По прошествии некоторого времени... От лентяйки и дилетантки.
Берн-ер - абсолютный маст хэв для меня. Да один лук чего стоит... А ровно порезанные овощи, сыр, колбаса, грибы... Только тазик этот нафик не сдался((( ну и терка для корейской морковки даже не распаковывалась ещё. Овощечистка - гениальная вещь, главное ею, соскочившей, пальцы на сгибах не "почистить", заживает долго... И главное сразу купить икейскую копеечную щетку для мытья, тогда все вообще становится волшебно. Буду выкраивать деньги ещё на дачный экземпляр, до лета - НУЖЕН.
Найсер-дайсер. Куплен не в СП. Ерунда((( из всех комплектующих сразу были оставлены только чистка овощная, опять таки, и решетка для кубиков (из-за чего и покупался). Нет, оно конечно быстрее, но преимущественно не режется, а давится((( а потом это все ещё и выковыривать надо(
Сей девайс мне прекрасно заменила яйцерезка за 68 руб из ИКЕА. Вообще - чудо-вещь, говорили же умные люди... Найсер отправляется в утиль, даже на дачу поеду лучше эту яйцерезку куплю - все быстренько, аккуратненько... Крабовый салат стал делаться мгновенно.
А для большого кол-ва кубиков не крохотного размера (ольвье, винегрет) насадка с соотв. функционалом для кенвуда - самая ВЕЩЬ. Главное овощи не переварить и предварительно остудить.
На праздниках были в гостях с ночевками... С деланием ольвье и оладушков вручную (их вообще - первый раз в жизни, уткнувшись в интернетный рецепт (стыдно, да, просто детей надо было накормить раньше всех проснувшихся). Йех, как же мне при всём этом не хватало... Кенвуда с его планетарной взбивалкой, когда сыпешь все не напрягаясь, в процессе, и хоть чего-нибудь для нарезки быстрой... Как я жила то без этого всего.
И за все - спасибо местным советам и пинкам) в тч и за кенвуд по акции.
Только у меня теперь постоянное ощущение, что ещё что-то нужное где-то очень рядом, но проходит мимо меня..
Сушилка для овощей-фруктов уже на заметке...
Но ведь что-то я точно нужное упускаю)))
Мультиварка есть хорошая, гриль контактный обожаю давно (правда старенький уже совсем, и с пр-ва сняли((().
Хлебопечки боюсь, ибо в дверь не пролезу... Но хочется.
И ведь ерунда это все, вбитое на протяжении всей жизни "приготовленное ручками и по старинке - вкуснее всегда в разы"...
В блоге Тиллотаммы - живу:) Ой, ещё, кстати, ветчинница - не просто вещь, а ВЕЩЬ...
Что ещё сильно помогает вам в быту, и, главное - на кухне? А что оказалось полной ерундой и зря потраченными деньгами/занятым местом?
Спасибо:)
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Раздел: Кухонная техника
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.




это из ручных девайсов, а из электрических моя прелесссть - это кух. машина кенвуд. 11.03.2016 11:12:09, lemon juice
У меня самая используемая-мультя.И Бернер,конечно.Миксер самый простецкий-ручной,пользуем постоянно.Но у нас нет сложных блюд в обиходе))
Суповарка 1 использованная стоит мертвым грузом.Хлебопечку не вытаскивала уже лет 8 точно. 11.03.2016 10:34:32, Сашкины жёны
Умения тоже нет сложных, машина и нужна для простоты:) и быстроты. Одно дело - стоять, взбивать. Другое - засыпать все потихоньку и не стоять над этим.
11.03.2016 11:20:23, Антонинка:)
а не поделитесь рецептами мультиварки, пожалуйста, проверенными. Я только плов и рис готовлю, еще делала запеканку по рецепту 7-янки.
11.03.2016 10:55:09, tatveresk
Суповарка 1 использованная стоит мертвым грузом.Хлебопечку не вытаскивала уже лет 8 точно. 11.03.2016 10:34:32, Сашкины жёны


