Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

а теперь обсудим варочные панели!

Модераторы, не переносите пока в соотв.раздел, пожалуйста)
индукция VS керамика!!!
какую покупать? или комбинированную: 2 индукции + 2 керамики.
Читала отзывы, что индукция шумит. Правда?
Индукцией никогда не пользовалась ни у себя, ни в апартах, ни у подруг.
Похвалите свою варку!
двухконтурная в реале нужна? используете?
а индикатор остаточного тепла полезен?
Для себя четко знаю только, что нужна с рамкой )))
И ещё расскажите мне: это ужОс ужасный, если духовка будет другой фирмы???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.06.2016 17:06:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
духовку лучше одной фирмы брать 18.06.2016 02:53:39, ZaraKa
То же актуально 15.06.2016 22:52:41, Масянечка
Мама Дани-Ани
У меня индукция, Hansa, довольна очень, не шумит совсем 15.06.2016 20:30:35, Мама Дани-Ани
у меня индукция, не шумит вроде или я не замечаю. Была керамика до этого, особой разницы не вижу, но за индукционной легче ухаживать, ничего не пришкваривается, если вдруг выкипет и нагревает чуть быстрее. Уже пять лет у меня эта варочная панель в идеальном состоянии. Панель у меня кайзер с сенсорными кнопками, духовка совмещенная с микроволновкой -самсунг, посудомойка- сименс, то, что техника разная вообще не рефлексирую, все везде сочетается 15.06.2016 19:39:53, Матраскин
pesnya
Кайзер третий год индукция, не представляю, как я раньше без нее жила. Оттирать каждый раз не надо, готовится все быстро. У меня трехкомфорочная, третья комфорка увеличенного диаметра, очень удобно для больших сковородок и кастрюль. И у меня без рамки, без нее лучше, грязь не забивается. Будете ставить - очень хорошо и вдумчиво пройдитесь герметиком под краями, затечет убежавшее под низ плиты - сгорят внутренности, и капец. 15.06.2016 19:18:42, pesnya
pesnya
Допишу - шумит только на каком-то там супер-режиме ускоренного закипания, который включаем очень редко. 15.06.2016 19:19:56, pesnya
FibiBuffe
у меня такая
[ссылка-1]
люблю ее трепетно и нежно
15.06.2016 19:02:41, FibiBuffe
у меня такая же. Один раз дело было: поставила на максимум сковородку с мороженными овощами и отвлеклась, позвонил ребенок из школы, что сильно повредил ногу. Понятное дело, не помня себя побежала в школу. Очнулась через час, приехала, думала все в дыму и пожар. Ничего подобного! Она выключилась! С тех пор - УВАЖАЮ! 15.06.2016 21:46:05, Карамбола
У нас 4 комфорочная индукция из икеа. Пришлось заменить всю посуду, вот это жалко. Сейчас бы купила 3 индукции и 1 керамику. Обязательно брать индукцию! 15.06.2016 18:59:15, vtehina
Была индукция Электролюкс, дорогая модель, через 3 года померла, как раз гарантия кончилась. Купили индукцию ИКЕА, у них хоть 5 лет гарантии, разницы с Электролюксом никакой, ну если только чуть не такая стильная. Гудят они несильно и не всегда. 15.06.2016 18:10:05, Teak
Olaroma
Технику для Икеи как раз Whirlpool и Electrolux и выпускает. Я в свое время, выбирая индукцию, долго мониторила рынок. Сименс, мне понравившийся, с сенсорным плавным увеличением мощности, стоил в 2 раза дороже Икеи. Электролюкс процентов на 40-50, а на выходе одно и то же. 15.06.2016 18:23:29, Olaroma
Olaroma
У нас 2х-комфорочная индукция из Икеи - самая простенькая индукция, но она идеальна. Закипание большой кастрюли с водой - 2-3 минуты. Стейки жарятся моментом.

