Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Робот пылесос: Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner или IRobot Roomba 616?

Девочки, может быть есть среди Вас пользователи сей техники Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner и IRobot Roomba 616. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями: нравиться или нет, удобно или нет, ломается ли. Пытаюсь выбрать свой первый робот пылесос.
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.11.2017 15:51:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сломался китайский меньше чем за полгода и неизвестно, где его чинить, сервисов официальных нет. Очень жаль, хотя и работал он не очень как я поняла, посмотрев видео. Просто сравнить раньше было не с чем. Сейчас смотрю arte от iclebo, по качеству уборки и функциям полностью устраивает, вопрос только, лучше ли он качеством. Мой муж говорит,что всех роботов делает 1-2 завода в Китае, и все они одинаковые практически 05.12.2017 15:58:59, rimera
Nika Les
Роботы айклебо делают не в Китае, а в Корее. Спецы вообще хвалят ксяоми, айклебо, айробота и неато. Остальные роботы хуже, их на самом деле делают в Китае на 1-2 заводах, они все примерно одинаковые, их просто называют по-разному. 09.12.2017 13:06:09, Nika Les
а способны ли такие пылесосы преодолевать небольшие ступеньки? 25.11.2017 12:55:02, Lazetta
Это нужно в обзорах читать, что значит небольшие? это же не шагающий экскаватор) 25.11.2017 15:09:41, Ta_tiana
Татико
Тот, что дешевле. Они одинаковые снизу - одна щетка сбоку и по центру ролик.
На Али можно найти модели, где 2 щетки и ролик, эти модели получше будут. Но у меня и такая, как предлагаемые Вами, хорошо убирается.
Умение составлять карту помещения роботу не нужно, он и хаотично хорошо убирается. Влажная уборка - муть. А вот наличие в комплекте ленты-ограничителя или столбиков - очень полезная вещь.

Если не боитесь Китая, посмотрите ILIFE A6 модель. У меня его собрат год пашет
24.11.2017 07:08:00, Татико
Значит у вашего дешевого собрата влажная уборка муть, да и одна щетка это мало, а хаотичное движение вообще кошмар - выбросьте его.
Автор, покупайте корейские модели, китай г@вно. У iClebo последовательный маршрут, 4 щетки и прекрасная влажная уборка, через пороги перелезает, ковров не боится, выпутывается из проводов.
24.11.2017 11:53:00, karima
Татико
Видимо, iClebo бегает полоскать тряпочку в ведре регулярно ).
Через пороги они все перелезают, ковры с небольшим ворсом тоже все убирают. Ну а за 34 000 можно купить аж 2 китайца с тем же набором функций, да еще и расходников набрать.

И да, у IClebo Pop тоже одна боковая щетка, представляете? И карту помещения он не составляет.
24.11.2017 15:16:40, Татико
Nika Les
Девочки, не ссорьтесь)))) Робота надо выбирать в зависимости от своих условий. Для однушки вполне хватит хаотичного. Если больше двух комнат, надо робота с навигацией. Он сам уберет последовательно во всех комнатах. А хаотичного в каждую комнату придется запускать отдельно. Самый дешевый робот с навигацией - это айклебо арте. Мы его покупали за 30 000 руб. У нас трехкомнатная, поэтому его выбрали.
Айклебо поп и айробот румба - хаотичные модели. У румбы нет влажной уборки, у айклебо есть. Я влажной уборкой не часто пользуюсь, но иногда бывает. Каждые минут 10-15 надо полоскать салфетку, Но когда совсем пол мыть не хочется, это лучше, чем ничего. Пол после такой уборки все равно освежается.
30.11.2017 17:51:41, Nika Les
ну насчет муть это видимо кому-как...меня полностью устраивает 24.11.2017 09:10:30, Ta_tiana
Татико
Ну он возит влажной тряпкой по полу, размазывая 0.5 литра воды. Пыль протираешь, и то тряпку прополаскиваешь, переворачиваешь. А это мытье ни о чем.
Иногда ухожу, помыв предварительно полы шваброй, оставляю ползать Чуню, протирать все водой с уксусом.
Но ежедневно пользуемся только в качестве подметальщика.
24.11.2017 10:21:43, Татико
ну он же не для капитального мытья, а для поддержания чистоты...а с этим полностью справляется 24.11.2017 10:23:52, Ta_tiana
а вам принципиально эти две модели? Просто я как вчера тоже купила свой первый робот, Polyaris 0726w, у него есть и влажная уборка...второй день тащусь от него)) И побюджетнее будет 22.11.2017 17:01:01, Ta_tiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!