Раздел: Другое (Покупка дрели, какую дрель выбрать )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Дрель. Для блондинки с руками... не оттуда. Ну или для «независимой сильной женщины».

Надоело мне ждать.
Полочку в ванной по пол-года.
Вымечтанный пылесос грудой на полу.
Вышитые маме картины к прошлому НГ. До сих пор ждущие, пока их повесят.
Ибо наша «семейная-мужская» дрель была отвезена другу в помощь при переезде, несколько месяцев назад, а тот ее отдал соседу, а сосед уехал (обалдеваю... от людской доброты и собственной черствости).
Хочу сама.
Какую купить, хорошую не очень дорого. И как научится (хитрости/лайфхаки).
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.01.2018 13:58:05,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ванной нужно разметить места отверстий, просверлить отверстия в плитке, затем в стене. После чего вставить пластиковый дюбель и прикрутить .Подробнее по пунктам
1.Для разметки нужен карандаш,полочка. Желательны рулетка и уровень(если не желательно крепление на глазок).
Намечаете места крепления карандашом, проверяете совпадение отверстий приложив полочку к стене.
2.Для просверливания отверстий в плитке нужна дрель(или хотя бы шуруповерт) и специальные сверла по плитке (перья) 3 мм и 6 мм. Сначала,не прикладывая силу, сверлите 3 на толщину плитки. Проверяете совпадение отверстий с отверстиями на полочке в месте крепления. Если несовпадения есть, то корректирует еще раз троечкой. Если отклонений нет досверливаете плитку 6мм сверлом.
3. Для просверливания отверстий в стене нужен перфоратор и сверло 6мм, рабочей длинной 50мм(общая длинна сверла 110мм). Сверлить нужно с усилием на глубину 5см.
4.Затем вставляете дюбель и распираете его шурупом, прикручивая полочку.
Для одной полочки ничего бы не покупал (максимум "перья"), а попросил бы друзей/соседей.
В каждой третьей квартире такое добро есть.Для 4-8 отверстий сойдет дрель/перфоратор любой фирмы.

Но плитку сверлить у меня даже старший сын(почти 14 лет) еще боится. Поэтому мужские руки растущие в правильном направлении и глаза смотрящие под правильным углом приветствуются.
10.01.2018 14:02:44, dmtsh
svet
makita, bosch, B&D
если стены несущие-тяжелые - то проще нормальный проф перфоратор взять в строймагазине в аренду на сутки, это копейки стоит 100-300 рублей.
10.01.2018 12:29:01, svet
Наличие мужа конечно приветствуется, но если он не в состоянии МЕСЯЦАМИ повесить полочку, картины и т.д., то это как минимум повод для серьезного разговора. Полностью согласна с тем, что лучше не у народа спрашивать, а посмотреть видео-ролик от профессионала (благо они сейчас имеются по любой теме ремонта). Насчет "мужа на час" - я слишком жадная до денег в этом плане. Например на днях захотелось мне и детям на кухню маленький смарт телевизор. На его подвеску на стену ушло от силы 10 минут (2 минуты на 2 дырки, 4 минуты прикрутить к стене и к телевизору кронштейн (благо комплект трубок-ключей с рычагом имеется), 1 мин на уборку электроваником пыли от сверления и пара минут на протирание тряпочкой пола). Утром встали, повесили телек, поели и пошли гулять с детьми.А если вызывать кого в помощь, то это пол дня как минимум. 10.01.2018 11:06:24, Julistel
В моей квартире дрелью можно часами дырочку сверлить. Только перфоратор. Фирмы лично я и мои знакомые чаще Makita или DeWALT выбирали, так как они самые бюджетные и по качеству -мощности самое то. Модель уже каждый сам для себя выбирает,т.к. по весу и по ухвату в руке они сильно отличаются (идеальнее всего самой придти в магазин и не стесняясь подержать разные модели в руках). Как и чем сверлить определенную стену - это в интернете всегда можно узнать, но однозначно с перфоратором сразу надо брать победитовые сверла по бетону (чаще всего требуются). Остальное по мере надобности всегда можно докупить. Насчет перегрева сверла - отверствие за 2-4 секунды его особо не перегреет. Вот дрель это да - там баночку с водой ставишь для того чтоб остужать сверло. Но дрель в наше время ток если совсем от безденежья кто возьмет либо в старых домах, где стены картонные. 10.01.2018 10:43:01, Julistel
