Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

egora

Нужны советы по аэрогрилю

Девочки, расскажите, плиз, что за зверь аэрогриль? какую выбрать и что в ней должно быть точно? Свекровь на ДР хочет. Ей рассказали, что она может и запекать, и сушить, и стерилизовать и еще наверно кучу всего. А я с ужасом думаю, что её же и мыть надо)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.12.2016 16:46:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не стоит оно того. Изумительно в нем получаются горячие бутерброды, пицца и курица кусочками. Остальное - проще в духовке.
Места занимает очень много. И самое неприятное - у меня что-то случилось с блоком управления и аэрогриль загорелся. Хорошо все дома были, почувствовали дым.
05.12.2016 20:13:36, Олюшка_75
ЭллиС
У меня Хоттер. Делаю только курицу в нем и рыбу. Все. Мою в посудомойке. 05.12.2016 19:26:29, ЭллиС
Lansalya
Если есть современная духовка со всеми приблудами, то аэрогриль не нужен. Мы на дачу свой увезли. 05.12.2016 19:19:43, Lansalya
Marg
У нас есть, пользуемся, НО У НАС НЕТ ДУХОВКИ, ЕСЛИ Б БЫЛА, НАФИК ЭТОТ АЭРОГРИЛЬ НЕ НУЖЕН ИМХО 05.12.2016 17:39:54, Marg
Медведка
У нас тоже вместо духовки на даче. Дома СВЧ с конвекцией и грилем, и аэрогриль действительно был бы лишним. 05.12.2016 18:10:08, Медведка
У меня вот СВЧ с конвекцией и грилем совершенно незадействованая стоит, режимов куча, а вот...
А печка с грилем пашет и пашет. Для дачи тоже отличный вариант, особенно если с конфорками сверху.
05.12.2016 18:44:47, vahmurka02
вот про кучу всего это не выйдет. Т.е., например, пирожки там сильно так себе, и то получатся в том случае, если не осядут, надо приноровиться и тесто лучше не дрожжевое, ну и вот всякие рекламные ходы типа "разогревать" тоже не то чтоб правильно - его для начала надо полчаса греть, кто ж согласится чтоб разогреть тарелку супа гриль этот гонять, яйца варить и т,п, сами понимаете, легче на плите. Сушить - объем маленький, электричества сожрано будет огого, но в целом можно. Я лично не оценила от слова совсем. Свекровь же пользуется. 05.12.2016 17:30:24, belka_kate
Sampo
У меня хоттер, лет 10 уже.
Курицу запекаю только в нем, картошка обалденно получается, стерилизовать тоже можно, но я не делаю заготовок.
Все что для гриля там вкусно, очень. Сушить можно тоже.
Про мытье - я его мою, стыдно признаться, раз в год, наверное. В посудомойке.
Запекаю все в формах/противнях маленьких, ничего не течет.
05.12.2016 17:26:03, Sampo
egora
а какая у вас модель? 05.12.2016 17:40:18, egora
У меня сестра в ней все в горшочках готовит и мыть потом только горшки. Сама так и не сподобилась приобрести, хотя порывалась несколько раз. Но я дружу с духовкой с грилем :)
А стерилизовать что собираетесь?
05.12.2016 17:25:48, vahmurka02
egora
стерилизовать - наверно то, что вырастет на грядках))) мы же не едим ничего и ей приходится всё выбрасывать, а так закроет в баночки... ))) 05.12.2016 17:40:02, egora
тогда либо баночки маленькие, либо аэрогриль очень большой :) А это такааая дуууура, под него кухня нужна :) И берите только с откидной крышкой, а то бывают со съемными, жутко неудобные они :( 05.12.2016 17:44:44, vahmurka02
egora
ага, поняла. хоть немного картинка вырисовывается. а то я совсем не в теме. 05.12.2016 17:51:22, egora
мыть -ужас, у меня был Хотер, места много занимает, тяжелый. наигралась и избавилась от него 05.12.2016 17:21:15, ОльгаС
Сандал7я
я тоже тут брала несколько лет назад. фирма Hotter. Чаша тяжеленная, жаропрочное стекло ведь. Мой мужской коллектив очень любит там жарить ребрышки мираторговские. и все что продается с пометкой "жарить на гриле". Шашлык обычный тоже готовим. Он конечно не такой как на живых углях с дымком, но вполне шашлык). Для того что бы не таскать постоянно чашу мыть в ванную, надо обязательно купить к ней блюдо, на которое жир стекает. Оно отдельно продается. Потом блюдо вынул, жир слил, помыл. А чашу я губкой, потом тряпочкой и вполне достаточно. У меня стоит блестит). 05.12.2016 17:12:48, Сандал7я
egora
про блюдо поняла - учту. и фирму мне вроде эту же называли)) а модель мне не подскажете? а сушить и стерилизовать в ней можно?) 05.12.2016 17:19:40, egora
Сандал7я
Сушить кажется точно можно. Температура разная выставляется. А вот стерилизовать... не знаю. Если с закрытой крышкой, то только баночки из под детского питания))). Может у них есть разные размеры. Вот специально поставила баночки 750 гр и маленькую совсем. Крышка не закроется. я их поставила на самую низкую решетку. Или без решетки можно?
05.12.2016 17:37:24, Сандал7я
egora
ух ты - спасибо за фотку! 05.12.2016 17:44:04, egora
Для увеличения в высоту есть спец.кольцо металлическое. 05.12.2016 18:42:34, фросюшка (в системе Тончик)
Сандал7я
вот такая зеленая лягушатина красуется у меня на кухне). Да,места много занимает. Смотрится как инопланетный корабль). Все случайные гости смущаясь полушепотом спрашивают %) "что это?" 05.12.2016 17:52:16, Сандал7я
Innulik
у меня есть, брала здесь давно по распродажной цене. Мне там только пиццу нравится делать, курица может и неплохо, но слишком долго, электричество жрет только в путь. Мыть тоже еще та сказка, особенно чашу, она тяжеленная и огромная. Муж его в ванной моет. 05.12.2016 16:53:55, Innulik
egora
ого! значит свекровь почти с одной рукой вряд ли справится((( 05.12.2016 16:59:55, egora
Innulik
у меня лет пять назад была травма правой руки (перелом плюс задеты сухожилия), и хотя я все уже делаю этой рукой, остались лишь совсем небольшие проблемы с моторикой и поднятием тяжестей, с этим грилем в плане мытья мне сложно( 05.12.2016 17:06:34, Innulik
egora
поняла. спасибо! 05.12.2016 17:09:06, egora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!