Раздел: Пылесосы (Какой аккумуляторный пылесос лучше)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Девочки help пожалуйста по пылесосу.

Несколько лет (вот не могу вспомнить сколько) назад купили пылесос Самсунг с аквафильтром, без мешка. Сначала была довольна как слон, да, большой, зараза, но пылесосил хорошо. А потом началось с того, что где-то через пару недель перестала вращаться щетка для шерсти животных. Муж разобрал/собрал, еще на раз хватило. И все. Опять перестала. А недавно я заметила на железной трубке дырки!!!!! Может я что-то не так понимаю, но хотя бы раз в месяц я промываю трубку и шланг пылесоса, так как там скапливается пыль, которая комкуется и мешает всасыванию. В общем последняя уборка закончилась тем, что трубка просто раскрошилась у меня в руках. Муж говорит, что я не умею пользоваться пылесосом:)) Убила его:)). Это так сказать предыстория. Встал вопрос о покупке пылесоса. Я уже задолбала коллег на работе. Один посоветовал Томас. Говорит классный и пылесосит и полы моет

[ссылка-1]

Но у него дом, он живет один.
Мне, в принципе не в тягость помыть полы, у меня хорошая швабра Бел** Котик.

А второй коллега посоветовал вот такой

[ссылка-2]

И подруга хвалит свой аккумуляторный. У нее Горенье и у мама Филипс.

Вот теперь я загорелась аккумуляторным.
Но отзывы тоже противоречивые.
Похвалите свои пжл. Может кто-то конкретную модель посоветует. Квартира 55 квадратов. Один большой ковер и тот на лето убираем и один прикроватный. Ламинат в комнатах и плитка кухня/ванна/коридор. Генералю раз в неделю. На неделе сил нет:(.
Хотелось бы уложиться в10-12.

