Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

Блендер сдох (((

[ссылка-1] отказался вчера работать. мотор работает, но что-то там прокручивается и нож уже не крутится. ему 6 лет. Вот что бы вы сделали? отремонтировать или выбросить и писать письмо Елоу Пуки, чтобы новый под елку положил? если новый, то хочу что-нибудь такое. [ссылка-2] как бы вы поступили?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.11.2016 13:36:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
замена этой штуки недорогая, у нас в обувном центре у метро Алтуфьево смотрят бесплатно и деталь купить можно, только тел не найду, наверное, надо зайти узнать 09.11.2016 16:07:03, lvitsa
Тиллотама
просто у нас эта деталь - шестеренка была 500р по сервисам.
из китая реально за 150р ее же получила.
разница меня впечатлила.
09.11.2016 17:25:58, Тиллотама
ждать долго7 09.11.2016 17:30:57, lvitsa
Тиллотама
наверно меня спасает наличие другой техники :) а 350р экономии и никуда не надо ехать за запчастями, тоже неплохо :) 09.11.2016 17:35:27, Тиллотама
Медведка
Комбайн был, стоял на полке пылился. Блендер "пашет" почти каждый день. С такой поломкой за новым бы не побежала, т.к. там явно что-то соскочило или какая-то маленькая деталь сломалась. И деньгам можно найти лучшее применение (сэкономил=заработал). 09.11.2016 16:01:42, Медведка
Тиллотама
большой вопрос, что там сломалось
в моей мясорубке - ей 16 лет с лишним полетела шестеренка пластиковая внутри
заказала ее на али за 150р
пашет как новая и дальше, дай ей бог здоровья.
и блендер палка и стационарная чаша - разные по применению устройства.
09.11.2016 15:45:23, Тиллотама
Супер, никогда даже и не подумала там искать СПАСИБО. 09.11.2016 19:09:03, Iriska2009
пАрАлоновая котлета
у меня в стародавнем немецком миксере полетела та же шестерня пластиковая, миксер стародавно купленный, но извлечен был на свет новым и через год сдохнули шестерни(

думаешь на него можно на али купить?
ссыль кинь чтоль, я пока сама попробую найти что-нить)

з.ы. ветчинница в духовке, на 2 часа поставила, иначе за электричество не расплачусь, я планирую в ней готовить через день)

т.ч. буду эксперементировать, как оно при разных режимах.
но не мариновала мясо, а то бы сдохнула от нетерпения, так заложила фарш, а следующий в пакете уже маринуется, завтра готовить))
09.11.2016 15:57:50, пАрАлоновая котлета
Тиллотама
понимаешь на али есть все, главное найти :)
с мясорубкой повезло она достаточно просто находится модель давняя и раскрученная
попробуй написать зубчатое колесо, шестерни, модель твоего миксера
можно еще от обратного
поискать по нашим российским сайтам имя запчасти отталкиваясь от модели
а потом по этому коду искать там

по поводу ветчинницы - я вчера попробовала куриную грудку с оливками :) по мотивам

[ссылка-1] по наводке Мяты

вот что получилось
но я пекла просто в керамике без пресса
на 85 град 4 часа - так она реально остается сочной
там даже видно сколько бульона и она такая влажная
с оливками правда прикольно :) я люблю греческие
главное кости повыковыривать заранее

09.11.2016 17:24:01, Тиллотама
пАрАлоновая котлета
да я и так эту грудь так делаю часто, только рубленую, без мясорубки, и оливки или грибы, что есть. туда и кидаю, сама понимаешь, когда 350(из 365) дней в году. да 15 лет подряд кушаешь грудь куриную, то секретов уже нет, что только не переделалал из нее.

красиво получилось и вкусно наверняка)
но 4 часа...бала бы духовка газовая.

кстати, у меня всегда грудь сочная, как бы я ее не готовила.

ветчинница 2,5 часа парилась в духовке, потом выключила и она там внутрях остывает, выдерживать ниче не буду, слюна и так течет с момента закладки фарша, т.ч. в 9 вечера, как вернусь с прогулки, продегустируем)
сока немного вытекло, пригшлось вниз духовки поставить мисю, в нее капало.

