Раздел: Кухонная техника (Прокат бытовой техники)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

Тестирование быт. техники СПАСИБО всем за ответы!

Помните, раньше здесь часто, как вымпел, передавали на время пользоваться быт. техникой. У меня до сих пор нет мультиварки, аэрогриля, хлебопечки и остальных кухонных гаждетов. Вот те, кто пользовались временно разными "штуками" для кухни, купили их потом?
1) Если купили, то что именно.
2) Сейчас пользуетесь?
3) Могли бы без этого обойтись, или считаете вещь - супер и не понимаете, как раньше без нее обходились.

К чему весь опрос? Думаю о мультиварке, удобнее ли, проще ли, быстрее ли готовить с ней? Или побаловались какое-то время, а потом все равно вернулись к традиционному приготовлению супов и каш?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.03.2018 14:45:45,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не понимала восторгов по мультиваркам. В итоге она у меня появилась, в своем мнении утвердилась )) Готовлю только дичь, но она бывает не у всех и ради нее точно не стоит покупать ))
Хлебопечка есть, хлеб нравится, но мы его едим редко, а хлебопечкой в итоге пользуемсяраз в год в прямом смысле слова. Кстати, тесто в итоге делаю руками. Только пельменное в кухонной машине, вот это да, это очень помогает.
Хорошая духовка и плита - это да. Кухонная машина, микроволновка. Мультиварка точно не стоит своих восторгов. Но возможно дело вкуса. Мне вот бульон из мультиварки не понравился категорически.
01.03.2018 20:04:07, Иришка-Мартышка
Микроволновку и пароварку отдала за ненадобностью. Мультиваркой пользуюсь постоянно, нежно ее люблю. Готовлю в ней практически все, кроме некоторых тортов и пирогов.
Люблю свой аэрогриль. Блюда в горшочках, запеченная курочка и многое другое в ней полуачются очень вкусно. Хлебопчека есть. Пользуюсь ей не часто, т.как хлеба едим мало, но тоже люблю. Кулиичи по Похлебкину в ней пеку.
Очень люблю мультипекарь. И бутерброды горячие сделает, рыбу и мясо гриль, печенье разное, сырники и пр. Кофемашина -это даже не обсуждается. Все приборы нужны, все используются.
08.03.2018 21:22:10, magnolia49
Мультиварки, аэрогриля и хлебопечки нет и не собираюсь покупать. Хорошая духовка с грилем и хорошая посуда мне все это заменит с легкостью. 01.03.2018 19:42:37, vahmurka02
мультиварка почти каждый день 01.03.2018 19:11:53, энн
Businka
я бы потестировала аэрогриль, тк не уверена, что он мне 100% нужен, но почему-то давно хочу. Зато точно знаю что мультиварка мне не нужна абсолютно 01.03.2018 18:57:20, Businka
Пантерка
мультиварку обожаю. причем у меня совсем простая маленькая купленная за какие то смешные совсем деньги года 4 как.. супы только в ней. плюс как пароварка активно используется.. и тушить мясо-курицу в ней нравиться.. 01.03.2018 18:54:04, Пантерка
_Мушка_
Постоянно пользуюсь оптигрилем, кофеваркой, тостером.
Хлебопечка раз в год, мультиварка-скороварка раз в месяц, аэрогриль стоит без дела давно.
01.03.2018 18:46:35, _Мушка_
Jull
1. Оптигриль, аэрофритюрница, хлебопечка
2. Пользуюсь всем, но если аэрофритюрницей и хлебопечкой пару раз в месяц, то оптигрилем почти каждый день.

Мультиварка была давно, было удобно, когда дети мелкие были. Потом дети подросли, мультиварка почему-то оказалась неактуальной, отдала.

