Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индукционная варочная панель

Есть у кого-нибудь? Поделитесь впечатлениями - стОит ли ее покупать?
18.03.2007 22:36:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
У меня уже 2 дня стоит 2+2. Я ужасно довольна пока. Тоже не стала брать все 4 индукции, т.к. не хотела, да и не потянем мы, сразу всю посуду менять. 29.03.2007 17:43:47, Sampo
ЕК настоящая
Только из-за посуды взяли 2+2? Какую?
Мы купили индукцию сегодня, еще не пользовались. Посуду придется менять, т.к. у нас Воль не для индукции и Винзер с медным дном. Менять на что-то равноценное - это 16-18 тыс. руб.
30.03.2007 10:44:29, ЕК настоящая
Sampo
gorenie 695
полная индукция со всеми наворотами все ж прилично подороже стоила (на $300).
У меня пока ничего не убегало и не пригорало, а мыть ее планирую посредством домработницы.
01.04.2007 23:46:58, Sampo
ЕК настоящая
Меня мытье не сильно волнует, хоть домработницы и нет.:) Больше волновала посуда (мою менять жалко было). Но по ценам на сейчас 2+2 от полностью индукционной по цене не сильно отличатся. Гораздо большая проблема - найти что-то в наличии, кроме Кайзера. 02.04.2007 12:31:13, ЕК настоящая
Sampo
На сайтах неверные цены, и действительно, почти ничего реально нет в наличии. Мы, в итоге, заказывали через знакомых, работающих на фирме-дилере, нам чуть не контрабандой ее привезли. Месяц ждали. Так она без наценки все равно получилась дороже, чем на сайтах. 02.04.2007 14:52:11, Sampo
ЕК настоящая
Да, я убедилась, что цены в 99% случаев не соответствуют указанным, а в наличии почти ничего нет, все под заказ. Правда, если поискать, то заказ не месяц, а 3-7 дней.;) Все равно большинство инет-магазинов пользуются одними и теми же складами бытовой техики.
А поскольку мы заказывали сначала 2+2, то я точно знаю, что разница с 4 минимальна. Только искать долго. Факт.
02.04.2007 15:14:24, ЕК настоящая
а почему такой дифецит? Мы год назад покупали, было мало, но было. В и-магазине по указаной цене... 03.04.2007 22:20:36, 4izhik
ЕК настоящая
Я думаю, не дефицит, а экономия обороных средств. 04.04.2007 10:08:07, ЕК настоящая
мы для старта купили какой-то минимум - тысяч на 5. Вполне хватало, потом еще подарили набор. Но у меня хорошей посуды не было, поэтому я с восторгом все выкинула:) Тут еще один момент - полно-индукционная плита может через годы остаться как новая - к ней же ничего не пригорает. После готовки практически сразу можно все вытереть, если убежит чего, стираешь тряпкой и все. И молоко убегало совсем без последствий. А 2х2 - этого плюса лишена. 31.03.2007 12:30:10, 4izhik
ой, стоит.. Абалденная весч. 24.03.2007 12:13:10, 4izhik
спасибо
А посуда к ней та же, что и на стеклокерамику?
27.03.2007 10:19:09, новоселица
посуда специальная, к индукционным плитам - в магазинах консультируют. Я при переезде всю свою старую с удовольствием выкинула, воспользововшись этим предлогом:) И мой совет, если решите покупать индукцию - берите все 4 комфорки индукционные, а не 2 инд и 2 тепловые. Этот вариант крайне непрактичен, даже консультанты признают это. В итоге пользуешься только 2-мя индукционными. 27.03.2007 10:41:53, 4izhik
Почему непрактичен? Я как раз именно 2+2 хочу, т.к. у меня хорошая посуда, куплена недавно, не выбросить. Но для индукции она не подходит точно, она медная. Хотелось ее тоже использовать на обычной стеклокерамике, а для 2 конфорок докупить что-то. Вы что купили? 27.03.2007 12:31:06, другая новоселица
ну, мне кажется не очень удобно все время задумываться куда и какую посуду применять, хотя раз вы пользуетесь, вы лучше посоветуете. У меня у подруги 2х2, она жалеет, что не купила всю индукцию.
Посуда у нас не помню какая, поехали в магазин, что-то закупили сразу, не запомнила. Плюс друзья подарили большой набор на новоселье.
27.03.2007 19:36:52, 4izhik
А у меня посуда для индукции, а плита стеклокерамика!!! 30.03.2007 03:50:30, Tanja.Can
ЕК настоящая
Поменяемся?:)))) 30.03.2007 10:44:49, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!