Раздел: Ремонт техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня пытались развести?

Сижу в печали и чешу репу )) Сломалась стиралка, нашла в инете сервис, специализированный по моей марке.
А фирма у меня весьма недешевая и непопулярная, зато машинка очень компактная. Вызвала мастера, который прибежал через 1,5 часа после вызова. Покопошился и вынес приговор в 9000тыщ ремонта. С двигателем что-то. Ну я к его приезду подготовиться успела и в инете, по коду ошибки на дисплее стиралки, нашла возможные причины, там действительно проблемы с двигателем. Но сумма меня вдохновила настолько, что мастер это заметил по моему опрокинувшемуся лицу и цена постепенно упала до 6500. Время 22-00, я подумала, что он будет еще раз приезжать, уже с нужными запчастями и запасом времени. Да нет, говорит весьма уверенно парниша, прям щаз и починю за час-полтора., там типа паять надо, ну или что-то в этом духе. Ну по его уверенному тону понимаю, что он знает в чем проблема. И это при том, что запчасти никакие менять не надо. Короче насторожило меня это все, да и цена в 6500 за 2 часа работы максимум без расходников тоже вдохновила. А изначально не понравилось, что девушка-диспетчер назвала цену за диагностику в 700 рублей, а он мне по телефону, после моего вопроса, озвучил 1200. Когда я сослалась на девушку, он мне начал плести про то, что она второй день работает и не в курсе, что еще за дорогу надо цену озвучивать. Когда понял по моему тону, что я его щаз пошлю, согласился на 700. В итоге, велела я ему собирать взад машинку, сказала что за такие деньги ремонтировать не буду, лучше новую куплю, тем более, что этой уже лет 10. Полезла смотреть сколько стоит моя модель машинки и еще больше возрадовалась - 53000тыщи (( И ее не сняли с производства, по маркировке модели все совпадает. Мастер, когда я говорила, что нет смысла вкладывать такие деньги в эту старушку, уверял меня, что это супер-хорошая фирма и прослужит после ремонта еще столько же. Но готов купить ее за тыщу рублей себе на дачу, если откажусь ремонтировать )) Подозреваю, что не на дачу, а на запчасти, поскольку с ними для этой фирмы большие проблемы, только на заказ и стоят недешево. Вот теперь сижу и маюсь, может нонче это и не так дорого за 2 часа работы без расходников?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.07.2017 23:27:51,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
По моему опыту простому обывателю лучше покупать новое, если не разбираешься нифига в ремонте.А все эти песни про берегите свое старье, теперь такое не делают - именно песни. Я вот 2 раза посудомойку ремонтировала, тысяч на 20 в сумме. И думаю чего дура сразу новую не купила. После 3 раза ремонтировать не стали уже, купили новую.. Боже, ну насколько же она лучше старой, современнее, удобнее, вместительнее и пр. А прошло всего 6 лет - прогресс не стоит на месте.
То же самое и со стиралкой было.
31.07.2017 08:03:37, Neo_
Вы платите не за расходники, а за мозги руки и скорость мастера! После ремонта некомпетентного мастера или электрика ремонт вашей машины будет стоить в половину ее стоимости! 30.07.2017 13:56:01, Владимир 78
svet
99% "мастеров" сильно переоценивает свои руки и мозги. 31.07.2017 12:47:30, svet
мозги иметь, желательно, надо, а не хапательный рефлекс 30.07.2017 16:50:03, боцман
У меня сломалась машинка, вызвала мастера, он насчитал 6 тысяч, напугал, что там какая то жуткая поломка. Но я отказалась по вашей же причине - 10 лет, купила новую. Потом отдала старую своей тётке, и её квартирант починил за 500 р. В Нашпотребнадзор был цикл передач - эти жулики разводят нас как лохов. Вызывайте ещё парочку спецов, пусть говорят, что конкретно с машинкой не так 30.07.2017 02:07:05, Ssleeplessness
Скорее всего на двигателе щетки стерлись стоят рублей 200-300 и правильно их надо паять работы там на час. 29.07.2017 15:39:40, Алексей12345
позови знакомого электрика(хорошего), скорее всего отпаялся какой-то провод и всё 28.07.2017 18:16:04, Костэг
Arseniy
Так он диагностику провел, 700 р. взял? Объяснил что сломалось?
Тут можно посоветовать поискать в интернете советы как чинить вашу машину. И попытаться самому все сделать. Чаще всего это доступно для мужика средних способностей. И времени не очень много займет. Ну для начала с тестером по проводам полазить, проследить как напряжение к двигателю проходит. Большинство неисправностей они довольно очевидны и легко устраняются. Например заменить нагревательный элемент элементарно просто (и гораздо дешевле чем "калгон" сыпать).