Из любимых гаджетов еще чайник китченэйд пузатенький, просто потому что радует глаз и приятно дзынькает как "пристегните ремни" в самолете :))
01.03.2018 18:09:00, Jull
я не тестировала.сразу купила мультиварк3.она проработала у меня 6! лет .ивозможно,еще бы поработала,но я налила в нее много воды,она стала закипать и залила тэн. так вот,я без нее жить не могу,готовлю в ней все,кроме выпечки и молочной каши. 01.03.2018 17:37:09, докторица
jane_lk
После покупки индукционной плиты мультиварка ушла на антресоли :) Но у меня была простая Supra из магазина. Более менее регулярно у меня используются: йогуртница, пароварка, хлебопечка, миксер, комбайн (для больших объемов шинковки овощей). Очень нравится суповарка, люблю супы-пюре, но совсем не нравится ее мыть :) 01.03.2018 17:30:32, jane_lk
Активно пользуюсь мультиваркой и хлебопечкой. Мультиварка в принципе моя золушка, а хлебопечка - это гарантия хорошего хлеба, я знаю их чего он. С появлением хлебопечки хлеб больше не стал съедаться. 01.03.2018 17:07:36, Ума Турман
anchutka
А вот скажи мне, мил человек, проще в мульте готовить, или нет? Вкуснее, или нет? Быстрее, или нет? Или ты уже забыла и не сможешь сравнить? :)
А на хлеб где берешь ингредиенты? Или все они нам известны и доступны?
01.03.2018 17:37:09, anchutka
ингредиенты - доступны в любом большом продуктовом магазине.
Мультя - проще, за счет того что не надо следить и у меня не пригорает\не выкипает и т.д. вкус конечно отличается он просто другой ( ну это также как разница вареное или жареное), крупа (рис\гречка) для меня разницы нет во вкусе, а проблем меньше)) А есть блюда какие и вкуснее и сочнее получаются.
01.03.2018 22:03:23, Ума Турман
Про вкус сложно говорить, он у всех разный )) Не проще и не быстрее. Так же надо чистить морковку и резать мясо )) А в части рецептом - столько минут на таком режиме, потом положите это и столько то минут на таком режиме )) 01.03.2018 20:05:50, Иришка-Мартышка
anchutka
понятно, спасибо 01.03.2018 21:35:20, anchutka
m a f i
Мультиварку признаю именно скороварку. Буду брать еще раз, моя уже умирает - за 6 лет устала.
Гриль пользуемся постоянно с мужем, так как постоянно пытаемся худеть и правильно питаться
Хлебопечка была активна в использовании год. Стоит без дела уже год. Надо достать что ли...(не покупала, подарили).
Ломтерезка еще есть. Удобна при подготовке пикников на 25 молодых спортсменов :) а так, раз в месяц от силы достаем (не покупали, подарили).

Гаджеты все кухонные нежно люблю. Еще б они сами себя мыли после готовки :)
01.03.2018 16:24:54, m a f i
m a f i
да, планетарный миксер - моя давняя мечта, купила. Использую часто, так как пеку каждую неделю активно. 01.03.2018 16:26:10, m a f i
Мальса
Мультиварку точно стоит попробовать, особенно если едите каши. Многим нравится, мне лично в ней все невкусное, отдала.

