Раздел: Ремонт техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

'микроволновка озадачила

Друзья, поставила котлеты в мв, она начала работать, потом резко прекратила, остановилась, табло погасло, я выключила из розетки, немножко резиной запахло, чуток. потом включаю - тишина. ЕЕ уже не реанимировать? И сколько может стоить ремонт, если их вообще ремонтируют. Да, МВ древняя, 1998 года еще, он так без нее непривычно(((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.08.2016 21:28:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, был скачок в электричестве, она могла сгореть 15.08.2016 07:10:38, KlaraSS
olga88
Вы её в городе попробуйте включить. У нас так было перестала в деревне работать привезли всервис, а там выходной понедельник. Притащили домой, и уехали на работу, а мама вечером говорит-как хорошо, что микроволновку привезли, мы с детьми бутеров наделали горячих.
Оказалось, что в деревне не работала, там напряжения не хватало., а в Москве -всё ок.
14.08.2016 23:14:34, olga88
Из инета - Безопасным сроком службы микроволновки считается от 5 до 7-8 лет. Об этом должно быть написано в инструкции, прилагаемой к микроволновке. Использование микроволновки дольше указанных сроков вредно для здоровья, т.к. защитный слой на экране истощается с годами и вредные излучения становятся очень вредны для человека. Конечно все зависит от того кто как пользуется микроволновкой - кто-то включает каждый день, а кто-то всего пару раз в неделю. 14.08.2016 21:39:54, Ирина7646
svet
не читайте больше таких сайтов.
микроволна шарп отработала 24 года и проверка детектором излучений не показывала никакого превышения.
в общем, если вы сможете рассказать как может изнашиваться металлическая сетка, вплавленная в стекло или нанесенная снаружи - мне будет интересно. про корпус камеры из цельногнутого стального листа я уже умолчу...
15.08.2016 13:01:33, svet
Люба С.
Мне мою муж уже три раза чинил. :)
Благо инженер-электронщик, с несколькими годами службы на СВЧ радиоантенне, смог доказать, что всё это дешевые маркетинговые ходы, по раскручиванию доверчивых граждан на новые покупки.

Я каждый раз, когда моя ломается, пытаюсь купить новую, но не нахожу адекватной в дешевом ценовом диапазоне, а переплачивать не улыбается, тем более по статистике, чем старше техника, тем она более добротно сделана и более ремонтопригодна..

Сравнить стоимость допустим, замены трансформатора и стоимость самой микроволновки [ссылка-1]
15.08.2016 13:23:45, Люба С.
svet
да это со всем сейчас так. замена ТЭНа на стиралке 3-6тысяч. а тэн стоит 200-300 рублей и работы там на 10 минут с простейшими инструментами. Общество потребления сформировано, и его продолжают формировать - это выгодно.. 15.08.2016 13:33:20, svet
Люба С.
Это-то понятно.
Я понимаю, когда люди объективно взвешивая, что стоимость запчасти + работа делает бессмысленным ремонт и идут за новой вещью.
А вот когда начинают сочинять "сказки" - вот тут совсем тяжело.

Причем эта "псевдонаучность" привлекается во все отрасли жизни сейчас, а не только в технику..

Задалбывает отделять зерна от плевел..
15.08.2016 17:01:36, Люба С.
svet
ну тут была одна как-то... тоже в теме про микроволну, всех убеждала что разогрев в микроволновке сильно повышает вероятность заражения ВИЧ. на полном серьезе, ссылки на какие-то совершенно упоротые статьи приводила... 15.08.2016 17:08:39, svet
Люба С.
Приятно встретить трезвомыслящего человека..:)
А то мне уже иногда неудобно становиться за свою привычку к объективной оценке ситуации..
15.08.2016 18:06:49, Люба С.
Люба С.
А если без популистских лозунгов?
Вы можете рассказать что там изнашивается?
Там два активно изнашивающихся элемента: магнитрон и слюдяная пластина.
14.08.2016 22:20:27, Люба С.
Ой, сорри ! Не знала, что Вы разработчик микроволновок и великий физик с мульёном открытий. 14.08.2016 22:33:01, Ирина7646
lissachka
Купите новую, они сейчас не дорогие. 14.08.2016 21:38:35, lissachka
Радуйтесь, что умерла. Нельзя столько лет эксплуатировать МВ без вреда для здоровья. только новую. 14.08.2016 21:34:47, Ирина7646
Мусюша
а лучше вообще без микроволновки 14.08.2016 22:27:58, Мусюша
svet
лучше в пещере на костре при лучине. 15.08.2016 15:43:49, svet
СКВО
Без нее грустно(( 14.08.2016 22:29:30, СКВО
Очень грустно! Но только разогреваю, не готовлю. И меняю каждые 5 лет, отдаю на вахту в подъезде. Но предупреждаю, что несу на мусорку... 14.08.2016 22:34:19, Ирина7646
BluzFrog
У богатых свои причуды, это правда... 15.08.2016 19:32:01, BluzFrog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!