Лучше не в народа спрашивать. Задать тему в поисковике и читать. А все правильно. И ещё заменить полочку на вечерний ужин, воскресный обед. Ах, дорогой, я полочку вешала, приготовь обед сам. 10.01.2018 06:16:19, Мари 44
lialka
для плитки нужны 2 сверла: сверло "для кафеля и стекла", когда плитка продырявлена, надо сверло поменять на сверло для стены, по кирпичу или по бетону. Лучше вообще в шве сверлить
Для бетона победитовые и не сверлить долго, сверло перегревается
Размер сверла подбирают под размер дюбеля, дубель - под размер самореза, саморез - под материал стен и вес "полочки". Т.е. начинать надо с самореза
У меня сил не хватает ровно дрель держать, когда стена бетонная или несущая, ее уводит ))) Думаю, что и у Вас не хватит
10.01.2018 02:19:49, lialka
al_gol
Я бы не стала. Дрель бы может и купила, но это реально мужское занятие. зафига муж тогда в хозяйстве нужен. Можно пригласить дрельщика с дрелью, да. Или знакомого какого. Муж вот мой всегда своей маме всё делает, так как умеет хорошо и аккуратно всё делат и дрель у него есть. Просто бывают стены капитальные, на них что-то просто так не повесишь, только с перфоратором... мы так полки и ёлку вешали. А бывают стены, как картонка, всё сыпется, песок сыпется, и только на честном слове всё держаться будет на дюбелях...
Я бы несколько раз попросила, когда муж в хорошем настроении.
09.01.2018 23:50:15, al_gol
Я бы на Бош смотрела бы. У нас была и макита и де вольт, и еще какие-то, просто инструментов много, но после всего я лучше заплачу подороже, оно того стоит, тем более мы постоянно в ремонтах.
Надо смотреть на материал стен, если несущая, можно попасть на арматуру, а может и бетон быть очень крепким. Если кирпичная стена, подойдет дрель с победитовым сверлом, а ля бетона нужен перфоратор. Но он очень тяжелый.
Плитку надо на малых оборотах начинать сверлить, перышком, с большим диаметром чем нужен, это если под плиткой бетон. А потом меньшим диаметром перфоратором досверливать стену, т.к. если перфоратор заденет плитку, может треснуть. Если кирпич, там проще. Гипс вообще ерунда.
Если швы не тонкие, можно засверлиться в него, только чтобы плитку не задеть, а то расколется. В интернете есть видео, можно посмотреть.
09.01.2018 19:47:04, Felicita_
И тогда уж с перфоратором. Какой смысл без него? Надо будет в несущей стене дырку сделать, и опять кого-то просить. У меня, например, без понтов, простенькая с перфоратором Интерскол. Вполне себе справляется. 09.01.2018 18:03:02, irenka912
Lo.
я у тебя тут отмечусь. мне тоже надо поменять на более легкий вариант. вообще ниже правильно пишут - можно в тырнете найти и рекомендации и ролики что и как делать. муторно это все, конечно, но осуществимо. 09.01.2018 15:21:29, Lo.
al_gol
При живом муже ещё и дырки сверлить?%-) 09.01.2018 23:51:37, al_gol
Тоже не поняла зачем самим сверлить, да ещё и дрель покупать, которая место занимает. Если муж нормально зарабатывает, а не копейки в дом приносит, то проще вызвать мастера, который всё повесит. Цена вопроса - 1500 тысячи. 10.01.2018 12:29:15, Daria
yurhome
макита, метабо, девольт 09.01.2018 15:12:58, yurhome
Антонинка:)
Ох... спасибо 09.01.2018 15:28:43, Антонинка:)
Мята
Тонь, это конечно полный пипец...
