Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

у кого приточная вентиляция стоит?

сил нет никаких, соседи обкуривают сверху и снизу((((

какаие марки-устройства смотреть? Тион какой-то попался мне, может есть лучше-хуже, дешевле?) Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.10.2016 14:48:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jane_lk
У нас стоит Тион2. Однокомнатная квартира и 3 человека. Если все в комнате, то входящего объема при закрытых окнах все равно не хватает. Но от табачного дыма спасает - это факт. Поэтому у нас и приточка работает и окно открыто, а в теплую погоду и балкон. Курит у нас только один сосед сверху. Как только он начинает дымить, мы окно/балкон закрываем, приточку включаем на самый мощный режим. Но этот режим очень шумный... 06.10.2016 17:12:02, jane_lk
Челюсть На Оленях
как часто вы меняете фильтры? 06.10.2016 19:34:24, Челюсть На Оленях
jane_lk
рекомендовано раз в год, мы так и меняли, вот как раз пора снова менять 06.10.2016 19:54:04, jane_lk
Челюсть На Оленях
ВОТ!!!!! вас-то мне и нужно, спасибо, как раз про этот тион смотрела рекламу и сайты.... 06.10.2016 19:00:56, Челюсть На Оленях
вариант 1. приточка. большой расход электричества зимой и развод воздуховодов по всей квартире. готовы переделывать потолки?
вариант 2. кондиционер с притоком свежего воздуха Дайкин Уруру Сорара и, увы, только он. цена около 150 тыс на одну комнату. яндекс маркет подскажет точнее.
Будут вопросы - спрашивайте.
09.10.2016 22:52:02, tushino_man
Приточка бывает либо 1 агрегат и разводится по квартире. Либо на комнату (дырка в стене). Дырка в стене не факт что спасет от курильщиков. Хотя возможно они и есть с фильтрами - но, соответственно, тогда сразу нужен мощнее мотор и шумнее.
Необходимый объем приточного воздуха считается от кубатуры и населения. Соответственно зимой все это счастье желательно подогревать иначе ощутимо дует в месте где приточка. Проводка выдержит?
Лично у меня стоит коллибри 1000. И да - это трубы по всей квартире. Мы ставили на этапе ремонта изгаляясь с потолками.
Ставили потому , что под окнами Волгоградка и от шума можно с ума сойти, если окна открыты.
Ну и стоимость не особо гуманна всех этих штук.
06.10.2016 16:18:09, soltany
VaryasMom
Есть точечная приточка с фильтрами и нагревом. Но придется вешать эту бандуру в каждой комнате и иметь розетки под боком. С "агрегатом" в случае линейной квартиры разводка упрощается. 06.10.2016 16:59:05, VaryasMom
Ну, собственно, я это и сказала :)
Кстати, а почему разводка упрощается?
У меня по сути 3 комнаты линейно. Там, конечно, идет одна общая труба, но отвод от нее все равно в каждую комнату свои.
06.10.2016 17:15:23, soltany
Челюсть На Оленях
агаааааа 06.10.2016 19:01:55, Челюсть На Оленях
у меня стоит. но у меня большой агрегат вынесен на балкон. А вообще проконсультируйтесь со специалистами, они Вам точно помогут. Это не так все банально оказалось)) 06.10.2016 15:11:46, алко
Челюсть На Оленях
специалисты будут мне продавать марку, которой торгует их фирма.
а я хочу отзывов пользователей.
у вас какой производитель?
06.10.2016 15:22:59, Челюсть На Оленях
Лен, у меня ПВУ -350 или 400. Это огромный агрегат, который идет с разводкой по потолку в квартире 06.10.2016 15:43:52, алко
VaryasMom
Вот и я хочу приточку, давно-давно...Но у меня линейное расположение квартиры, вроде разводка по всему потолку не нужна. 06.10.2016 16:59:57, VaryasMom
у меня тоже не по всему потолку она) у меня квартира имеет T образную планировку. Поэтому заход осуществляется через ванную и расходится по 2 комнатам (это спальни). В остальных помещениях естественная. Потолок съелся только в ванной сильно, в остальных комнатах вообще это не затронуло. Но у нас еще в самом доме хорошая вентиляция. И надеюсь понятно объяснила) Но я ни разу не пожалела, что ее установила) 06.10.2016 17:29:25, алко
VaryasMom
У меня тоже вентиляция нормальная. Т.е. искуственный приток-отток не нужны, по идее. Если бы не сильный шум и машины под окном(( 06.10.2016 17:31:48, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!