28.07.2017 13:16:26, Arseniy
Типа провел, деньги взял, но внятно и однозначно не объяснил что именно сломалось. Что-то с двигателем, а что конкретно, типа будет ясно, когда он ее окончательно разберет. Но цену озвучил при этом. Судя по симптоматике - биению барабана о заднюю стенку в процессе стирки, и особенно при отжиме, думаю там что-то с подшипником и амортизаторами. Но он этих слов не произносил. 28.07.2017 16:18:05, alina_akulina
Arseniy
Если есть кому этим заниматься, пусть снимет заднюю стенку и включит без нее и посмотрит что там происходит. 28.07.2017 22:31:08, Arseniy
двери меняются за 5о мин при наличии рук у мужа и двух ключей и одной отвертки 29.07.2017 21:00:20, есаул
Озоли
Центры типа Айзберг"-рвачи .Подобный случай у меня был с ними ,только с холодильником. Надо было дверцу переставить (в простом холодильнике мы и сами бы переставили),там на крышке провода .В айсберге помнится 4500-5000 озвучили.Я достала доки на холодильник,где прописаны сервисы гарантийного ремонта,оттуда вызвала мастера.Мастер около 2 часов возился (переподключал провода),взял то-ли 2 то-ли 2,5 всего.
Ищите гарантийные сервисы (прописанные в документах) и оттуда вызывайте.У меня НЕ гарантийный случай был.
28.07.2017 09:49:03, Озоли
TanyaX
у меня еще смешней была история. несколько лет назад пришел такой типа "мастер", заявил поломку двигателя и предложил дать ему сегодня деньги на запчасть, а завтра он её привезет поставит. я отказалась и мы договорились, что завтра он приедет с запчастью и тогда я всё оплачу. на следующий день машинка вдруг заработала, зато мастер не объявился и трубку не брал. то есть мошенничество чистой воды, в расчете на то, что кто-то даст денег. 28.07.2017 09:37:31, TanyaX
Katsy
В ноябре прошлого года мне ремонт машинки обошелся в 3000 руб. Вместе с запчастями. Плюс мастер сделал профилактику - почистил нагревательный элемент, фильтры и тд. Вся работа (вместе с разобрать и собрать машинку) заняла часа 1,5. Но мне дешевле было отремонтировать, чем купить новую. Тем более новые сейчас не делают с цельным литым баком. 28.07.2017 08:56:27, Katsy
Можно мне контакты мастера пл стиралка, заранее спасибо! 31.07.2017 15:31:14, k@r@pyzik
и мне плиз пришлите контакты мастера 29.07.2017 14:23:41, motonady
Пришлите, пожалуйста, контакты мастера 29.07.2017 01:29:31, NDA
svet
бак бывает разборный и неразборный. но чтобы цельнолитой...
тем более разборный лучше в починке если потребуется.
28.07.2017 12:37:21, svet
ободочек)
а мне можно контакты мастера) 28.07.2017 11:48:16, ободочек)
Katsy
И Вам отправила))) 28.07.2017 11:50:11, Katsy
Пришлите мне тоже пожалуйста контакты мастера 28.07.2017 10:11:21, Selenka
Katsy
Ловите)) 28.07.2017 11:49:42, Katsy
и мне,пожалуйста 28.07.2017 10:02:37, Галюсик
Katsy
На поднике) 28.07.2017 11:49:04, Katsy
FINE
и мне контакты в личку пожалуйста. 28.07.2017 09:59:02, FINE
Katsy
Отправила 28.07.2017 11:48:16, Katsy
и мне контакты пришлите, плиз! 28.07.2017 09:41:12, alina_akulina
Katsy
Тоже на поднике 28.07.2017 09:51:40, Katsy
получила, спасибо! 28.07.2017 10:07:25, alina_akulina
FibiBuffe
о, пожалуйста, поделитесь контактами!
хочу своей тоже профилактику сделать, а то, боюсь, чинить будет очень сложно
28.07.2017 08:58:46, FibiBuffe
Katsy
На поднике))) 28.07.2017 09:07:06, Katsy
FibiBuffe
спасибо! 28.07.2017 10:00:33, FibiBuffe
FibiBuffe
меня недавно точно пытались!
