Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краеведы по беспроводным Дайсонам, отзовитесь, плз!

Модераторы, будьте милосердными, не сносите, сколько можно, в тематическую: туда даже консультанты не хаживают, из-под похожих топиков нулевой выхлоп, все ответы только от добрых тутошних самаритян.
Кто уже завел себе беспроводные пылесосы Дайсон, особенно последний V8, уговорите/отговорите меня, пожалуйста, сама залипла и никак ниасилю родить правильное решение.
Дано: 43 метра, двушка, 4-ро постоянно тусующихся, в круглосуточном режиме, шаркаем, пачкаем, пылим... К тому же апартаменты на втором этаже вдоль и поперек варварски перекопанного района. Сейчас, по весне, видимо, благодетелям от Собянина завезли новый бюджет, и они взялись с таким ожесточением за освоение территории, что меня уже начали одолевать сомнения, а не задохнемся ли мы тут нафиг за грядущие пару месяцев. В квартире пыль и песок лежат, стоят, летают в состояниях разной взвешенности и концентрации. Борюсь с ними мешковым Самсунгом, очень мощным, но, похоже, так же мощно выплевывающим из себя мелкую пыль обратно, хотя на нем и есть магическая надпись: "Хепа 13". У меня, кажется, аллергия на эту грязь, и я задыхаюсь, отплевываюсь и любуюсь на "мраморные" руки после каждого прохода с пылесосом. Плюс этот черный блестящий гад сам покрывается слоем пыли буквально за час, и его приходится пылесосить и протирать самого перед тем, как убрать с дороги (где все об него спотыкаются) в шкаф (где он живет в одном отделении с летними вещами, потому как со временем и благодаря СП, ему пришлось потесниться и уступить место барахлищу). Насадки с него уже слетают в процессе, и их приходится заново прилаживать по 10 раз, а его неповоротливый хобот, шнур, рев и свист я ненавижу лютой ненавистью. В общем, в топку его, это решено.
Чем заменить? Аналогичную бандуру я точно покупать не хочу, в нашем непроходимом лабиринте просто пытка таскать даже компактного слоненка за хобот, роботу тут негде кататься – свободного пола, дай бог, по 2 квадрата в каждой комнате, робота-тетеньку не завести, потому что нам самим тут не развернуться. Остается беспроводной ручной, максимально хороший, раз уж все равно покупать. Я смотрю на Дайсон V8 и альтернативы не вижу, но ценник!!! Хотя даже так: черт с ним, с ценником, если он действительно меня спасет и привнесет мне невыносимую легкость бытия, я все ему прощу. Но тот ли он, кого я ищу? Что скажете?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.04.2017 15:42:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
У меня дайсон беспроводной, трое детей и кот ) валяющийся на коврике от " белого кота" на входе в прихожей, коврик в шерсти , мелком гравие и песке с кусками земли и глины , все, что с ботинок ссыпается . Брала дайсон именно для прихожей быстренько собрать с коврика все это . Нуу, собирает впринципе , пойдет. Основной пылесос такой , прям рекомендую , 9 лет уже пользую -супер [ссылка-1]. 22.04.2017 00:28:54, Снеженика
m a f i
А на полу что в итоге? у нас ковров нет. Пылесос есть с аквафильтром самсунг. Но им пользуемся только при ремонтных работах или коврик в прихожей почистить. Мне полы проще шваброй пройтись, и пыли нет и чисто. А пыль просачивается откуда? окна открыты, а снаружи пылят? Поставить кондей может и не открывать окна пока?

Это я так, теоретически размышляю. Надо убрать причину постараться просачивания пыли, грязи. Минимизировать горизонтальные поверхности, где скапливается пыль, полки закрыть, плинтуса над мебелью, под мебелью приколотить :)из дома всех выгнать, кто пылит :)
А от увлажнителя не может быть осадок на мебели? может он "пылит".
20.04.2017 18:20:22, m a f i
На полу ламинат, все ковролины давно повыкидывали. Пыль и песок летят с улицы, со всех сторон, и через окна, и через дверь, т. к. низко, а там мегадорожные работы ведутся. Кондеи и прочие усовершенствования в этой квартире делать уже не будем, т.к. в перспективе переезд, но для него нужны доработки по бюджету. Работаем над этим))
Да, в квартире куча открытых поверхностей, но будем все донашивать, как есть. Пока хочу сделать нашу жизнь более комфортной и менее пыльной, а посему точно ищу беспроводной мобильный пылесборник, но боюсь купить фигню за бешеные деньги. А если вещь стоящая, то даже жабу задушу.
