Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто выбирал посудомойку?

Девочки, были раньше темы тут, обсуждали посудомойки. Пожалуйста, если у кого сохранилось, киньте ссылку.
И может кто-то был недавно в магазинах, можно ли купить что-нибудь с хорошими скидками?
Нужно ли экономить на этом девайсе? Хотела потратить максимум тысяч 27, а лучше меньше. За эти деньги что-то есть приличное? Ищу встраиваемую на 60 см.
На что обращать внимание? Уровень шума? Энергопотребление?
Посоветуйте. Расскажите про плюсы и минусы своих посудомоек.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.07.2017 13:22:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Я недавно брала (весной) в м-видео по какой то акции за около 30.
Смотри с верхним лотком для приборов, а так они примерно все одинаковые. Из за этого лотка ооочень сильно вместимость увеличивается (нижний ярус поднимается выше и влезает всякий нестандарт типа высоких кувшинов, ваз и пр. Хотя к лотку приловчиться надо, сначала он мне показался неудобным:)) (первые пару дней), потом оценила:)
У меня это первая встройка, немного неудобно, что без луча и прочей индикации, но не настолько неудобно, чтобы переплачивать.
По энергопотреблению они сейчас почти все а+, не ниже...
31.07.2017 08:06:02, Neo_
Татико
Я выбирала по энергопотреблению, чтобы А+ минимум, и по расходу воды на цикл мойки.
Но с водой еще ладно, холодная вода дешево стоит, а вот энергопотребление нужно максимально эффективное.
26.07.2017 07:10:30, Татико
Для меня самое важное - ложки и вилки должны укладываться в верхний лоток, а не ставится в стакан, который потом занимает полезное место. Это фишка дорогих машин, как мне объясняли. Мы с этим лотком выбрали самую дешевую модель - какую-то Hansa, работает без нареканий 2 года. 25.07.2017 20:07:27, Шота
Цветик-семицветик
вот моя тема [ссылка-1]
в итоге мы купили бош самую дешевую, отлично всё работает
25.07.2017 13:36:02, Цветик-семицветик
А покажите, пож-та, какая у вас?
Вчера зашла в м видео, консультанты ну совсем ничего не знают:(
А вертушка такая внизу (не знаю как называется), из пластика или металла? Сильно ли это важно?
25.07.2017 13:43:12, Ули.Точка
Цветик-семицветик
Bosch SMV 40D00
я думаю они все из пластика
25.07.2017 13:49:44, Цветик-семицветик
КалиНа*
Вот я тоже на Бош смотрю.
Спасибо
25.07.2017 13:38:27, КалиНа*
Цветик-семицветик
не за что,
это действительно нужная вещь.
очень жалею что раньше не купила
25.07.2017 13:43:52, Цветик-семицветик
Juli.
Я посоветую посудомойку из икеи, там тот же Электролюкс, но у них гарантия не год как у всех магазинов, а 5 лет. И сервис хороший к вам домой приезжает мастер и меняет деталь, если что, обычно надо брать машину и везти ее к месту починки. Встройки на 60 у них есть. У меня такая машина встройка на 45 нареканий нет посуду моет. 25.07.2017 13:30:14, Juli.
То же самое мне порекомендовал специалист по ремонту посудомоек. 25.07.2017 13:58:22, Sneg06
Спасибо, посмотрю! Но наверное в Икеа дороже, чем такие же в сетевых? Очень хочется сэкономить) 25.07.2017 13:44:58, Ули.Точка
КалиНа*
И мне про 45 см (встройка) расскажите, пожалуйста 25.07.2017 13:28:39, КалиНа*
Татико
Не берите 45. Не хватает ее. 26.07.2017 07:07:44, Татико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!