Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

духовку газовую похвалите свою,

живу уже 6 лет без нее, только варочная панель , но духовка нужна ,печь любим ))))
похвалите свою, в которой получаются вкусные пироги , пропекает и подрумянивает ....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.12.2018 16:38:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спрошу в этой теме..
Можно электрический шкаф ставить под газовой варочной? У подруги когда делали кухню сказали нельзя и вкорячили просто ужасно как. У нас кухня маленькая, не хочу менять планировку всего.
21.12.2018 14:04:02, Ваниш
Чем аргументировали "запрет"? По сути электрический духовой шкаф и газовая варочная панель никак друг с другом не конфликтуют вообще (т.к. нет точек соприкосновения). Варка - газопровод, духовка - электричество. Если в плане соприкосновения - то электродуховку можно вообще "встроенной" взять, и тогда любые недовольства (даже эстетические) думаю исчезнут. По правилам пожарной безопасности тоже противоречий я не вижу.
Ну и наконец - такое изделием как газоэлектрические плиты, по сути совмещает в себе то что вы описали (газовую варочную панель и электрическую духовку).
Привела ссылку с магазина официалов Гефест - можно посмотреть любую газоэлектрическую модель: характеристики, инструкцию и функционал. А также отдельные элементы (газовую варку и электродуховку). Затем все это дело сравнить и сделать правильный вывод.
Если не хочется терять время на долгий разбор, можно использовать лайфхак:
- взять проверенный, хороший интернет-магазин (в вашем регионе) и под предлогом потенциальной покупки выяснить у них, насколько совместима газовая варочная и электродуховка...
26.12.2018 16:47:53, efomilnenko
Чем уж аргументировали я точно не помню, но типа электродуховка будет греться под газовой варочной панелью и нагревать ее. В итоге они шкаф сместили в другое место. Техника была встроенная. Но судя по тому, как они рассчитали и сделали кухню я точно у них заказывать не буду :) Естественно в момент покупки и заказа кухни будут приглашены несколько фирм для просчета и постройки макета и с ними дополнительно уже будет все обговорено. Ну и интернет-магазины тоже будут опрошены по этому вопросу. Сейчас я мысленно уже расставляю технику на кухне, а это самое сложное впихнуть все хотелки в 6 м кухню. 27.12.2018 10:11:15, Ваниш
weadourthia
у нас Электролюкс 17.12.2018 15:44:09, weadourthia
Горлица
Имхо Бош. Вот не нарадуюсь на нее. 17.12.2018 11:57:05, Горлица
всем спасибо , склонили к электрической духовке 17.12.2018 11:51:40, Elena k
Тоже самое - варочная панель газовая, духовка электрическая, Гаринье. 17.12.2018 09:45:40, Мотька
Гербертовна
У меня тоже варочная панель газ,а духовка электро - все Бош, довольна. 17.12.2018 09:53:35, Гербертовна
ЛИрина
Если у Вас верх тоже газ и нет спец отвода двойного от газовой трубы, то это целый геморрой((( куча заключений, спец проект, который ждать месяц и утверждать. это жееесть((( взяли в итоге электро духовку и газ варочную, все бош 17.12.2018 01:10:35, ЛИрина
спасибо этот момент уточню, когда счетчик ставили сказали без проблем сделать . 17.12.2018 11:35:11, Elena k
Lansalya
Я тоже за электро печку. Проще контролировать и режимов больше. По модели не подскажу, тк давно брали свой аристон. 16.12.2018 19:15:48, Lansalya
TanyaX
а почему 6 лет? что случилось-то? 16.12.2018 18:10:53, TanyaX
денех не было. пекли у бабушки 17.12.2018 11:35:40, Elena k
У меня варочная газ, а духовку купила электро специально, есть и газовая, но пользуюсь электро, вкуснее качественнее печет :). ИМХО, конечно. Вы бы диапазон цен указали, а то похвалят... тыщ за 150 :))) 16.12.2018 17:22:34, Irina7646
и у меня так, варочная газовая и электро печка, мне тоже нравится :) 16.12.2018 18:07:06, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!