ушло примерно 1500-1700кг птички, груди куры и индейки и бедро индейки чуток, для сочности, ваще мы не оч едим остальные части птиц, в чистом виде ваще никто их не будет есть.
и приправы кориандр, хмели-сунели,черный и красный перец, чеснок, базилик, чабер, чууть кумина, вопчем просто кидала, что сердцу дорого и под рукой было.
09.11.2016 17:44:21, пАрАлоновая котлета
Тиллотама
а почему ты другое мясо не ешь? невкусно тебе?
духовка у меня теперь электро, в газовой с режимами не разбежишься :)
09.11.2016 18:09:36, Тиллотама
пАрАлоновая котлета
просто грудь я очень люблю, остальное компромис)
еще говядинку могу отварную, как виш я оч простую еду ем, чтоб не стать рабой еды) у нас с едой отношения сложные, я как наркозависимая,т.ч. так

но мясной рулет сделаю, в чистом виде не оч ем мясо, а в запеченом всяко могу скушать.
как раз фарш замариновала свинно-говяжий, его буду завтра мучить в духовке
09.11.2016 18:15:54, пАрАлоновая котлета
HELGA PATAKI
У мамы из серии как ваш, у меня из той, что взамен хотите. Это совершенно 2 разных аппарата! Вам уже ниже написали, что они друг друга не взаимозаменяют. Я вот хочу как ваш ещё, без наворотов, а именно саму подгрудную систему. Иногда мыть свой из за 150гр. пюре совсем не хочется)))) 09.11.2016 15:03:24, HELGA PATAKI
Anett_X
похвалите ваш комбаин. мощный? удобно пользоваться? мне от него нужно чтоб рубленное тесто делал, и чтоб капусту /морковку настрогать на нем, чтоб насадки удобно хранить и места мало занимал. я погружным блендером наигралась уже. мне именно комбаин нужен, а погружной если понадобится , я куплю самый простой без наворотов, только с одной насадкой 09.11.2016 15:17:26, Anett_X
Jekson
Это в насадке полетели пластмассовые детали. Вам надо насадку новую купить. Они есть в сервисах в свободной продаже и в некоторых фирмах в интернете. Не могу сейчас с мужем связаться, он глубоко за городом, пару месяцев назад он покупал мне новую насадку. Если мотор работает, то смысла тратиться на новый агрегат нет. Насадки не дорого стоят. 09.11.2016 14:31:39, Jekson
Anett_X
у меня 4 насадки и не работают сразу все? посмотрите я чуть ниже подробно описала что происходит 09.11.2016 14:33:31, Anett_X
Jekson
Нет, значит у Вас другая поломка. Когда писала не видела еще Вашего описания. 09.11.2016 14:43:28, Jekson
Иллария
у меня недавно такая ж проблема была -муж подкрутил (а потом и я сама) что-то там в ручке и все снова нормально работает (почти 10 лет ему) 09.11.2016 14:09:08, Иллария
Anett_X
муж вчера крутил, пытался разобрать- ничего не получилось. если давления нет насадки на место соприкосновения с рукояткой (там где крестик), то крутится все нормально, а если надавливаешь пальцем, то начинает прокручиваться, хотя звук двигателя есть 09.11.2016 14:28:34, Anett_X
Иллария
жалко:(
я б узнала цену ремонта и от этого уже плясала
09.11.2016 14:31:32, Иллария
al_gol
у меня есть точно такой браун, и есть Бош кухонный комбайн. Они не взаимозаменяемы совсем. Блендер использую для пюре и для омлета и как миксер, комбайн как мясорубку и как тёрку сырых овощей(морковки). Я бы по цене ремонта ориентировалась и по цене нового. Погружной блендер в хозяйстве нужен по-любому. 09.11.2016 13:59:17, al_gol
Двигатель
новый бы купила-неизвестно, сколько починенный проработает(...если только гарантию дадут 09.11.2016 13:58:14, Двигатель
Если можно отремонтировать. Я купила такой же в минимальной комплектации за 2000, т.к. отдельно мотор в сервисных центрах стоит 3000, лишние насадки можно продать на авито. 09.11.2016 13:41:37, Ольга77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!