Спасибо всем ответившим.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.09.2019 11:30:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня аккумуляторный редмонтовский, намного дешевле томаса и я вполне им довольна. 07.10.2019 13:21:05, Бойкова Аня
У меня аккумуляторный ручной редмонтовский 07.10.2019 13:18:11, Бойкова Аня
Иллария
Томас дурацкий совершенно - целая эпопея после уборки его вымыть и просушить. К тому же через год стали ломаться пластиковые детали внутри. В общем, разочарование полное. ПРавда, может до ума его довели, я свой 12 лет назад брала. А у подруги в доме он прижился, кстати. После Томаса купила Дайсон, самую простую модель, лет 8 уже забот не знаю, очень довольна. 28.09.2019 12:44:17, Иллария
Ззз
Как уже писали, аккумуляторный не заменит нормальный мощный пылесос от розетки. Аккумуляторный - быстренько пробежаться по углам, кошачий наполнитель присобрать, паутину или комара снять с потолка. Мощность у аккумуляторного маловата (у нас дайсон). Если бюджет ограничен, берите нормальный мощный пылесос от розетки. 28.09.2019 08:53:21, Ззз
dezi
поменяла свой с аква на новый Керхер ,очень довольна
вот такой:
[ссылка-1]
27.09.2019 16:33:05, dezi
raketka
не берите аккумуляторный, мой сдох через 2 года, а замена 13000 руб, если только купить доп гарантию в магазине на 3 года не меньше, но уточнить покрывает ли она замену аккумулятора. Пока был новый полного заряда хватало на 30 мин при мах мощности, сдох в один день, при полной зарядке хватало на 2 мин на минимуме
27.09.2019 16:30:56, raketka
Тапка
У меня 3 пылесоса - обычный Бош, робот и аккумуляторный Электролюкс. Самый лучший - последний, самый бесполезный - робот. Аккумуляторным могу и 5 раз в день пробежаться по той же кухне, по всей квартире (60 метров) за 5 минут тоже пробегаюсь ежедневно. Обычным пылесосом пользуюсь во время генеральной уборки, все же он намного мощнее, из углов трубой без щетки все убираю. Робота загоняю под кровать :) в общем, я за "ногу", как я его называю.
27.09.2019 13:57:01, Тапка
Elo4Ka
Напишите пожалуйста какая у вас модель электролюкса. Тоже выбираю аккумуляторный пылесос...
27.09.2019 13:59:01, Elo4Ka
Тапка
[ссылка-1] такой. Вот пишут, что у таких пылесосов аккумуляторы садятся быстро, у нас пока он меньше года, но я максимум 10 минут им пользуюсь, успеваю по всей квартире пройтись, надеюсь, хватит на подольше :)
27.09.2019 14:03:32, Тапка
Elo4Ka
спасибо, пугает конечно что при цене в 20 тыщ аккумулятор можете через год умереть ((
27.09.2019 14:06:15, Elo4Ka
Тапка
Покупали спонтанно, я отзывы не читала тогда :))) Будем надеяться на лучшее.
27.09.2019 14:08:50, Тапка
МамаМатвеяиСергея
у нас Кёрхер моющий, много лет, модель уже не найду, очень довольна
27.09.2019 13:19:55, МамаМатвеяиСергея
Omega
+100 уже 12 лет
Если буду менять на только на Керхер
27.09.2019 13:33:16, Omega
Irkok
аккумуляторный и робот, это второй и третий пылесос в квартире.первый это нормальный, со шнуром. какой именно это кому как нравится. у нас Милле, но нам его дали подарком к стиралке, я не выбирала. я очень спокойна к пылесосам, так что меня устраивает.
27.09.2019 12:43:41, Irkok
La vida
Только не Томас( Это такая дурында здоровая, целая история собрать, залить, разобрать и помыть, прям сериал....
27.09.2019 12:39:45, La vida
Мелета
у меня аккумуляторный Дайсон V8 беспроводной, до него был моющий Bissel, которым практически не пользовались из-за того, что пока разберешь-зальешь-соберешь--разберешь-помоешь-высушишь-опять соберешь, легче с веником пройтись. Сейчас я очень довольна, зарядки на нормальном режиме хватает на 2 уборки 73кв.м. из ухода - только вытряхивание пыли из контейнера. Всех телодвижений - из угла достал, пропылесосил-в угол убрал. Пыль, мусор очень хорошо собирает, даже с придверного коврика кошачью шерсть легко с первого прохода!
27.09.2019 12:30:36, Мелета
ЛёвиусМорковиус
у нас такой же. Обожаю его! часто пользуемся. Очень удобный, но дорогой, зараза
27.09.2019 14:38:24, ЛёвиусМорковиус
У меня были разные пылесосы. И VAX моющий, и с водяным фильтром, и с мешком для сбора пыли. Все оказались ерундой, когда я попробовала Керхер. После покупки этого пылесоса, его купили все наши родственники. Маленький, легкий, удобный в уходе. Муж иногда промывает то, что можно мыть, я сама не делала. Но он как любитель техники очень доволен этим пылесосом.
Посмотрите KARCHER VC 3
Помню свои ощущения когда первый раз пылесосила, мне казалось, что он нанопыль всасывал, т.к. даже структура пыли из стакана отличалась от той пыли, что я до этого вытряхала из старого пылесоса )))))
27.09.2019 12:07:53, Nadek
Настик
Вот теперь Керхером загорелась, нашла центр у нас в Сочи, у них еще и акция на эту модель сейчас, скидка 2000 до конца месяца. А подскажите, он разве моющий? 27.09.2019 13:29:52, Настик
он не моющий, но у меня был моющий и теперь я противник. Столько возни с ним. Когда есть хорошая швабра с микрофибровой тряпкой полы моются быстрее моющего пылесоса.
У меня еще есть отпариватель керхер. раз в 3-5 месяцев мы им проходимся по полам, но они без этого чистые. Сужу по носкам детей, они ходят без тапок
27.09.2019 15:51:23, Nadek
Евушка
но у него такая маленькая мощность всасывания( тоже сейчас выбираю пылесос родителям...всё таки мощность всасывания для пылесоса мне кажется самое главное...
27.09.2019 12:48:14, Евушка
Сходила посмотреть, такая ли мощность, как указано на сайте, может новая модель слабее, однако нет, мощность соответствует заявленной. И тем не менее, он лучший, и если сломается, возьмем такой же. Предыдущий у нас точно был мощнее, сгорел, когда переехали в квартиру побольше, просто не выдерживал таких площадей. Керхеру у нас уже 3 года, ему нормально и наши площади, и кот, и пыль, и прочее.
27.09.2019 12:56:10, Nadek
Евушка
у меня у самой Борк уже 7 лет, очень конечно нравится, но сейчас по деньгам дороговато получается(
27.09.2019 13:02:00, Евушка
И у меня такой! Вот поддержу, оч я им довольна.
Прямо такие же мысли насчёт нанопыли))
Двое детей, один из которых мелкий и кошка),пылесошу и протираю пол каждый день почти + генерально с отодвиганием диванов в выходные, и каждый день пыль, много)
Спустя год сломался фиксатор на трубке (скорее всего муж неудачно что-то сделал, но не признается)), поменяли по гарантии без проблем за один день
27.09.2019 12:21:11, веснушка весенняя
у меня Philips PowerPro Expert FC9733/01, хвалю, отличный пылесос
27.09.2019 12:01:09, матраскин
ТВЛ
аккумуляторный хорош как второй пылесос - крошки собрать, клочки шерсти видимые, что-то просыпалось - рррраз и усе. для полноценной уборки все ж надо что-то помощнее.
27.09.2019 11:58:30, ТВЛ
Цветик-семицветик
+100
27.09.2019 14:00:41, Цветик-семицветик
+ Электролюкс аккумуляторный. Хватило на год работы для уборки квартиры. Сел аккумулятор и теперь заряжаешь хватает на 5мин работы при минимальных оборотах. Замена аккумулятора равна цене всего пылесоса. 27.09.2019 12:52:39, motonady
Я сейчас занимаюсь обустройством квартиры под сдачу и шуршу по б\у технике, так вот по этим аккумуляторным много предложений с припиской, что аккумулятор не держит, хватает на 10 мин. и т.п. Делаю выводы :(.
Томас моющий это такая махина... Не знаю, может сейчас модели более аккуратные, но имела общение с таким много лет назад на работе в офисе - бррр, абсолютно бесполезная вещь и жутко громоздкая. Был именно Томас. Могу ошибаться, пусть меня поправят более продвинутые пользователи моющих моделей :).
27.09.2019 11:58:17, vahmurka02
МилаМила(2)
+ про Томас, бесполезная вещь, попользовала пару раз, теперь не знаю куда его деть. 27.09.2019 12:41:29, МилаМила(2)
выставите на продажу, еще и денежку получите какую-нибудь :) Я сейчас всё б\у подбираю для квартиры под сдачу, на Юле чего-только нет....
27.09.2019 15:09:53, vahmurka02
МилаМила(2)
Да кому нужна такая колымаге? 27.09.2019 15:13:06, МилаМила(2)
ну мало ли, может у кого мЯчта :))) а новый он же дорогой.
27.09.2019 15:28:27, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!