Раздел: Бытовые приборы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

Про вертикальный отпариватель

Загорелась я тут идеей купить отпариватель вертикальный , как в магазине . Посмотрела новые, цена в принципе вполне реальная для меня . Но возник вопрос , а есть ли в нем смысл?
У кого есть напишите отзывы как час то пользуетесь и то реально облегчает глажку такой повседневной одежды ка рубашки и футболки

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.10.2018 15:25:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серый призрак
Отмечусь, тоже актуально. 25.10.2018 20:47:07, Серый призрак
+ 23.10.2018 13:27:35, Victorovna(ex.motya04)
Гжелка
я так несколько лет изучала этот вопрос. сестра с тетей без него не видят жизни :))))
рассматривала кучу фирм, отзывов по фирмам этим и конкретным моделям.... это длилось более 2 лет :)))))
в итоге недавно наткнулась на фирму Мие. отзывы в интернете на то, что понравилось - хорошие, цены не по 30тыс на нормальные отпариватели. и есть такое счастье, как приехать к ним в шоурум со своими вещами и протестить понравившуюсь модель. чтоб уж точно знать, отпарит вашу самую проблемную вещь или нет:)))
я не доехала до них, заказала так, обычный вертикальный и ручной (дорожный вариант). сразу как привезли - начала пАрить рубашку, которую уже просто ненавидела с первого использования :)))) ну, точно не хуже отгладилась, чем танцы с бубнами с утюгом. это проблема рубашки, а не отпаривателя. и им можно на гладильной доске отпаривать, не только на вешалке. но у меня нет интерактивной доски гладильной, так что глажу все в вертикальном состоянии.
из всех других моделей, просмотренных или изученных за 2 года - либо отзывы не особо, либо цена 25+ тыс..... ни первое, ни второе меня не устраивало:(

у меня такой - [ссылка-1]
с такой мощностью пара (до 90гр/мин) по такой цене больше не встречала ни разу. обычно это самые слабые, до 40гр/мин столько стоят.... тут регулировка пара есть, многие вещи уже на 40-45гр отпариваются, хлопок на 80граммах отпариваю.
лучше может быть только парогенератор :)))) но его точно не рассматривала, во всяком случае на ближайшие пару лет точно. да и, думаю теперь, парогенератор если будет, то тоже Мие :))))
22.10.2018 18:35:50, Гжелка
Jekson
+100)))Пользуюсь постоянно, чаще, чем утюгом, но утюг он не заменяет, он дополняет его. В основном им отпариваю уже глаженные вещи, которые подмялись в шкафу или трикотаж. Так же верхнюю одежду им очень удобно гладить. Покупала у нас в др.товарах, но орга и закупку уже не вспомню, давно это было, лет 6-7 назад, наверное. У меня Гра*нд Мас*тер. Все это время использую и не нарадуюсь, очень облегчает жизнь. Гораздо проще нажать кнопочку и повесить вещь на плечики, чем доставать каждый раз доску и утюг. Учтите, что брать стоит только профессиональный очень мощный вариант, иначе будут выкинутые деньги. Девочки тогда целое исследование провели, когда обсуждали отпаривали... Сейчас, возможно, его уже логичнее заменить мощным отпаривателем-утюгом-станцией с вертикальным паром (если в нем можно оставлять воду, а не бегать наливать-выливать каждый раз), но тогда сочетание обычный утюг и напольный отпариватель было выгоднее и практичнее. 22.10.2018 18:25:14, Jekson
Tinki-Winki
у меня, наверно:)
они потом отказались с СП работать..(( только 2-3 выкупа было и все.
22.10.2018 18:44:51, Tinki-Winki
Jekson
Точно, Лен:)))) 22.10.2018 22:30:53, Jekson
Пользуюсь постоянно, гораздо чаще, чем утюгом) 22.10.2018 17:17:44, inessadoc
А у вас какой? 22.10.2018 17:35:07, Olga07
Я покупала сто лет назад на сумасшедших днях в Стокманне, ноунейм.
Похож на такой: [ссылка-1]
23.10.2018 13:02:44, inessadoc
Лагуна75
присоединяюсь к вопросу) 22.10.2018 17:49:22, Лагуна75
Ответила выше) 23.10.2018 13:05:02, inessadoc
Рубашки и футболки мой не отпаривает как надо( все равно остаются мелкие помятости/шероховатости.
Но у меня, правда, старенький.
Отпариваю им трикотажные кофты, куртки, пуховики.
22.10.2018 15:48:33, Люся
Лагуна75
Спасибо за ответ. Куртки это редкость конечно . Было бы интересно, чтоб каждый день блузки/рубашки , чтобы не морочиться. Не люблю я гладить)) 22.10.2018 15:58:47, Лагуна75
Хлопок плохо отпаривается( Синтетика хорошо!
Если учесть, что рубашки, блузки и футболки в основном хлопковые, то это не вариант.
22.10.2018 16:10:54, Люся
Лагуна75
поэтому наверно и на Авито много объявлений о продаже и во многих обьявлениях написано, что Б/У 2 раза. Наверное тоже купили , попробовали и забросили) 22.10.2018 16:14:05, Лагуна75
Гжелка
конечно, с мощностью пара 30-40-максимум 45гр/мин хлопковые блузки и рубашки гладить бесполезно. смесовые ткани и синтетику - отлично, да, но в основном то не их берут гладить... 22.10.2018 18:37:39, Гжелка
Скорее всего(
Я тоже брала именно для рубашек, блузок.
Пользуюсь, потому что есть! Когда сломается, новый не куплю точно :-)
22.10.2018 16:24:18, Люся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!