Другу не стыдно вообще? Чек ему вышли...
А вышивку ты же собиралась вешать на крючки специальные...
09.01.2018 15:11:51, Мята
Антонинка:)
Не-а. Не стыдно. Встречались на днях, на общей тусовке. Спрашивает - чего завтра делаете, типа, может погуляем. Говорю - пылесос и полочки вешаем. Не, говорит, завтра не вешаете. Тк дрель ваша у меня, а я ее соседу дал, сосед в Ереван улетел. Так что ничё вы не делаете, гоу гулять. Я офигела. Муж не понял, от чего я собственно офигела. Полка бедная под бритвы ждёт своего часа уже несколько месяцев.
Мамины мы пытались - там стена несущая и эти штуки не получается приделать(
Я вспомнила тебя. Ты говорила - можешь сама)
Почему бы и да...
Будет мое личнокупленное - будет дома и никуда не исчезнет в нужный момент.
Наташ, а можно я к тебе ещё пристану?( долго-нудно, мне б дизайнерское решение... детям шкафа не хватает на двоих, а ты же в икейских гардеробах разбираешься. Посоветовать, чего и как сделать, чтоб не коробило несочетаемостью со всем остальным. Афера моя по «вернуть на место законную стену и сделать вместо открытой гостиной ещё комнату» потерпела крах.
09.01.2018 15:28:26, Антонинка:)
Приятель ваш меня умиляет, обожаю людей добреньких за чужой счет. 10.01.2018 09:20:20, Babu
Раз несущие стены, то точно перфоратор, с дрелью вы, как это, - а, утомитесь! 09.01.2018 18:38:52, Чау
Для картин есть специальные штуки-липучки, чтобы стены не портить! 09.01.2018 17:36:20, Ulya2014
Мята
А у тебя там какой шкаф стоит? Может всем тогда дверцы одинаковые сделать? Или зеркальные можно... Показала бы, что стоит там.
А мы Жене кабинет сделали. Я опять икею купила и ручки из зары поставила. Сейчас тебе фото на вотсап сброшу...
09.01.2018 15:33:17, Мята
Антонинка:)
Спасибо!!! Сейчас пришлю 09.01.2018 15:35:17, Антонинка:)
Анна+дети
Купила себе дрель-шуруповерт Интерскол. Для всяких мелочевок самое то. Легкая, компактная.
А если что посложнее, то есть знакомый мастер, который все хорошо и аккуратно делает. ПыСы Вы же где-то рядом со мной обитаете?
09.01.2018 15:09:38, Анна+дети
Антонинка:)
Спасибо огромное!!! А плитку в ванной можно? Под несложные полки-держалки.
Юго-западная
09.01.2018 15:29:37, Антонинка:)
Анна+дети
Могу поделиться его контактами, он работает в районе Мичуринского. Стукните в личку 09.01.2018 15:44:28, Анна+дети
Анна+дети
А все остальное хожу теперь и дрыню сама:))) 09.01.2018 15:42:25, Анна+дети
Анна+дети
Мнимнимни, плитку бы сама наверное не рискнула, вызвала бы мастера 09.01.2018 15:41:39, Анна+дети
BluzFrog
Муж на час.
Тонь, ну ты что...начнёшь сверлить, кафель нафиг потрескается, полстены отвалится, а ещё хуже сама поранишься. Оставь это дело мужикам.
09.01.2018 14:49:15, BluzFrog
pareka
муж на час разводилово. Карниз за 800 руб этот товарищ дешевле чем за 1500 не хотел цеплять на 2 гвоздя 12.01.2018 15:34:22, pareka
Абсолютно согласна. На профи.ру мастера нашла. За 1500-2000 тысячи всё повесят и проверят. 10.01.2018 12:26:15, Daria
Антонинка:)
И фиг с ним, все равно старый. 09.01.2018 15:29:58, Антонинка:)
для кафеля есть специальные свёрла. поэтому если мужик незнающий попадется(а такие "умельцы" тоже бывают), то и он кафель потрескает )) 09.01.2018 14:58:13, shелковица
Антонинка:)
А специальные свёрла, гипотетически, можно для любой дрели/шуруповёрта купить? 09.01.2018 15:30:37, Антонинка:)
по идее да, но не факт, что шуруповерт выполнит нужную функцию даже со спецсверлом. хотя есть шуруповерты высокоскоростные и даже с функцией удара, как перфоратор.