[пусто]
11.03.2016 15:47:28
А какой у вас Кенвуд?)
11.03.2016 08:00:03, кораблик
[ссылка-1] та, что за 6 насадок (вместе с ними обходится намного дешевле, чем цена на сайте без них)
11.03.2016 09:26:21, Антонинка:)
ЭХ, мечта...но дорого, прям никак не могу морально созреть, осознать. Нужно такое, но дорогоооо
11.03.2016 12:27:32, m a f i
Там три насадки сразу - крюк, к-образная(у меня чаще всего используется) ивенчик, они сразу в комплекте, и ещё блендер с мясорубкой (сразу надо нести точить ножи и решетки, я пока от брауна поставила - совместились). Только когда насадки будете выбирать - внимательно со совместимостью. Я с мороженицей набегалась((( Консультанты м-видео вообще не в курсе, чего к чему. Лучше составить список и звонить на горячую линию Кенвуда, согласовать - подходит ли.
11.03.2016 11:19:00, Антонинка:)


У вас такая же,Антонин?На взбивание нужна еще насадка? Среди 6 не увидела.
11.03.2016 10:15:36, Сашкины жёны








но я в магазине типа Копеечки их покупала, потом прочитала, что они для бумаги...
наверное, у Песни они другие 11.03.2016 10:40:42, FibiBuffe


Вот, намутила блинов ребенку в школу:



Бёрнер совсем не пошёл, пароварка пригождалась, пока Стефан был мелкий, я там стерилизовала бутылки(были на смешанном), еда оттуда на любителя, потому что у меня духовка есть.
Я купила мороженицу:-) Но пока не пользовалась. Кофеварка для меня неактуальна, у меня артериальное давление на таблетках, я пью иногда в зёрнах чашечку.
Если кухня позволяет, можно кучу девайсов купить, если всё убирать - то проще по-старинке.
Ещё посудомойка, муж хочет, но ставить некуда и не самый необходимый девайс, как и все девайсы, которые заменяет духовка. Мен ещё понравился блендер для приготовления супа-пюре, но для него тоже нужно место, может куплю себе побаловаться, с резалками не везёт мне.
Ещё классные вещи - картофелерезка соломкой и яйцерезка.
стоят копейки, но первая делает картошку соломкой быстро, а вторая режет варёные яйца на салат и ещё свеклу и морковку варёные на ней можно резать маленькими кубиками или соломкой, и даже наверное картофель(на винегрет) 11.03.2016 00:40:41, al_gol



я с неясной перспективой дальнейшей (в смысле жилья) перед НГ купила((( встроенную, не представляю, как жить без нее. Если что - заберу с собой... 11.03.2016 09:28:23, Антонинка:)

Потом неожиданно полюбила силиконовую форму для кекса, типа цветок, творожная запеканка в ней получается вот прям совсем идеальная
у меня вот такая, но думаю у нас в закупках тоже похожие есть:
вот результат:
Еще очень люблю большие горшки с крышкой для запекания - просто палочка выручалочка. Закинул мясо/птицу +овощи разные немного масла оливкового, специи, соль и в духовку - ни мешать ни следить не надо, 1,5-2 часа и все готово.
Маленькие горшочки покупала - вообще не пошли.
Из ненужного еще оказался капучинатор, не сложилось с ним, пена жуткая выходила вернее не получалась совсем (молоко какое только не пробовала, плюнула и отдала).
Сейчас читаю про Бер---нер, все больше склоняюсь, что очень нужен он мне (и благодаря вашим темам особенно), осталось разобраться в каком комплекте и что самое нужное там. 11.03.2016 00:24:25, Cvett

А как называется предложение по терке Бер111нер? Не могу найти.
11.03.2016 00:03:24, Мотька
у предложения есть ограничения по рангу, пишите в системе оргу просто письмо
11.03.2016 10:13:59, veresk

Кенвуд свой обожаю!
Из последнего вот такие миски взяла у Ланвин, ну очень удобна штука
У Lena в тескоме набрала форм для кексов
У Тиллотамы керамические горшочки
[ссылка-1] 10.03.2016 23:46:06, Мусюша
+100000 миски эти весЧь у меня 2 х размеров
а еще с силиконовым дном у Тиллотамы брала - очень удобно, когда нужно одной рукой держать миксер, а другой добавлять что-то 11.03.2016 09:17:20, tsar**
а еще с силиконовым дном у Тиллотамы брала - очень удобно, когда нужно одной рукой держать миксер, а другой добавлять что-то 11.03.2016 09:17:20, tsar**

