Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xiaomi или Huawei ? Мобильный выбираю

Помогите пожалуйста выбрать между Xiaomi Mi5 и Huawei Honor 4C. Кто из них лучше? Или посоветуйте похожий смартфон с бюджетом до 15к.
Я пользовалась только Самсунгами, сейчас очередной умирает, решила больше не наступать на эти грабли.
Важны только звонки и интернет. Камера и другие навороты не особо актуальны. Еще хорошо бы 2 симки. И не большой вес и размер.
Спасибо!
01.09.2017 11:26:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xiaomi Mi5, вот тут его полное описание характеристик. Я бы его рассматривала и возможно бы себе из-за того, что в телефоне лучше камера, а она на 16 млн пикселей - это лучше чем у Honor 4C, по той причине, что фото получаются размытые. Вот примеры фотографий от Xiaomi Mi5:




По автономности Xiaomi Mi5 также в чем-то лучше.
01.10.2017 18:17:45, ninakadysheva
У меня сяоми, выбрала его так как у него более живучий аккумулятор, если особо долго не сидеть в нем, то хватает на 2 дня спокойно. Но камера на нем просто ужасная, для фоток днем ещё годится, но чуть где темно, то все расплывается и цветопередача у него странная, все слишком яркое. А так по характеристикам меня полностью устраивает, не глючит , 2 симки. 17.09.2017 23:13:12, Искорка134
Фирма Хуавей, конечно, лучше, чем Сяоми. Это мировой гигант телекоммуникаций, который ещё и выпускает телефоны. Именно поэтому Хуавей берёт много "за бренд". Если выбирать телефон исходя из стоимости, то Сяоми за те же деньги будет производительнее Хуавей. Но у Хуавей есть суббренд Honor. Они стоят дешевле. Я советую Вам брать однозначно из этих двух фирм бренд Honor, если Вам нужен только интернет и звонки. У Сяоми бывают косяки с прошивками. Кстати, устройства от Хуавей (туда же можно отнести и их суббренд Хонор) очень хорошо ловят связь. Так как Хуавей сам выпускает радио вышки :) 05.09.2017 07:23:31, Реборн
svet
хуавей это обычный дешманский китай.. ничего выдающегося и стоящего внимания в нем нет. 05.09.2017 12:35:04, svet
Просто у Вас ограниченные понятия об этом. Хуавей третий в мире производитель смартфонов после Самсунга и Эппл. А ещё это лидер телекоммуникаций, который занимается проводкой интернета, как оптоволоконного, так и беспроводного. МегаФон, МТС, Билайн и Ростелеком - все делают заказы у Хуавей, причём очень давно. К слову в этом году они представят мощнейший процессор мобильный с технологией ИИ, аналогов которого нет в мире. Короче, зачем объяснять человеку, который не разбирается в этом. Сяоми же начала своё дело как создатель прошивок Ми Ю Ай для смартфонов на базе Андроид. У Хуавей клиентами являются целые государства уже много лет 06.09.2017 03:55:54, Реборн
Лиметт
А кому всё это нужно для простых целей - позвонить, по сети информацию кинуть пока ты вдали от компьютера? Если по работе, то да, а так, в бытовых целях?! 17.09.2017 11:12:31, Лиметт
Да мне пофигу на их лидерство. У меня сдохло 3 самсунга, хоть вы и назвали его 2-ым в мире. Ищу ХОРОШИЙ ТЕЛЕФОН. Даже если его делает производитель унитазов. 06.09.2017 14:29:30, местная*
Что значит сдохло? От старости? У меня ещё ни один телефон не сдох ?? Как же надо телефоны мучить? 06.09.2017 17:17:26, Реборн
svet
ну да, ну да, куда ж нам в лаптях против "спецов" )) 06.09.2017 13:26:13, svet
Дина (Джума)
У нас семья потихоньку на сяоми перешла. Все довольны 02.09.2017 23:12:36, Дина (Джума)
Gvendilon
Сяоми Редми любой... в зависимости от желаемых параметров..
Я перешла с яблока
Дочь перешла с самсунга
Сын перешел с НТС

все довольны очень :-)
02.09.2017 21:54:01, Gvendilon
Татико
Ни хуавей, ни сяоми. Никогда и ни за что.
ASUS ZenFone 3 Max ?ZC520TL 16Gb стоит 12 900 .
02.09.2017 20:38:50, Татико
svet
а нафига тогда МИ5? когда обычный сяоми 4х за 7-8тр полностью покроет все потребности? 01.09.2017 16:20:21, svet
Лиметт
Присмотрела себе ми - 5 из-за веса. Он лёгкий. А так примерно одно и тоже. 17.09.2017 11:08:50, Лиметт
о, спасибо! я просто собрала местные отзывы, поэтому написала МИ5. Бюджет с радостью ужму до 8к.
А по-вашему сяоми лучше хайвея?
01.09.2017 17:02:51, местная*
svet
по мне так лучше, сам пользуюсь сяоми. никаких проблем нет. 04.09.2017 15:48:48, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!