Аэрогриль когда-то очень хотела, друзья отговорили - сказали, что он незаменим только для картошки фри, они конкретно так на нее подсели) Такого я ни себе, ни окружающим позволить не могу, так что быстренько расхотела) На самом деле духовки вполне достаточно)
Хлеб не моя тема) ну и я в принципе не люблю лишние гаджеты на кухне.
01.03.2018 16:09:55, Мальса
Тиллотама
Мультиваркой пользуюсь постоянно, точнее у меня их четыре :) Две электро скороварки, одна медленка, и последнюю купила 2 в 1 наплитную скороварку. Хочу одну электро убрать :) мне места не хватает для помидоров :)))
В медленке большого смысла не вижу - баловство.
по сути - готовлю много и надо быстро, поэтому скороварки спасают и не надо а ними следить.
Хлебопечкой пользуюсь постоянно - в магазинный хлеб и выпечку стали что то такое добавлять, явно стала больше проявляться аллергия у домочадцев. Печем не только хлеб, все подряд - девайс отлично делает тесто.
Еще люблю малыш комбайн Бош, он же терка, он же нож, он же миксер и стакан блендер - часто тесто делаю на завтрак - 6 блинчиков, или омлет.
Не так давно купила планетарный миксер, но не часто его пользую.
Есть еще нога блендер, ее тоже нечасто
Суповарка выручает, когда нечего есть 25 минут - суп по любому без моего участия практически - картофелина, морковка, кусок хлеба и сыра, полстакана сливок или молока.
01.03.2018 16:01:05, Тиллотама
anchutka
Батюшки:))) где же все это поместить на кухне?
Вы - герой!!! И всем этим еще и пользоваться надо умело. Мне комбаййн Бош купили с терками, блендером, миксером и прочими делами, так я только как блендер и использую, и места он занимает много, и стоит почти без дела
01.03.2018 16:46:04, anchutka
Тиллотама
значит он у вас неудобно стоит или собирается заморочно. у меня комбайн почти у мойки и терки рядом.
у меня длинная поверхность и все стоит подряд.
01.03.2018 22:04:41, Тиллотама
Мальса
а что за малыш-комбайн? мне нужно что-то такое на подарок. там блендер хороший, полноценный? 01.03.2018 16:13:40, Мальса
Тиллотама
у меня в реге - фото есть бош 2150 модель
он просто небольшой, но мощный, несмотря на заявленные 650 вт
докупала еще к нему разные терки.
блендер - обычный стакан - не профессиональный, но вполне
01.03.2018 16:20:39, Тиллотама
Мальса
Спасибо, погляжу его. А вот, может быть, вы мне подскажете - мама меня озадачила, что в стакане у нее неравномерно все промалывается. Большая часть пюрируется, но что-то кусочками остается. Это бледер такой неудачный или, может, у стаканов всегда так? 01.03.2018 17:07:56, Мальса
lemon juice
у меня все в постоянном использовании. и мультиварка, и хлебопечка, и гриль. сначала был аэро, теперь контактный оптигриль тефаль. есть и блендер, и большой стационарный миксер с чашей и насадками, и термопот. всем пользуюсь, ничего не забросила.
конкретно мультя - много лет была панасоник, потом сменила ее на редмонд с функцией скороварки.
01.03.2018 15:54:58, lemon juice
Мардина
Брали мультиварку и гейзерную кофеварку.
И обеими пользуемся постоянно.
Не знаю, как я жила без мульти. Если сломается, то буду брать опять! И опять у тебя!
Спасибо!!!!
01.03.2018 15:53:53, Мардина
Актив
Мультиваркой пользуюсь ежедневно по 2-3 раза на дню! У Более того на дачу купила вторую. У меня к каждой по 3 чаши (для супа, выпечки и жарки!)
Я без неё как без рук. Домашние по началу с подозрением отнеслись... вкус еды не такой как со сковороды, но плюсов для меня очень много!
Готовлю без масла , ну капелюшку разве что, все полезно и вкусно! Вот тут я знаю, может кто-то не поддержит меня, но лично мне вкусно и овощи и мясо, оно в собственном соку готовится практически, т.е. это конечно не гриль с корочкой. Для этого есть сковорода гриль тоже от Юли. Каши отличные. Наловчилась и супы варить. Бульон в мульте более наваристый получается - факт! А соте овощное...мммм!
А еще Юля мне вставку-сетку подсоветовала, прямо в кастрюлю ставится. Чудо просто, я в ней и овощи на пару делаю или паровые котлетки. Фото нет, арт SF11-8 Сито на подставке 22см, нержавейка предложение Любая посуда для вашей кухни. Если что у юли спросите, она подскажет.
Кстати для супов есть еще суповарка от Юли, ею пользуюсь реже, она у меня для супов-пюре и смузи больше. Опять же на дачу беру И ВНИМАНИЕ на Базах Отдыха за городом незаменима, где обычно или завтрак или что-то столовское подают. Варю в ней прямо в номере. Хватает на 2-3 стандартных тарелки, т.е. на один раз семье пообедать.
Аэрогриль тоже хочу, может и раскошелюсь)
01.03.2018 15:29:39, Актив
я как мультиварку купила лет 8 назад, так она у меня и пашет без перерыва
хлебопечкой побаловались месяца три, так и стоит лет пять уже, пыль стираю, надеюсь все таки еще попользоваться
самый бесполезные предметы были аэро и электрогрили, один раз приготовила и отдала кому то
очень нравилась пароварка, но давно сломалась, новую купить никак руки не доходят
01.03.2018 15:27:22, матраскин
Пила, Вино и Хохотало
Мультиварку.
я купила через наверное год после тестирования.
Потому что галочку себе поставила как однозначно нужную вещь, но.... все было не собраться....
супы в ней готовить явно проще, тот же борщ, или бульоны 5 литров на 3 дня... кашку на завтрак за 10 мин варю на той плите по -старинке.
01.03.2018 15:27:10, Пила, Вино и Хохотало
mari_anna
Мультиваркой ооочень довольна, пользуюсь постоянно. я в ней готовлю оочень много и супы и каши молочные, особенно рисовая и простой рассыпчатый рис/гречка,так же выпекаю запеканка/шарлотка, плюс использую как пароварку. Еще в ней радует засыпала и ушла, точно никуда ничего не убежит из нее.
А вот хлебопечка у меня не пошла. Как то не прониклась я ей, может потому что мало едим хлеб.
Аэрогриль тоже не пошел. Много места занимает, мясо-куриса у меня там какое то все сухое получалось, тоже как то не прониклась
Из этой техники есть все дома.
Сколько людей столько мнений
01.03.2018 15:09:17, mari_anna
anchutka
Поняла, спасибо за ваше мнение:) 01.03.2018 15:22:29, anchutka
КалиНа*
Аэрогриль - есть, купили для дачи, там пользовались. последние лет 7-8 валяется дома на балконе. Он большой и с духовкой дома удобней.
Хлебопечка была - брали на дачу, пользовалась и там и дома. Последние лет 8 стояла без дела. Муж отдал на работе. Потребности в ней не ощущаю, место освободилось.
Мультиварку (простую) подарили отцу - он отдал мне. Пользовались раз 5 - каша / мясо - мне не понравилось на вкус. Стоит лет 3-5 без дела в шкафу.
01.03.2018 15:08:36, КалиНа*
Businka
А от аэрогриля не хотите избавиться? ;) Я вот все мечтаю, но не уверена, что его не постигнет участь вашего 01.03.2018 18:55:36, Businka
КалиНа*
Мне б его найти и посмотреть в каком он состоянии, да и там где он находиться я только 18 марта буду 01.03.2018 19:47:29, КалиНа*
Businka
Ну если что имейте меня в виду ) 01.03.2018 19:56:31, Businka
anchutka
Ага:))) т.е. все снова ручками? 01.03.2018 15:19:02, anchutka
Мальса
так оно по-любому ручками, мультиварка ж овощи на суп не порежет) 01.03.2018 16:14:18, Мальса
BluzFrog
Насчёт мультиварки: Юля-Тиллотама давала в аренду. Можно понять, надо или нет.
Хлебопечка: для меня меня вещь нужная, хлеб покупаем очень редко.
01.03.2018 14:53:20, BluzFrog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!