сломалась ручка, которая защелкивает дверку. треснула
мне ремонт вместе с фирменной ручкой тыщ в 5 завернули
машинка Ардо, они сняты с производства, та же песня, что детали стоят как боинг
нашла сама ручку в интернете, за 800
универсальную какую-то, для многих подходящую
раскрутила дверцу сама, сломанную вынула, новую вставила
жулики эти мастера(
28.07.2017 08:50:46, FibiBuffe
Буквально на днях.Сломалась моя,хотпоинт аристон ,не дорогая марка.Звоню в фирму говорю так и так говорят 8000 ремонт,а я её покупала за 13000,говорю о нее ремонтировать не будут так он во все тяжкие меня уговаривать.Я в отказ,подаю объявление на авито продаю свою,ей лет 7-8 ,за две тысячи.Добавила и купила за 12000)))Так что думаю для вашей модели это совсем не дорого ремонт,но не факт что качественно отремонтаруют 28.07.2017 08:13:29, просто Наташа
У нас такой случай был: муж повез машину в сервис,специализирующийся на ремонте АКПП. ему там подключили сканер, считывающий ошибки и выдали результаты, напечатанные на принтере, но самую основную ошибку скрыли. Ремонт озвучили тыщ.в 60. Муж (большой любитель все чинить сам) заказал на ибэй такой же примерно сканер, и сам сделал диагностику. Оказалась ремонта на полчаса с паяльником. 28.07.2017 00:27:26, Ольга77
У меня лет 5 назад уже был один опыт общения с типа авторизованным сервисом по этой машинке. Машинка сильно прыгала во время отжима. Вызвала мастера, тот сказал, что надо амортизатор менять, но это на заказ и ждать долго. Чего-то мне тогда еще не понравилось в общении с этим мастером, цена наверное )) и я тогда вызвала из другого сервисного центра. Второй приехал, первым делом проверил уровень, подкрутил ножки, посоветовал купить прорезиненные подкладки и машинка благополучно проработала еще 5 лет )) 28.07.2017 00:40:18, alina_akulina
al_gol
Не знаю про вашу машинку, но расскажу про свою, точнее, про хозяйскую. У нас в квартире древненькая Занусси. Поломался механизм открытия дверцы. Мастера вызвали, он озвучил цену какую-то в 3500, потом полез, сказал большую цену. На самом деле я так поняла, что им проще всю управляющую микросхему поменять без паяльника, микросхема эта стоила 8 тыщ тогда, но если клиент не хочет такой дорогой ремонт, то они распаивают старую схему. У нас распаял всё, за 3500, включил, она чуть поработала и сломалась опять. Он её ещё раз там чего-то поковырял, стала работать, но дверку надо дожимать ногой стало. Ушёл, она опять перестала работать. Позвонили ему, он на следующий день пришёл с какой-то запчастью, чего-то там починил и всё заработало. Но дверку всё равно надо досылать ногой. Но уже вот лет 6 она у нас работает после этого ремонта, ТТТТТ. А хозяева готовы были нам купить машинку за 10 тр, самую дешёвую. Но мы эту починили.
Я не думаю, что у вас там какая-то разводка, может, так оно всё и есть. Другое дело, что вам надо принять решение, чинить эту или купить новую. У нас поломался монитор компутерный, в своё время 14 лет назад он был очень крутой. Поэтому он и сейчас неплохой весьма. Но перестал включаться. Не знаю, чего там с ним случилось, но, его починка стоить будет не меньше 3500. Это треть стоимости нового. Или чуть меньше. В общем, за 8,5 тыс уже можно такой же или даже и лучше купить новый. Он будет не навороченный, но по сравнению с этим - лучше, потому что этому уже очень много лет, он морально устарел(хотя хорошая там матрица не битая, разрешение хорошее, диагональ 20 или 21). В общем, мы решили новый купить, по нынешним меркам - недорогой. Навороченный стоит не меньше 30 тыс. А этот думаю может реально продать на запчасти хоть за 500р:-) - если кто-то умеет чинить сам мониторы, то может он ему пригодится для чего-то. Ну и вашу машинку - если он мастер - на запчасти заберёт её. А вам принципиально нужна такая же? Возможно, существуют подешевле со сравнимыми характеристиками. Вы ведь наверняка не всеми её функциями пользуетесь. Ну или купите самую навороченную, она вам лет 7-10 прослужит. Сейчас такие времена, технику нет смысла делать "на века", она быстро морально устаревает, и от воды портится машинка...
28.07.2017 00:03:56, al_gol
такую же не принципиально, но самый главный ее плюс был в компактности. Таких маленьких не делает больше никто, а у меня в ванной каждый сантиметр на счету. Когда были деньги, могла себе позволить пошиковать, сейчас согласна на компромисс. Напрягла сильно плавающая цена. И где гарантия, что после этого ремонта старушка прослужит еще хотя бы пару лет? Ну и 6500 я даже за 8-часовой рабочий день не зарабатываю (( Хотя считаю, что у меня неплохая зарплата )) 28.07.2017 00:24:56, alina_akulina
"Малютка от Порше"? 23.08.2017 16:32:56, Настя с Гошей
al_gol
ну вот к сожалению - инженеры с высшим зарабатывают меньше тех, кто умеет паяльником пошуровать. У нас машинка стоит на кухне. У свекрови тоже на кухне. В санузел они редко нормально впихиваются:( 28.07.2017 00:51:03, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!