20.04.2017 19:47:44, Жуча
m a f i
Послушаю, что вам посоветуют. После пылесоса с аквафильтром другой не хочу. А надо компактнее что-то на замену. 20.04.2017 22:26:37, m a f i
У меня Дайсон V6 Animal Pro.
Как-то без восторга, если честно.
У меня рука плохо работает, я брала Дайсон как альтернативу стационарному.
И не получилось.
У нас трешка с кошкой, детьми, коврами и кучей мебели. Мне не хватает мощности и зарядки. Но я пылесошу медленно из-за руки.
20.04.2017 18:18:09, vakh
Дудолька
когда???когда???? вы успеваете каждый день пылесосить????
в 7-50 выхожу из дома и в 19-00 вхожу...Когда утт воткнуть его?
у меня от силы 2 раза в неделю получается..Даже с 2мя котами и сыном:))))
20.04.2017 17:58:01, Дудолька
Когда я так уходила/приходила (и все остальные домочадцы тоже), то дома было значительно чище. Но мы тут все с возрастом разлюбили трудиться в офисах и стали домоработниками)) При этом успевать я стала гораздо меньше, быт сжирает кучу времени, а дом стремительно загаживается)) 20.04.2017 18:38:47, Жуча
Монечка
Сейчас у меня Эргорапида Электролюкс, но когда начнет сдыхать - то Дайсон однозначно возьму. НО!!! Это не отменяет уборку обычным пылесосом (большим). У меня Дайсон, им раз-два в неделю, и каждый день прохожусь электровеником. Не заменит электровеник, какой бы он крутой не был обычный пылесос. 20.04.2017 16:52:42, Монечка
M I L A
Если нет ковров, то очень даже заменяет. У меня V6, мощность всасывания такая же как в V8. Ковров нет. Каждый день по мелочи, а раз в неделю после, как вы пишите, электровеника мою полы. Швабра почти стерильна. Но ковров нет вообще. 20.04.2017 17:54:28, M I L A
Ковролины все выкинули несколько лет назад, пол везде ламинат сделали. Из мягкого только диван и коврик в прихожей. НО! У соседей хаски, и у меня такое чувство, что он и у нас немного живет))
Вы меня обнадежили! Про мощность изучила уже все досконально, но если уж тратиться на эту погремушку, то пусть она не 20, а 40 минут будет в состоянии пыхтеть)
20.04.2017 18:34:48, Жуча
Ы-ых, жаль, конечно. Мечталось решить вопрос одним девайсом. Но беспроводной мне точно нужен, и вот прям щас!)) Хочу начать с такого, над большим потом буду думать по результатам. Наверное, так правильнее. 20.04.2017 17:54:23, Жуча
Горлица
Хепа ЗЛО!)) ужасное..После него воздух в квартире пахнет тухлыми носками..фу...
я целый пылесос самсунг выбросила из-за этого фильтра.
Вместо него купила Самсунг с аквафильторм-после него воздух в квартире чистый,взвесь никакая не летает. Мыть и сушить надо только саму колбу,куда вода наливается.
Как ручной пылесос у меня Макита уже 3-й год. Тоже им довольна-отлично подходит быстро убрать песок и мусор. Имхо как основной пылесос ни один беспроводной не пойдет)
20.04.2017 16:36:34, Горлица
Воняет пылью - жуть! Мешки меняю чуть заполненными - не спасает.
Вариант любого большого пылесоса, хоть и с аквафильтром - не наш, у нас не просто тесно, у нас ОЧЕНЬ тесно. И редко бывает такое, чтоб дома никого и можно было бы тщательно убраться. Приходится пробегаться по чуть-чуть время от времени, когда затишье)) И то под бодрые возгласы: опять она со своим пылесосом...)))
Макиту на НГ подарила свекрам, ту, которая самая мощная. Они вечно ржали надо мной, что у меня и на кухне маленький ручной, и с большим я не расстаюсь. А теперь сами довольны, как слоны, и вовсю наяривают этой Макитой в нежилых помещениях, потому что грязь-то она есть, просто у них Миле громадный, конечно, им лень его доставать каждый раз)) Но Макита только для мелочей, я ее потестила у них, она лучше, чем мой ручной кухонный Филипс, но не пойдет для всего свинарника целиком.
