Раздел: Ремонт техники (Возврат бытовой техники)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гномушка

В растерянности-возврат обмен в М-видео

Может кто сталкивался и даст правильный толчок в нужном направлении, давно не попадала в такие ситуации:
дочка купила триммер в подарок, обмен-возврат по чеку 2 недели. Вчера одариваемый решил его испробовать и оказалось, что насадки не фиксируются. Поехали в магазин, там, мягко говоря, послали... якобы это механическое повреждение (сами сломали, до свидания). На экспертизу сдавать не надо, только время потеряете.
Что-то я в растерянности(, это норма у нас теперь такая при покупки техники?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.01.2018 22:21:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
обмен и возврат пользованного ессно невозможен. это должно быть и так понятно.
а с поломкой надо экспертизу, хотя зная нынешнее дешманское качество - не удивительно что там от чуть излишнего нажима или не совсем правильного применения реально что-то сломалось и доказать что это брак будет почти нереально.
10.01.2018 12:35:16, svet
Обязательно нужно было настоять на экспертизе 08.01.2018 13:24:42, мара.
Проверять надо при покупке. Сказать в магазине могут что угодно. Такая ситуация у нас давно. Вы просто в первый раз столкнулись. На экспертизу необходимо отдавать однозначно. И собирать все документы от них. У меня была проблема с телефоном. Выключался сам. Я сдавала сначала на экспертизу - вывод брака нет. Потом в ремонт - возврат из ремонта - без ремонта отсутствие брака. Но они его без ремонта сделали и теперь телефон не выключается. Такая история. Просто безобразие. 08.01.2018 12:59:26, НКр
А разве триммер не относится к предметам личной гигиены. 07.01.2018 16:18:08, Поп
гномушка
Я не в курсе, но даже, если это так, то он не может быть ненадлежащего качества? Покупался в подарок для стрижки бороды и теперь без вариантов? 07.01.2018 23:44:48, гномушка
valuma
Может. Но обмену не подлежит, необходимо проверять в магазине. Был печальный опыт(
а Одариваемый правильно крепит насадки?
07.01.2018 23:57:13, valuma
al_gol
мне нормально меняли щипцы для волос, это же тоже по идее предмет личной гигиены? Надо смотреть, где написано, что триммер ненадлежащего качества нельзя сдать. 08.01.2018 01:46:04, al_gol
valuma
Относится, поэтому и не хотят менять 07.01.2018 22:40:10, valuma
al_gol
Это не норма, просто их по шапке за такое не погладят, вот они и косят под дуриков, авось не надо будет ничего делать. Если 2 недели не прошо, то вы вообще можете вернуть по-моему без объяснения причин. Хотя они любят в сервис-центр посылать на починку:( 07.01.2018 14:38:25, al_gol
гномушка
Так вообще послали, без обращения в сервис, сказали, время зря потратите. Сказали- механические повреждения, а-ля сами сломали. При покупке сказали, как и везде сейчас, гарантия по чеку. При обращении сказали, что гарантия вообще 14 дней и дальше- в помойку(. Триммер стоил 1300. В стране вообще беспредел в смысле техники? Для кого-то это небольшие деньги, для дочки- существенная потеря( 07.01.2018 23:49:09, гномушка
al_gol
ну кто вас послал? Какой-то проддавец-консультант? У него инструкция посылать. Звоните на горячую линию. С таким же успехом они могли в магазине сами сломать. Гарантия как раз на такое и распространяется. Это брак, а не повреждения скорей всего. 08.01.2018 01:40:15, al_gol
Мамулик
Странно, у меня проблем не было с Мвидео. Попробуйте в другой магазин подъехать. Я сдавала через полгода кофеварку(мне её отремонтировали бесплатно) и как-то магнитолу через неделю заменили на новую, т.к. перестало табло работать. 06.01.2018 22:33:58, Мамулик
гномушка
А разве можно в любой магазин обратиться? Я думала только в том, где купили...
обидно то, что даже заменить не предложили, тк суть была не в возврате денег, а в обмене на нормальный триммер
06.01.2018 22:37:43, гномушка
Мамулик
Да, можно было. На всякий случай позвоните на горячую линию по этому поводу, вдруг изменения произошли у них. 06.01.2018 23:02:32, Мамулик
гномушка
Спасибо! 06.01.2018 23:04:07, гномушка
HELGA PATAKI
Не были,но поищите в инете. Именно про М видео. Парень пишет именно как им вернуть. Там трчно надо моську каменную и стоять на своём. Вернёте-уверенна!! 06.01.2018 22:31:34, HELGA PATAKI
olga88
Там иногда субтитры надо будет читать ему и пояснять. Мой не успевал прочесть. Но фильм шикарный! 07.01.2018 00:37:58, olga88
гномушка
Просто в поиске задать - возврат товара в М видео? 06.01.2018 22:38:33, гномушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!