ну, и еще должно быть соответствующее крепление или купить патрон-адаптер. только зачем Вам эти заморочки? в тех же леруа и оби работают продавцы-консультанты, они могут подсказать, для каких работ что подойдет, и какие сверла подойдут к конкретному девайсу. я бы все-таки у них или на спецсайтах почитала, а то мы Вам тут насоветуем ;)
09.01.2018 16:12:24, shелковица
Так подарите мужу дрель (на 23 февраля теперь уже).
Полочки, картины и рейлинги должны лежать в непосредственной близости от их будущего местожительства, чтобы всегда были на виду...ну в какой-то момент это все надоедает "мужскому населению квартиры" и это все прибивается и вешается.

Вам зачем это брать на себя? В чем функциональность мужчины остается? Только в зарабатывании денег? Тогда пригласите "мужа на час".
09.01.2018 14:43:19, Anais-Anais
Антонинка:)
Не помогает. Когда лежит.

Чтобы опять куда-то уехала? Она есть. И даже, скорее всего, очень неплохая. Только вот где в данный момент (и остальные, когда нужна).

Ну и - у меня столько идей и хотелок. А тут доказывай, обосновывай - почему тут а не там, зачем тут это и тд
09.01.2018 15:32:56, Антонинка:)
Аматерасу
В общем так, мужу моему мой папа подарил вот такую. Я ею очень довольна! Пока муж в отъезде был, я за 4 дня на кухне ремонт делала. В частности, с помощью нее вешала рейлинги, вытяжку. Ее плюс, что она и как обычная работает и как ударная (бетон, несущие стенки). Нужны только сверла соответствующие.
[ссылка-1]
09.01.2018 14:35:29, Аматерасу
У нас тоже вся такая теника бошевская, муж одобряет. 09.01.2018 18:39:55, Чау
+1 за бош))) 09.01.2018 15:19:33, *Бася*
Одна ремонт делала??????? 09.01.2018 14:52:02, Кирен
МыльнаяВедьмОчка
Она такая :-) :-) :-) :-) :-) 09.01.2018 17:26:24, МыльнаяВедьмОчка
Аматерасу
Ну, как ремонт... перекрасила стены, заменила все розетки, поменяла светильник над столом, повесила рейлинги и вытяжку, обновила подоконник плиткой, чуть задекорировала стены, собрала комод. Правда, цейтнот был, всего 4 дня из них три только вечерами) 09.01.2018 14:59:56, Аматерасу
а плитку класть как учились? или кто-то учил? я вот и ламинат укладываю, и розетки поменять могу, и стену просверлить... но плитку боюсь :) 09.01.2018 15:10:38, shелковица
Если ламинат, стены и розетки можете, то и кафель положите. Там ничего сложного нет. Только для резки кафеля инструмент нужен. 10.01.2018 09:24:34, Babu
Аматерасу
Да никто не учил) в инете одним глазом посмотрела)) ,а потом, подоконник небольшой и я прямо удовольствие получила пока его укладывала, затирала) 09.01.2018 15:19:09, Аматерасу
ясно )) храбрая Вы. я так не могу, мне почему-то страшно, вдруг криво положу или еще чего. просто насмотрелась на плитку в ванной свекрови, которую по ее настоянию зачем-то клал ее муж (ученый физик-ядерщик, на минуточку!), а не "специально обученный человек" %)))) 09.01.2018 15:47:51, shелковица
Аматерасу
Мне как бы терять не чего. Мы живем в квартире после свекрови и все бы ничего, но ей ремонт делали такие пряморукие товарищи, что я просто ах.... и удивляюсь как оно вообще держалось. И потом терракотовые стены в кухне меня просто убивали, а тут все удачно так сложилось....первые слова мужа были....куда бы мне еще съездить)))) 09.01.2018 15:52:10, Аматерасу
Антонинка:)
Спасибо!