20.04.2017 17:50:42, Жуча
progulka
У меня трёшка. Коридоры и кухня - плитка. Комнаты - паркетная доска. Купила по 50% скидке в прошлом году в каком-то технопарке. Т.е. после крупной покупки у меня там накопились бонусы на половину пылесоса. Муж доволен - чистит себе матрас раз в неделю, мягкую мебель. Я ежедневно коридоры и кухню по крошкам прохожусь. Но после этого конечно нужно мыть. И да, согласна с мнением выше - Стационарные в 5 раз сильнее втягивают, но мне это и не надо вроде. После 3 дней верхней уборки у него пылью забит стакан для сбора пыли. Т.е. я приобретала для лёгкости, постоянно собранные "под рукой" . Так как стационарый я вытаскивала раз в пару месяцев, ленивая я.. 20.04.2017 16:34:49, progulka
Да вот я и пытаюсь понять, вроде и не мощные они совсем, но люди же их покупают и счастливы. Я тоже так хочу)) А у меня супер-мощный, под 400 авт, но на максимуме им ничего делать невозможно, все к нему прилипает, только со щетками, вроде и тянет лучше некуда, но чище не становится, такое впечатление, что это все потом снова оседает. 20.04.2017 17:26:18, Жуча
Jem
Ох, сложное решение :)
У меня беспроводной V6, которым я каждый день убираю, и стационарный тоже дайсон , им я раз в неделю.
Я довольна очень, и ни разу не пожалела о покупке.
Но не могу точно сказать заменит ли он основной.
Мой проводной дайсон явно мощнее.
У меня как раз маленький на подхвате каждый день, у порога, на кухне, просто пыль, волосы, детский мусор... квартира большая. Успеваю пройтись быстренько везде :) . Грязь и пыль в контейнере каждый день!! Откудачтоберется :)))??

Может V8 мощнее, но мой например если что то тяжеленькое может с первого раза не захватить, когда стационарный со свистом проглотит. А так с пылью, мелким мусором, песком отлично справляется.
Мне удобно что маленький, что висит и никого не трогает, не мешает, но громкий достаточно :).
20.04.2017 16:12:34, Jem
Ну, стационарный пока у нас останется, он потом будет доживать свой век строительным пылесосом при ремонте.
Вот мне и нужно нечто на каждый день и по сто раз. Причем не только для пола, а и для всех остальных поверхностей. На теликах, принтере, ноутах к вечеру серый налет, даже если утром пройдусь - бесит. Я уж молчу про всякие провода, там за день перекати-поле скапливается. И вот я ползаю со своей бандурой свистяще-орущей, покрываюсь пылищей сама, всем мешаю, а толку - ноль))
20.04.2017 17:19:24, Жуча
lissachka
У меня вообще допотоп который уже не выпускают, те мощность еще немного ниже вашего, проглатывает даже кусочки бетона, может не с первого раза то же, но ради удобства и компактности не критично. А если в доме нет линяющей живности и ковров на которых все это оседает, то я бы выбрала подешевле. Нам приходится пользоваться еще и большим пылесосом из за собаки и ковра 20.04.2017 16:34:23, lissachka
Купила месяц назад. Очень довольна. Уборка стала в удовольствие:) 20.04.2017 16:05:03, Чебутарашка
А какой купили? V8? Мне нужно прыгать с ним по мебели/столам/полкам/шкафам - удобно? С хоботом тянуться и протискиваться сил больше нет)) 20.04.2017 17:09:42, Жуча
V8 абсолют, тоже прыгаю по мебели, мне удобно 20.04.2017 18:37:44, Чебутарашка
Отлично)) 20.04.2017 19:49:06, Жуча
valuma
Очиститель-мойка воздуха в каждую команату Вас спасет имхо 20.04.2017 15:45:23, valuma
В обеих комнатах стоят мойки Venta, без них, наверное, уже загнулись бы. Помогают, но не спасают. 2 этаж, дом на трассе мордой во двор, и тем не менее... 20.04.2017 15:59:56, Жуча

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!