я, например, в них все тесто делаю (и сырники, запеканки и кексы и сладости, вообщем все, что надо смешивать и взбивать))))
11.03.2016 09:18:48, tsar**
не, поначалу хочется есть тоннами))). Потом привыкаешь и ешь, как обычный, пару кусков за день.
Я помню, что сама поначалу по пол-батона съедала, в теплом виде и намазанным сливочным маслом)). Сейчас батона на 4-5 денй хватает.
НО, стараюсь хлеб печь в хлебопечке. Он намного вкуснее и полезнее, чем покупной. 11.03.2016 00:13:54, Туллина
Я помню, что сама поначалу по пол-батона съедала, в теплом виде и намазанным сливочным маслом)). Сейчас батона на 4-5 денй хватает.
НО, стараюсь хлеб печь в хлебопечке. Он намного вкуснее и полезнее, чем покупной. 11.03.2016 00:13:54, Туллина



Зато порезать лук в обжарку - вжик и все, и никаких слез :) 11.03.2016 10:58:46, Murch



молочные каши варю в обычной кастрюле с помощью такой фиговины
[ссылка-1]
так мне нравится больше, чем в мульте 10.03.2016 22:51:30, Lanvin-2008
я тоже все салаты руками режу, они так вкуснее получаются, мне кажется)))
11.03.2016 00:14:39, Туллина
ой, я же вроде писала. мне самый стандартный размер на стандартную руку))).
я не разбираюсь в размерах браслетов. Это вся для девушки сына, она у нас модница. 11.03.2016 00:48:09, Туллина
я не разбираюсь в размерах браслетов. Это вся для девушки сына, она у нас модница. 11.03.2016 00:48:09, Туллина

Так что уточняй размер и пиши мне :) 11.03.2016 00:49:42, Fire
я не могу у нее размер уточнить, это сУрприз)). Ну, какой размер чаше всего заказывают?
11.03.2016 00:50:59, Туллина
ок. возьму один такой и один другой размер.не важно по цветам. только как мне сейчас написать, не могу зайти в примечание.
11.03.2016 00:56:39, Туллина

Я тоже не люблю в мульте, не каша, а черти че
Кенвуд свой нежно обожаю, потому что как я раньше без него жила не знаю! Мои теперь требуют зефир и безе каждые три дня, а я и рада, что перестали есть всякую гадость
А какой хлеб печете? мы кпили хлебопечку, но перестали делать хлеб, потому как огромная буханка получается, нам ее на неделю хватает 10.03.2016 23:36:29, Мусюша

[ссылка-1]
безе здесь [ссылка-2]
я делаю швейцарскую, она мне больше всего нравится
но сразу скажу: по зефиру я ходила на мастер класс. Но у меня дома не с первого раза получилось все хорошо.
А с меренгой надо правильную температуру выбрать для своей духовки 11.03.2016 11:35:58, Мусюша

а как Вы белок выковыриваете из прутьев, это-единственное, что мне не нравится в кеше 10.03.2016 23:49:30, Lanvin-2008



А где берут такую штуку?)
У меня нет расстоечного шкафа( и духовка так себе 10.03.2016 23:00:57, Антонинка:)

Мне духовка вместе с квартирой досталась, при переселении из хрущевки, сама понимаешь...) 11.03.2016 14:11:43, Сэби

духовка у меня тоже самая обычная, досталась по наследству, но печет нормально, у меня гурманов дома нет:) 10.03.2016 23:09:57, Lanvin-2008

[ссылка-1] 10.03.2016 22:57:08, Lanvin-2008

Вот уж труд непосильный, кашу ложкой мешать, 2 подхода за 3 минуты, каждый по 5 сек ))) 10.03.2016 23:00:02, Fire



Вон ризотто, говорят, отлично готовится.
Каша - манная, наверное...
Да вообще - как полезешь на какой-нибудь форум, типа хлебопечкиного... 10.03.2016 23:46:17, Антонинка:)