А сверла там отдельно продаются?
Те прихожу, говорю - мне для несущей стены, кафеля и для "тонких" стен, правильно?
09.01.2018 14:45:27, Антонинка:)
Анна+дети
Там на коробочках со сверлом все написано. М-образные для дерева, с плоским буром на конце для бетона и тп. 09.01.2018 15:47:29, Анна+дети
Аматерасу
Для работ по бетону нужны победитовые сверла, а так да ловишь консультанта и говоришь, что нужно))) еще советую прикупить керн, для наметки места сверления, и еще дюбеля и саморезы ))) 09.01.2018 14:51:28, Аматерасу
Антонинка:)
Спасибо, друг!!! Классно встретить понимание) 09.01.2018 15:33:29, Антонинка:)
Аматерасу
))))) а вообще, я оч люблю хороший инструмент и мне проще самой сделать) потому как муж на работе, ему ж надо время выбрать, подготовится)))) как в мультфильме про масленицу...пока твой конь четырьмя ногами....
[ссылка-1]

[youtube]o-fY6Pqt_9Y&feature=fvsr[/youtub­e*]
09.01.2018 15:38:21, Аматерасу
МыльнаяВедьмОчка
Тогда тебе ко мне :-) :-) :-) 09.01.2018 17:28:02, МыльнаяВедьмОчка
вызовите мастера аля муж на час, он все вам повесит и сделает) или знакомого попросите - ну зачем вам эта наука сверления?:)) 09.01.2018 14:22:34, totik
Антонинка:)
Хочется хоть в этом не зависеть) 09.01.2018 14:44:16, Антонинка:)
я просто думаю что инструмент купить это не проблема, наверняка вам сейчас посоветуют хорошие варианты. Просто там много всяких нюансов: сверла, материал стен и пр., ну и вообще зачастую сила в этом процессе нужна и травмоопасно может быть. Зачем оно вам? Дело ваше конечно, я просто отговариваю так как с одной стороны искренне восхищаюсь женщинами, которые не бояться такой мужской работы, а с другой считаю что неженское это дело.... 09.01.2018 16:13:13, totik
Fire
+1, покупка дрели это только часть проблемы, ну и хорошая дрель дешевой по-любом не будет, как и любой проф.инструмент. Тут важнее знать какие поверхности чем (дрелью или перфоратором) и как сверлить, какие сверла (тип/диаметр и т.п.) выбрать ну и ещё куча всяких тонкостей, так что не вижу особого смысла вписываться в авантюру с покупкой дрели. 09.01.2018 14:30:37, Fire
Антонинка:)
зато как начну себя уважать) хоть за что-то. 09.01.2018 14:46:07, Антонинка:)
Mary-ko
И будет у нас в услугах "Тоня на час" :-))))) Не знакомого мужика в дом вызывать как-то не очень, а тут знакомый орг, да ещё и с дрелью :-) 09.01.2018 15:29:48, Mary-ko
Антонинка:)
))))) ну да, я ж зануда, как влезу в тему, как стану супервумен))) 09.01.2018 15:36:26, Антонинка:)
valuma
Мaкитa мне нравится. Как сверлить, смотрите видео в интернете. Но надо обязательно учитывать материал стен.
ПС любой инструмент можно взять на прокат. На сутки, например, взять хорошую дрель, сделать отверстия, потом вернуть. И не будет она мертвым грузом дома лежать, если Вы не планируете постоянно сверлить.
09.01.2018 14:18:13, valuma
Антонинка:)
Спасибо.
Да как-то регулярно получается, что надо. То одно, то другое. А ждать и просить надоело.
09.01.2018 14:43:52, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!