Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

робот-пылесос

Люди, расскажите, нужная это вещь или так- поиграл и бросил. Пол- паркетная доска везде и ламинат на кухне, ковров и животных нет. Если кто будет хвалить, сразу , пожалуйста, с фирмой и моделью))))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.07.2019 00:52:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас редмонтовский пылесос, паркет, плитка и ковры, со всем справляется. 18.10.2019 12:34:43, Panova Alisa
Annichka
Самый главный плюс - полы после него потом мыть намного проще. Они чистые уже, вода в ведре почти не пачкается. Ездит сам, запустил, пошел заниматься своими делами. Наш всю квартиру убирает меньше, чем за час. Можно запустить со смартфона. Или настроить, чтобы убирался в назначенное время. Минусы - не любит проводов, надо поднимать шторы, чтобы мог подъехать к окну. В остальном - только радует, совершенно незаменимый помощник. Модель iClebo O5. 14.07.2019 12:44:25, Annichka
послушаю
05.07.2019 00:19:04, zefirka
MacJluHka
я недавно спрашивала...

купила ай-лайф 5спро с влажной уборкой, за ВБ урвала почти за 10. ждала 2 недели чтобы опустилась цена, закидывала их ссылками на цену ниже, видимо я им надоела :)
назвала Максом :)
выпускаю гулять через день и где он столько находит...
04.07.2019 20:54:42, MacJluHka
У меня айробот уже лет 10, самый простейший. Люблю-не-могу!)) Не пускаю только в прихожую, там шкаф-купе, он там застревает в этих полозьях и начинает истошно верещать)) 04.07.2019 20:07:30, Galex
Пила, Вино и Хохотало
встала рядом.
04.07.2019 15:50:42, Пила, Вино и Хохотало
Если есть пушистые члены семьи - очень помогает! Каждый день запускаю, и каждый день полный контейнер шерсти. У нас Айлайф 5про, моющий.
04.07.2019 15:39:11, кыс
У меня Х-робот. Пару лет назад мне его подарили, и первое время счастью не было предела )). Я сижу кофе пью - а он работает ;-). Пол - ламинат без ковров. Но по факту через несколько месяцев я его забросила. Вдоль плинтусов пылесосит неважно, лёгкая пыль, типа кошачьей шерсти и тополиного пуха остаётся болтаться между небом и землёй. И ещё - его самого надо пылесосить ))). Фильтр быстро забивается, а та щёточки наматывается та же шерсть, и наши волосы. Итог - продала на Авито ))))
04.07.2019 13:17:38, Duduka
Rais
Для нас очень нужная, первый с ТМОЛЛа Midea с влажной уборкой сломался через три месяца, дождалась возврата денег и заказала там же самый дешевый ILIFE-V50, ILIFE нам больше понравился. Запускаем через день.
04.07.2019 12:24:21, Rais
Secret
Я все боялась брать, тоже думала, что вдруг поиграю неделю и надоест. В итоге месяца полтора назад решилась. О, для меня это чудо. Запускаю почти каждый день, пока с ребенком играю в одной комнате, он фигачит в другой, потом перемещаю его по квартире, закрываю двери, чтобы не сбежал к нам, иначе ребенок будет развлекаться укрощением пылесоса (3 года ей). Или пока ребенок спит днем, я готовлю в кухне, а он себе спокойно другие помещения убирает, я только захожу проверю и переключаю режимы (углы, середина, максимум и тд). А так бы, если б не он, пришлось бы разрываться между готовкой и уборкой. Почему, ПОЧЕМУ я раньше не купила его, реально самая полезная покупка лично для меня сейчас. Конечно, он не заменяет нормальную уборку, но как альтернатива легкой уборки в будни после работы или когда в выходные нет возможности полноценно пылесосить - супер.
04.07.2019 10:58:55, Secret
Irkok
есть целых 2, румба и китайский. глобально разницы нет.
имеет смысл если у вас на полу нет проводов, носков, игрушек, штор и т.д иначе он наедается этим и глохнет.
мне перед его запуском приходится прибираться, а это не всегда охота.
пыль и мелкий мусор собирает хорошо, конечно в углах нет.
04.07.2019 10:56:52, Irkok
А разве когда убираешь обычным пылесосом не надо лишнее с пола подбирать? Те же носки или провода? По мне, так все равно надо, иначе это странная уборка) 04.07.2019 18:39:46, Ta_tiana
КалиНа*
Ай-робот из проводов сам выпутывается. А носков и тп у меня в жизни ни когда не было на полу
05.07.2019 11:23:31, КалиНа*
я больше для тех написала, кто пишет, что перед тем как запустить робот, надо все убирать с пола) По мне, так все тоже самое нужно убирать и при уборке обычным пылесосом)
05.07.2019 11:26:33, Ta_tiana
Мы пользуемся 1,5 года и очень довольны. Запускаем почти каждый день. Пыли и мусора намного меньше с ним (у нас попугаи, кошки, дети) Если не запускаем неделю, без него намного грязнее.
У нас большая квартира, если запускать 2 раза в день, обычный пылесос требуется 1 раз в месяц.
Если запускать 1 раз в день, пылесосим обычным раз в неделю.
И на полу стало меньше игрушек, научились все поднимать.
У нас ilife
04.07.2019 10:51:19, КЛёПА
КалиНа*
[ссылка-1] в конфе Техника в разделе пылесосы - читать и читать :)))
У меня
Дома - ай-робот румба - я без него как без рук уже много лет. Из проводов сам выпутывается,. мебель ему не мешает. Ковры и паласы много где, без проблем.
Сын купил себе - ай-лайф 50 или 55 с влажной уборкой - доволен, нравится больше чем домашняя румба.
04.07.2019 10:19:52, КалиНа*
Поиграли 2 месяца и бросили. Также, как и с другой техникой - сушилкой, хлебопечкой и фритюрницей. 04.07.2019 09:59:30, бим-бом
Месяц назад купили Жужу. Нравится всей семье. Пыли и грязи стало намного меньше. Но у нас под окном эстакада, двое детей и кот.
Запускаю каждый день, чередую пылесос и полотёр.
В углах все равно придётся убирать большим пылесосом. Наполнитель и просыпанную манку убирает отлично.
По подготовке помещения к уборке: поскольку запускаем каждый день, просто не успеваем раскидать Лего и провода. Даже стулья не трогаем, проезжает спокойно между ними. Переезжает через ножки сушилки для белья.
В комплекте сразу запасные фильтры и две тряпочки.
[ссылка-1]
04.07.2019 08:07:30, туве
мне не пригодился....поигрались и бросили....ковров и животных нет, квартира довольно большая, мне требуется некоторая подготовка, чтобы его запустить - убрать все лишнее, что стоит на полу.... подвинуть мебель и т.д. Отвезла в итоге на дачу, но и там не пошел)
04.07.2019 07:52:55, gala_l


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!