Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение темы

После восстановления заводских настроек усеченно работает сбербанк-онлайн: пишет, что на телефоне имеется root-доступ (а сын точно ставил какие-то приложения в такими буквами). Раньше такого не было:(

Как реанимировать смартфон? Кастрированный сбер/онлайн крайне бесполезен...
21.11.2017 16:31:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таки прошивка официальной версией должна решить проблему. 23.11.2017 10:09:49, nikoloza
у меня все официальное 23.11.2017 10:13:46, Птичка снежная
Хорошо, новая прошивка удалит рут доступ и изменения, произведенные с его помощью. Думаю это самый быстрый способ. 23.11.2017 10:16:38, nikoloza
svet
варианты разные
- убрать рут и его следы.
- поставить патченный сберонлайн.
- поставить различные патчеры сбера.
два последних пункта на свой риск..
в теме на 4pda по сберонлайну все есть.
22.11.2017 12:58:18, svet
Первый вариант вполне подойдет, кмк.

А как это сделать пошагово? И как он мог там оказаться после восстановления заводских настроек?
22.11.2017 13:04:17, Птичка снежная
svet
восстановление заводских настроек чистит все данные в пользовательском разделе.
рут же ставится в системный раздел.
22.11.2017 18:35:12, svet
:(

Пойду скажу очередное "большое спасибо" сыну и выпью йaду(
23.11.2017 08:56:27, Птичка снежная
svet
оно точно на рут ругается или еще на модифицированную прошивку? а то некоторые прошивки сберу не нравятся, и убрать рут тут не поможет.
а убрать читайте:
[ссылка-1]
22.11.2017 18:34:02, svet
"На телефоне имеется root-доступ или установлена модифицированная прошивка. Функционал приложения ограничен, ....." (с)
Раньше такого точно не было.

Спасибо!
23.11.2017 08:59:06, Птичка снежная
svet
ну все сяоми с такой фигней живут и оно не лечится на уровне прошивки.
так же wileyfox с их прошивкой цианогенОС сберу не нравится. да и куча других прошивок.

я ставлю себе exposed и в нем модуль bankunroot, чтобы сбер не смог увидеть рут и прошивку. все нормально работает, сбер полноценный.
зайдите в тему по сберу почитайте шапку - там есть много вариантов решения проблемы.
23.11.2017 16:26:14, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!