а у нас уже в этом году будут яблоки, в 2015 мы от них отдыхали))
а про кашу - это только манную быстро и можно 5 минут помешать, а другие крупы же долго варятся, минут 20, и правда, наверно, удобный девайс. Тока недешевый поди.. 11.03.2016 00:06:42, Tinki-Winki




У меня дочка тоже любит манную ) 11.03.2016 00:54:57, y_anna

И младший, если ему предложить каши на выбор, первым делом выберет манную, гены пальцем не выковыряешь :Р 11.03.2016 00:34:34, Fire

Теперь этой осенью яблок не будет, а через год я куплю себе этот девайс.
Был бы девайс я пастилы сделала бы в 2 раза больше, или в 3 раза. 10.03.2016 23:49:25, y_anna

Потом на доброе тепло тонким слоем и сушить.
В оригинальном рецепте без сахара.
Я добавляла коричневый сахар по вкусу, у меня очень кислые яблоки, иначе есть невозможно.
По рецепту Тинки-винки делала, у нее в альбоме есть фото. 11.03.2016 09:53:48, y_anna


Что у меня еще из необходимого - хлебопечь и вулловская сковородка для блинов. Хлебопечь нужна для теста для пиццы в основном. Веееещь!
Таааак, что еще... Кофемашина для меня лично необходима просто, я без нее не человек утром! Двое из троих детей постоянно юзают сифон для глазированных напитков.
Теперь что лежит в основном - суповарка не пошла, всякие вафельницы раз в год достаются. Тостер после покупки любимого электрогриля грустит. Капсульную машину Неспрессо забросили как-то, на дачу поедет. Аэрогриль включаю раз-два в месяц, когда курочку в ней делаю.
Весь Керхер у меня не прижился - пылесос с аквафильтром, пароочиститель и мойщик стекол. Туда же супер-пупер- мега ведро со шваброй для мойки полов из Белого Кота, там где разделение идет на чистую и грязную воду. Бандура такая :((( Треугольная швабра не пошла.
А без чего жить не могу - так это без робота-пылесоса и дайсона на аккумуляторе.
В мечтах две вещи - аэрофритюрница (пока возьму у нас попроще, если понравится, закажу из Германии Тефаль) и робот-мойщик окон (это в отдаленной перспективе). 10.03.2016 22:42:16, ЭллиС

Кофемашина - мечта((( несбыточная пока - то что нравится стоит нереально( кофе по утрам жизненно необходим( как представлю - нажал на кнопку, само все сделалось и зааааапах по квартире... Плак( не сейчас. Капсульные- точно нет((( именно которая сама все делает и с автоматическим капучинатором...
"Газировка" у меня в кулер встроена:) из-за этого - все никак не поменяю его. Детям никак, а я привыкла.
Аэрогриль хотела очень, в МЕТРО на дегустацию попав, курица - волшебная. Отговорили( (место, мыть).
Тема пылесосов, кроме робота, у меня не раскрыта пока вообще((( тоже очень хочу аккумуляторный.
Так и не поняла, что такое аэрофритюрница(
Панели у тефаля не начали облезать? Их можно докупать отдельно? У меня пока мой BBK доживает, второй. 10.03.2016 22:55:45, Антонинка:)
раз по теркам советовала приму, влезу и с кофемашиной)), присмотритесь к Nivona 757, какую ерунду в зернах не засыпешь, обязательно получишь вкусный кофе
11.03.2016 13:32:59, veresk


Курица из аэрогриля очень вкусная получается. Я ее даже не мариную, а просто натираю "вкусной" солью. И получается хрустящая корка. Но места много сжирает а кухне, конечно.
Аэрофритюрница у меня в голове засела после топа Тиллотамы. А потом мы с Юлей поговорили по телефону и всеееее, я попала :))) Заказала пока Филипс.
"Аэрофритюрница — это кухонный прибор для готовки хрустящего картофеля фри практически без масла! Все что вы готовили в обычной духовке можно приготовить в аэрофритюрнице, причем еда получится намного вкуснее и полезнее, так как в ней будет существенно меньше жира. Вот лишь небольшой список блюд которые с легкостью можно приготовить в аэро фритюре:
Картофель по деревенски
Картофель Фри
Запеченный картофель
Жареный тунец
Картофельные тефтели
Тефтели из рыбы и мяса
Фрикадельки
Сырные шарики
Сосиски в тесте
Запеченные креветки
Грибы
Куриные ножки барбекю
Запеченные куриные крылья
Наггетсы
и многое другое… 11.03.2016 07:28:52, ЭллиС



