорогого, и не очень продвинутого робота. У нас iClebo Omega ездит змейкой. Он строит карту помещения. На оlном месте не крутится. Убирает все комнаты по очереди. Именно что самостоятельно. Ковры чистит не хуже обычного пылесоса. Но тоже надо поднять кабели и шторы, и все с пола. И убирает не за 5 минут. Трехкомнатную квартиру чуть меньше, чем за час. Но зато совершенно самостоятельно и очень чисто. Я на него не нарадуюсь. 01.11.2019 11:12:44, Annichka
Не соглашусь). Запускается автоматически каждый день, когда никого нет в квартире. 80м2. Животных нет, 19 этаж, район не промышленный, не пыльный, новый ремонт. КАЖДЫЙ день стакан пыли привозит наша Сосулька (о слова "сосать")): Это не уборка, а поддержание чистоты. И да, ходить по полу босыми ногами после ее работы очень приятно). Как бегает, как крутится - не знаю. Перед уходом на работу все прибираю, но у нас не много: стулья поднимаю вверх, отодвигаю стол на кухне, чтобы точняк все убрала, шторы на подоконник. Ковры пылесосит плохо, но я не рассматриваю это как уборку. Это поддержание чистоты. Стакан пыли откуда то берется ежедневно, а бегать каждый день со шваброй у меня нет возможности. Спасибо Vassyusha за наводку и личные рекомендации
20.10.2019 22:11:34, LiKa-drika
Elo4Ka
Не поняла с чем вы не согласны? Что МНЕ пылесос не понравился? Автор кажется просил озвучить личный опыт пользования пылесосом, у меня он неудачный. Ключевой момент, что вы уходите на работу, а я нет и мне он мешается, при этом тратиться куча времени на подъем/опускание вещей на место. Ковер у вас тоже плохо чистит. Так что не вижу противоречий в нашем опыте ))
21.10.2019 18:02:42, Elo4Ka
Не согласна с Вашей оценкой конкретной модели пылесоса. Вы же не написали, что в принципе вам со шваброй дома лучше. Вам конкретный пылесос не угодил. Поэтому не согласилась. Так бы мимо прошла. Автор просил отзывов, я дала СВОЙ на ваше фи.
21.10.2019 18:23:00, LiKa-drika
У меня с функцией влажной уборки, но не использовала один раз - посмотреть. А так руками мочу тряпочку и он все протирает. Руками мою раз в месяц или реже, если нет каких-то серьезных загрязнений. Но робота запускаю каждый день. Правда слежу, запираю в каждой комнате, с пола все поднимаю. И каждый день полный контейнер... Но у нас 🐈. Из-за него и купили.Пользуюсь с мая, каждый день - полы (паркет) всегда чистые. Сегодня запускала 2 раза - были гости. Перед приходом, после уборки стола. Я мою посуду, робот - пол - красота!
20.10.2019 20:09:41, кыс
олеся-к
Какая фирма?
20.10.2019 21:09:11, олеся-к
iLive
21.10.2019 09:25:14, кыс
олеся-к
У меня уже второй Скуба.
Первый помер естественной смертью за 7 лет:)
Убирает чисто, особенно собачью шерсть и песок у двери, но не быстро. После него протереть пол 40 минут во всей квартире (120м).
Если устраивает, что он час-полтора ползает и жужжит (при этом трудится), то вещь незаменимая.
20.10.2019 19:15:24, олеся-к
Мой любимчик Иосиф) Самый послушный ребёнок в семье))))
Я его обожаю!
20.10.2019 19:01:53, STV
Individuale
а какой?
20.10.2019 23:05:03, Individuale
У меня старый Юджин, их уже не выпускают.
21.10.2019 12:56:01, STV
Annichka
Это у вас iClebo? У нас тоже, только относительно новая модель. И тоже его люблю. Как живого. Только он мне помогает убираться, больше никто) 01.11.2019 11:18:00, Annichka
Парижанка
у меня робот пылесос, он хорошо собирает пыль, но ручным пылесосом это получается быстрее))
20.10.2019 17:18:43, Парижанка
А какой там сейчас? У меня простая модель за 12 т.р. Пыли реально меньше летало, под кроватью тоже хорошо пылесосил. Но пару раз носок зажевал у младшего в комнате, и потом пару раз где-то застрял, больше не хочет работать, надо в сервис. Нужно следить все же, чтобы на полу ничего не лежало. А в целом я довольна была.
20.10.2019 17:06:18, Zhu-zha
А я купила по совету знакомых(они пользуются им с весны) вот такой [ссылка-1] , по цене он на 2 т.р. дороже вашего,но модель не совсем простая - у него хорошая мощность всасывания,аккумулятор рассчитан на 150 мин.работы и работает в системе "умный дом" через приложение на телефоне. Я пока очень довольна)
Можете почитать выше в теме - я автору отвечала
22.11.2019 11:48:40, margo_77
Евушка
до недавнего времени тоже мыла руками, купила швабру виледа, ненарадуюсь, и быстро и чисто как руками)
20.10.2019 16:51:42, Евушка
мне был необходим для влажной уборки труднодоступных мест под кроватями, для этого и купили, используем везде.
20.10.2019 16:49:47, Рената
Если вам для помыть полы, это не робот. Он просто делает влажную уборку. Но для меня - это вещь! Обожаю! Обычным пылесосом пользуюсь от силы раз с месяц. Тут было много обсуждений, попробуйте в технике поискать. 20.10.2019 16:07:21, Ta_tiana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!