Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла пора менять тел, прошу советы разбирающихся

У меня 5 айфон. Стал быстро разряжаться и требуется много ремонта, тысяч на 5. Думаю, не проще ли уже его заменить, камеру уже два раза меняла.. совсем не разбираюсь в параметрах. Мне бы хорошую камера, чтобы держал зарядку хотя бы день, память. Хотелось бы до 10. Не опасно ли заказывать типа с али..могут же не оригинал? Сын очень доволен телефоном Сяоми с большим экраном..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.05.2018 11:38:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все и мои и знакомых сяоми через год "летят". Уж как я их здесь хвалила, сколько людей купило, радовались, НО недолго! 12.05.2018 22:45:59, alisa42108
Боюсь, что после айфона Вам камера в телефоне за 10 тыщ не понравится:( 08.05.2018 18:25:57, Наталия1974
Xiomi можно и 10 тыс купить. Нормальный телефон 06.05.2018 23:38:46, yyana
А просто запчасти ан него найти и дорого ремонтировать? 14.05.2018 15:45:31, e4ka.sve4
Gholbigelv
Многое зависит от того куда обращаться и какая поломка. Помню новое стекло у себя в Ростове долго пришлось искать - везде говорили, что пока закажут и пока придет много времени пройдет, а вот тут [ссылка-1] все уже было на складе, причем оригинальное. 15.05.2018 18:17:05, Gholbigelv
Jane-Rom
+100!!!! 07.05.2018 14:26:16, Jane-Rom
mari_anna
Самое основное, после айфона, многие не могут перейти на андроид. Если вас интерфейс андройда не смущает и вы можете им пользоваться, то тогда ксиаоми не плохие аппараты делаю в районе 15-16тр. будет и экран хороший и камера. И выбирайте память побольше, т. е. 32 или 64, не меньше 06.05.2018 23:37:09, mari_anna
Dariinka
мне не нравятся сяоми. у дочи 2й. первый год с небольшим проработал, вздулся+еще претензии по качеству работы были, не удобный интерфейс(для меня). но попросила 2й опять его - купили редми 4а. доча довольна, я нет.
себе недавно покупала новый. до этого был лыжный (LG)).никаких нареканий. отпахал три года верой и правдой, единственное - аккумулятор стал быстро садиться. купила опять лыжи, правда на этот раз память побольше да и экран пошире).качество камеры среднее, мне не особо важно.
вот у самсунга была камера супер, но разочаровал - через полгода работы вис со страшной силой.
06.05.2018 15:48:10, Dariinka
Просто Луиза
Cяоми тоже рекомендую, у меня MiMix 2 06.05.2018 15:22:48, Просто Луиза
lemon juice
до 10 и хорошая камера - это несовместимые параметры, имхо. или может я не поняла, что для вас значит "хорошая камера".
на али не опасно заказывать у проверенного надежного продавца. хотя... фактор везения/невезения никто не отменял.
сяоми не славятся своими камерами, особенно бюджетники из линейки Редми. но батарею держат день точно и встроенной памяти вполне достаточно + поддерживают карты памяти почти все.
06.05.2018 14:22:04, lemon juice
kiTena
Может мне повезло, но у меня именно Сяоми Редми - отличная камера, хотя и недорогой. С Али. Муж слюни пускает, хотя сам меняет более крутые и навороченные модели разных фирм. При этом держит зарядку пару дней, при условии, если пользоваться инетом без энтузиазма, конечно 06.05.2018 14:53:12, kiTena
А какой именно у Вас? 07.05.2018 14:00:09, lvitsa
lemon juice
у меня были два редми. сначала редми 3, потом 4 ноут. камера у них была хороша только при идеальном дневном освещении. т.е. в солнечную погоду на улице. потом я сосредоточилась/заморочилась и купила ми6, и тогда я увидела разницу. это при том, что ми6 вовсе не считается камерафоном, и про него говорят, что снимает он посредственно. но мне нравится. разница, пожалуй, в те самые 3 раза, в которые он дороже. т.е. цена зависит во многом от стоимости оптики.
в целом в сяоми вполне достойные камеры, но они сильно зависимы от освещения и в них нет стабилизации. т.е. если ручки дрожат, то все будет размазано.
а камерафонами среди китайцев считают хуавеи. но они для китая какие-то дорогие очень.
06.05.2018 15:08:28, lemon juice
Красота в глаз.!
соглашусь про камеры и Редми, нормальные сники только при хорошем освещении. На пятерке в принципе - так же, у меня у самой как раз пятерка.
А так - и муж, и дочь оч довольны Ксяоми, у дочери сейчас 4Х - если не заморачиваться с идеальностью снимков - как раз можно в 9-10тр уложиться.. [ссылка-1]
06.05.2018 15:15:23, Красота в глаз.!
Посмотрите Meizu еще по отзывам на яндекс-маркете. Мне подруга пару месяцев назад рекомендовала их за камеру. Но там отзывы надо смотреть, т.к. от модели к модели характеристики сильно различаются.
С али, мне кажется, бессмысленно заказывать, все тоже самое здесь можно найти по той же цене. Через юлу поищите новые телефоны. В декабре я там восстановленный 5 айфон для знакомых покупала за 10 тыс., все в упаковке, имей на месте проверила.
06.05.2018 13:08:41, Cath1976
olga88
Ну возьмите у сына на недельку и будет понятно подходит он вам или нет 06.05.2018 11:53:45, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!