Я так хочу - засыпал кофе, в зернах... и ФСЕЕЕЕЕЕЕ.... Но при этом переживаю, что купишь такую вот... мячту... а кофе из нее - невкусный будет( я так и не поняла, это от модели зависит, или от конкретной машины. Сколько я ни пробовала капсул - ну не то. И из разных машин тоже - разный. И мало где - мне реально вкусно.
В гостях тут оторвалась... Кофе из турки. Но реально караулила дядечку и смотрела на него глазами шрековского кота... приходилось ему идти, варить))) другие тоже варили, но - НЕ ТАК... Ни сахара не надо, ни сливок - ни-че-го... И с кофемашинами - то же самое(
Буду мечтать дальше:) Авось, когда-нибудь...
Поеду пока в ИКЕА гейзерную куплю... надо еще разобраться, кофе какой вкусный. 10.03.2016 23:53:24, Антонинка:)

А кофе из турки, если уметь варить правильно - это улет вообще! Я не умею :(
Гейзерная кофеварка спасает в этом плане. 11.03.2016 07:35:59, ЭллиС

а я вот ее только осваиваю, пока только овощи шлепаю, что из вредного Вы на ней готовите?
11.03.2016 08:22:56, motopopa



А что за сковорода-гриль? Мне очень надо, в предложениях заблудилась у неё((
11.03.2016 08:19:35, Тиара



Раздумываю как раз, не подарить ли мужу гриль) 11.03.2016 09:54:11, Мальса


У меня правда блендер обычный браун (в кладовке:))
Постоянно пользуюсь дайсером (ну в смысле как постоянно - оливье им режу)
ветчинницу один раз доставала (хотя возможно дело в том, что мы от бутеров ушли почти совсем)
- гриль контактный тоже давно не доставала (но мы при желании шашлык жарим на мангале в любой день, так что в городе возможно пользовались бы)
- сушилку папа активно пользует, в этом году муж надумал в ней тоже мяту для бани сушить.
Еще купила простейший миксер, пользуюсь почти каждый день..
А вот блинчики таки да, решила, что на сковородке мн эффективней, хотя с мелкой печем на блиннице иногда, когда ей охота повозиться.
-хлебопечка пылится..
-маринатор раньше не понимали, а сейчас тоже постоянно в ходу (муж мясо маринует)
Кстати многие девайсы пользуются спросом периодически,т.е. какое то время прям в ходу, потом забываются, потом опять:) 10.03.2016 22:31:56, Neo_

Спасибо!!!
На даче мне тандыр больше мангала нравится:) только зимой использовать не получилось((( 10.03.2016 22:39:11, Антонинка:)


В итоге самая вкусная - это если целиком из бедрышек, можно без кожи даже - не сухо и вкусно, с кожей будет вообще отлично. Целиком из филе грудки получается труднопрожевываемая вещь((( Грудка+филе бедра индейки - тоже что-то не то получилось.
Мне нравится добавить сухой паприки и сухого чеснока, но там уже возможен полет фантазии:)
Я не варю, делаю как в блоге - на низкой температуре в духовке 5 часов, после "настаивания", потом резко остудить и еще дать постоять.
Ну и перемешивание в теч. 20 минут - понятно, зачем:) когда перемешается. Руками я б такого не смогла, я в машине. 10.03.2016 23:42:01, Антонинка:)


:) лучшее ее не иметь, чем нервничать 10.03.2016 23:13:16, Debora-Одежонок

И вообще я хп использую в основном для теста любого ( пица и т.д.) 11.03.2016 14:07:31, progulka

я как представлю себе заааапах....
А так - покупаю пол-буханки нарезанных диетического... и на неделю почти.
Но хочется же((( 10.03.2016 23:43:04, Антонинка:)

Понесу в ремонт. Хотя подозреваю, что ремонт будет равен покупке новой(((( 10.03.2016 23:31:53, Kuzyavaya


Спасибо! 10.03.2016 22:40:21, Антонинка:)
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание