Раздел: Ремонт техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Стиралка стала пенить + вода на полу

У кого такое было? Отчего? Нижний фильтр вынули, там пусто. Можно ли своими руками устранить неполадку? ?Без стиралки сейчас даже день не протяним (. Либо прошу контакт хорошего специалиста, который не будет на деньги разводить (если важно, у нас электролюкс).

Спасибо!

Апд: порошок тот же, что и всегда! Проверенный, никогда с ним проблем не было.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.08.2016 09:36:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
скорее всего пересыпали порошка
прополоскайте. от 5 до 15-20 раз :) честно - я вызвала мастера, он именно это и сделал. даже денег не стал брать, только попросил, чтоб при проверочном звонке из сервиса я сказала, что поломка была, устранил (типа по гарантии)

в след раз, когда такая проблема случилась с посудомойкой, я уже сама справилась. и знакомому "дистанционно" его настольную посудомойку так де "починили"

а про стиралку мастер сказал следующее: на мою 3.5килограммовую порошка надо максимум 0.5 столовой ложки. если стираю что-то объемное - подушки, пледы, шторы, куртки - не больше чайной (!!!) ложки. реклама направлена на повышение потребительства, как обычно
08.08.2016 22:34:33, LightBug©
Как производитель стирального порошка могу сказать - если вы хотите, чтобы белье отстиралось, то нужно следовать инструкции на упаковке. А ваши 0.5 столовой ложки - это как слону дробина. Если пошла пена - значит порошек был для ручной стирки, или его положили больше нормы или контрофакт. В стиральный порошок для автоматов кладется антивспениватель, который предотвращает пенообразование. 15.08.2016 15:36:58, Ваниш
Если это было разово, то возможно стирали вещь, которая образует много пены. Плетение ткани такое. Ну как грубый пример , мочалку. 08.08.2016 10:52:29, ma-ma
Pravnik
Увы нет, обычный хлопок (. 08.08.2016 11:58:20, Pravnik
progulka
У меня было раз 5, но всегда при избытке порошка, т.е. когда я жидкий концентрат для стирки наливала раза в 3 больше чем нужно ( а нужно его буквально чайная ложка). Тогда у меня пена выходила и через ёмкость для порошка, и чрез какие-то другие щели. Вода на полу была именно от этой пены. С тех пор, если не допускаю такого, то годами работает отлично. В любом случае попробуйте контрольную стирку с минимумом порошка, промойте ёмкость для порошка.
Если не эта причина, то дам вам номер телефона мастера, которого мне здесь на 7-е посоветовали, с ним можно поговорить и спросить.
08.08.2016 10:45:21, progulka
Pravnik
У нас жидкий концентрат, налили в мерную емкость тоже количество, что и всегда (. Повторно уже попробовали стирать без него - не помогает (. Дайте плз контакты мастера! 08.08.2016 10:55:14, Pravnik
progulka
Возможно кол-во белья было минимальным для того средства. .. В общем у меня бывает раз в году именно по этой причине . Когда впервые увидела - думала, что вся машинка по швам разошлась. Смотрите , вот тел. 8-916-544-97-45 -Виталий. Мне он делал Бош, но все машинки "однаковые". :-) Координаты у меня от кого-то из наших девочек, скажите : "Вы уже двум моим подругам устраняли поломки или давали советы". Может по тел. проконсультирует. 08.08.2016 11:07:40, progulka
Pravnik
Спасибо! 08.08.2016 14:06:00, Pravnik
ЛёвиусМорковиус
у меня такое было, когда я по ошибке порошок НЕавтомат засыпала... 08.08.2016 09:39:02, ЛёвиусМорковиус
Pravnik
Дописала - порошок автомат, проверенный. 08.08.2016 09:41:13, Pravnik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!