После нее стою у обычной плиты и жалко впустую потраченного времени. Гудит немного, но быстро привыкаешь. Но, самое главное, она совсем не греется. Тряпочкой протер и чисто, если вдруг брызги какие-то. Если жарю что-то особенно брызгающееся - просто обкладываю вокруг сковородки салфетки. Так что индукция - моя самая большая любовь из всей кухонной техники. И к ней подошли почти все кастрюли и сковородки, ничего докупать не потребовалось. Хотя многие пугают, что нужна спец посуда. Как по мне, двухконтурная - лишняя трата денег. У меня она без рамки - просто сенсорные кнопки и стекло.
15.06.2016 17:42:50, Olaroma
starlet97
у меня комбинированная занусси с рамкой, испугалась отзывов о том, что посуду надо подбирать индивидуально к каждой плите, сейчас нет проблем, что не подходит для индукции, уходит на керамику.
шума боялась, но даже не слышу его, эл. чайник шумит куда сильнее
двухконтурная нужна, но тут надо смотреть какие конфорки, мне полезна. т.к. именно расширенная зона подходит к сковородкам моим
чистить керамику сложнее, индукция за полгода как новая, над керамикой приходится плясать
15.06.2016 17:42:19, starlet97
FINE
сколько лет уже пользуетесь? 15.06.2016 18:13:41, FINE
starlet97
чуть больше полугода 15.06.2016 18:14:54, starlet97
FINE
у Вас такая? 15.06.2016 18:18:30, FINE
starlet97
похожа, я модель уже не помню, маркет сейчас на комби одну только выдает, наверное, она 15.06.2016 18:22:07, starlet97
Двигатель
Попробовав индукцию, уже ничего другого не хочется в принципе. У меня сименс - очень довольна. Не шумит вообще 15.06.2016 17:36:57, Двигатель
FINE
какой Сименс у Вас? Можно ссылку? 15.06.2016 18:14:10, FINE
Двигатель
Уже лет 7 прошло-всё отлично
[ссылка-1]
Духовка такая
[ссылка-2]
15.06.2016 19:29:45, Двигатель
Fire
+100500 за индукцию 15.06.2016 17:35:48, Fire
Индукция Сименс. НЕ ПРОМЕНЯЮ НИ НА ЧТО!) Шумит немного, да. Но я готова была тоже по отзывам к шуму. Мне не критично. Сейчас вообще привыкла. Зато быстро и чисто - не пригорает к ней так как к обычной. 15.06.2016 17:31:45, Неотмирасего
*Electra*
Для меня однозначно индукция, даже смысла нет в комбинированной. Электролюкс, без рамки.
Ничего не шумит, 6 лет без нареканий.
15.06.2016 17:25:17, *Electra*
У меня Тека и панель, и духовка. Панель индукция, от шума не страдаю:) Полностью довольна. Явно лучше керамики, не нужно Вам комбинированную. Индикатор остаточного тепла нужен, дабы не "лечь" на горячую поверхность:) 15.06.2016 17:24:02, Наталия1974
Дюдюка Барбидокская
Вернись ко мне ) 15.06.2016 17:16:46, Дюдюка Барбидокская
FINE
а я-то переживаю, что не пишешь! 15.06.2016 17:17:23, FINE
Дюдюка Барбидокская
Я пишу .а ты не отвечаешь( 15.06.2016 17:18:57, Дюдюка Барбидокская
двухконтурные очень удобно, везде используем и дома и на даче. про индукцию не скажу, у нас и там и там керамика. Но на даче у нас с сенсорным управлением - вот это реально бесит. Она на каждое действие пищит не своим голосом. и нельзя закрывать кнопку включения/блокировки, я так пару раз попадала, когда из холодильника что-то достаешь и кладешь на варку, приходится приглядываться куда положить аккуратно
индикатор остаточного тепла по-моему есть всегда, я иногда присматриваюсь, когда что-то ставлю-сдвигаю, чтобы не поставить на горячую конфорку
15.06.2016 17:15:03, MASHULYA
Про индукцию не подскажу , у нас обычная керамика. Про "духовку другой фирмы" вообще не проблема. Плита-то не имеет выраженного дизайна, подключаются и функционируют они независимо друг от друга. Я бы подбирала так чтобы рамка варочное панели (а бывают они и без рамки) совпадала по цвету с элементами духовки и все. 15.06.2016 17:12:01, kate_nic
VaryasMom
Индукция Занусси. Без контуров, правда. Но с рамкой))) А духовка у меня Бош - досталась в наследство. 15.06.2016 17:09:54, VaryasMom
FINE
индукция правда шумит? 15.06.2016 17:14:35, FINE
Люба С.
У меня Бош. Ничего не шумит. Тоже покупала 2 индукции+2 обычные. В итоге пожалела. След. куплю только индукцию.
Любимые фишки: сигнал об убегании, таймер на выключение,блокировка от детей.

Ещё стоит выбирать модели, с краем закрытым метал. кромкой.

Моя панель, больше чем за 10 лет эксплуатации, почти не поцарапана, без сколов.

В гостях видела, что не все марки могут похвастаться такой же износостойкостью.
15.06.2016 18:00:16, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!