Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Фильтры для воды у кого? расскажите про них плз

Что-то я запуталась с фильтрами, городской водопровод.
С обратным осмосом много места требует под мойкой+выходит настолько очищенная вода, что ее приходится минерализировать.

Если брать обычные проточные, то скорость набирания воды низкая.

Хотелось бы кран никель, а он везде хром.. если заказывать отдельно, то цена негуманная, 3-4тыс.

Расскажите о своих фильтрах, нужен этот осмос? как узнаете, кончился ли ресурс картриджей? меняете как часто?

Кто-нибудь видел закупку с фильтрами?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.12.2016 11:34:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donita
А что скажете о бытовых фильтрах Air Pump, а именно о системах аэрации [ссылка-1] ? На даче очень грязная вода после зимы, использовать просто страшно. Спрашивала соседей, как они решают эту проблему, так говорят, что простые недорогие фильтры быстро забиваются и полностью не очищают воду. Хотелось бы купить, более надёжный фильтр. 21.03.2017 13:45:56, Donita
Прочитала темку, тоже хочу фильтр, но не поняла, что такое осмос, это какойто супер фильтр, что все очищает, любую воду делает кристально чистой? 06.02.2017 15:30:29, LeraValera
Это мембранные фильтры, там вода проходит через эту мембрану, через очень малюсенькие поры, через, которые проходят только молекулы воды. Вода после него очень чистая, как по мне, так кажется что через чур чистая, почти дистилят какой то. 07.02.2017 12:03:31, OksankaL
Все от химсостава воды зависит, если сильно чистая идет, то обычно ставят минерализатор, вассер wasser.ru ставил атолл, все в комплексе они нам сделали химанализ воды, и помпу, чтобы давление всегда было и минерализатор, вода идеальная, из под крана не возможно пить, а через осмос как из ключа подземного 08.02.2017 13:59:21, LisaKaverina
Как раз в атоле и понравилось что можно купить один смеситель в котором будет и отдельный выход для очищенной воды. Есть все цвета.
Но стоит недешево
21.12.2016 14:40:27, Alisa_M
У нас обратный осмос и никакой доп.минерализации нет. Вода мне на вкус нравится. Если мне надо минералы, я пью их в таблетках или буду пить покупную минералку. А вода пусть будет чистой. За 4 года никакой накипи, оттуда же заливаем в ультразвуковые увлажнители, тоже никакого налета нигде, я очень довольна. Все никак не приучусь умываться и зубы чистить из-под фильтра. Водопроводная вода отвратна(( 21.12.2016 13:44:51, Планетка
+1 Все также, тоже уже 4 года. 22.03.2017 10:13:16, soltany
Добрый Злыдень
Я купила Гейзер с отдельным краном.Скорость воды пониже, чем в основном кране, но меня это не напрягает.А вот то, что второй месяц в чайнике накипи нет - очень радует. 21.12.2016 12:27:18, Добрый Злыдень
lemon juice
у нас уже несколько лет стоит атолл, с этим... осмосом как раз. и с картриджем-минерализатором. я давно забыла, как выглядит накипь в чайнике. ее просто нет. картриджи меняеи муж по графику. какие-то там положено менять через полгода, какие-то раз в год, а какой-то по-моему и раз в два года (мембрану?). просто стоит напоминалка в телефоне.
на место под раковиной у нас больше никто не претендует вроде :) ну и не так уж много места он занимает. свободно помещаются и ведро, и моющие средства.
21.12.2016 12:17:38, lemon juice
В Кастораме нормальные цены на фильтры, мы там всегда покупаем.Без осмоса. 21.12.2016 12:16:25, Maemi
Фря глАмУрная
была там на днях, консультанта не смогла отловить, сама не разобралась и ушла 21.12.2016 12:17:43, Фря глАмУрная
Гжелка
в опто новая во//да есть фильтры.
не знаю, обычный проточный поставили, нормально. кувшин намного медленнее фильтрует, это точно :)) у нас сильно ржавая вода, картриджи меняем максимум через 2мес. а бывает и через 2 недели... с учетом того, что еще стоит до них предфильтр... это не Москва, тут всем забить на воду :))
с нашей постоянной ржавчинкой об осмосе даже и не думали. хлорки нет.
21.12.2016 11:45:21, Гжелка
А вроде закрыла орг закупку. 21.12.2016 11:56:57, Синеглазая
Гжелка
да? что-то пропустила это...
тогда значит нету фильтров уже :(
21.12.2016 12:06:55, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!