Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

По использованию Бер-не-ра, есть же тонкости и хитрости, не описанные в инструкции?

Модераторам - это СП-товар... Перенесут, значит перенесут.

Мне все очень понравилось, соломка морковная на плов - супер (правда отходов много, которые не ровные одинаковые брусочки, а стружки и полосочки - как-то же можно без них? или минимизировать).

Колечки получаются бомбические.

Бастурму тонко порезать теперь явно будет меньшей проблемой.

Не получается нормально плододержателем пользоваться. Или вываливается все, или не втыкается, или... За руки страшно, итак убитые.

И вот эта вот попка овощная, от лука, морковки... то, что уже держатель и не держит - только вручную?

Кубики нормальные пока не выходят, вот прямо чтоб кубики - слишком много среди них полосочек. Но это уже видно даже, что дело времени и опыта.

Поделитесь? Как... Лучше. Хитростями-тонкостями. Вдруг есть у кого)

Судок был лишним, уже понимаю (в условиях небогатого места для хранения).
И еще не ту доп. терку, похоже, заказала. Мне нужно что-то, чтобы в утиль отправить все простые терки. Т.е. что-то, что трет именно как мелкая/крупная сторона обычной терки.
Купила ту, что для корейской морковки. Похоже - мимо?

Мыть легко, поняла Алину, которая писала что "мне просто нравится что она у меня есть" - красивая, даже смотреть приятно.
Красный цвет - ооооочень красивый красный.

Даже при недостатке места, если без лотка - отлично встает, "узенько", в щель какую-нибудь запихнуть можно, а все остальное - к ней крепится.

ИМХО - с кух.комбайном они друг друга не взаимозаменяют, а скорее - дополняют. Но мне "религия не позволяет" мыть его запчасти в посудомойке.

Просто отличный подарок, взяла на заметку.

Организатору, Elencha, огромное спасибо. И как всегда - за терпение тоже.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.02.2016 14:50:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LESSSYA
Действительно только привыкнуть нужно. Я тру до самой морковкиной попки и выбрасываю. Вы вот только без плододержателя не пользуйтесь,я как вспомню эти порезы-брррр,заживают долго,лезвия отличные-пальцы режут качественно:) 15.02.2016 14:04:10, LESSSYA
МяТТа
Тонь, мне кума подарила его и я тоже долго привыкала и крови было)))
посмотри видео [ссылка-1] мне прям очень помогло - там несколько частей на разные терки, принцип становится понятен, удачи!
15.02.2016 05:52:56, МяТТа
Антонинка:)
Спасибо огромное! буду изучать. 15.02.2016 12:46:14, Антонинка:)
Иллария
Обычную терку заменила двумя бёрнеровскими:
[ссылка-1] чуть покрупней, чем обычная, но мы привыкли
и этой [ссылка-2]
она двусторонняя, вторая сторона вообще в пюре трёт:)
Мою либо в ПММ, либо икейской щеткой для посуды (вторую особенно)
15.02.2016 00:55:07, Иллария
Антонинка:)
АААА!!! Вот чего мне под нее не хватало, нужна ж щетка... вообще волшебно будет мыться, и мочалки резаться не будут. Спасибо!!! 15.02.2016 12:55:30, Антонинка:)
Антонинка:)
Спасибо, надо дозаказывать) 15.02.2016 12:46:43, Антонинка:)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.02.2016 22:32:12, Вик. Вик.
roockie80
Наверное мне нужен:-) 15.02.2016 01:21:29, roockie80
Fire
А я БЕЗ него не могу, это мой кухонный мастхэв 14.02.2016 22:37:53, Fire
Oazis
Обычную терку пок аничем заменить не могу. У меня советская. Супер. Бернер люблю и уважаю, сегодня вот чипсы картофельные делали, см. фотоальбом "Мастерская". 14.02.2016 20:25:52, Oazis
Антонинка:)
Спасибо за идею огромное! а рецепт можно? 15.02.2016 12:47:02, Антонинка:)
Oazis
Картошку очистить, порезать лучше Бернером, на тонкой стороне (пластиковая вставка тонкий/толстый ломтики) - или ножом, смазать тарелку раст. маслом кисточкой или чем-нить еще, разложить ломтики в один слой, не касаясь друг друга (иначе слипнутся), посолить чуть-чуть и в СВЧ. На 600Вт 5 минут, экспериментально придется найти нужное время. Признак готовности - запах и зарумянивание. :) Приятного аппетита!
Чипсы сырые.

Готовые чипсы.
16.02.2016 13:44:09, Oazis
Молодцы, класс!!! 14.02.2016 20:41:56, Дося
Двигатель
И ещё вот такая вафельная вставка у меня есть для картошки фри и огурчиков...выглядит красиво порезанное) баловство, конечно, но иногда хочется чего-то красивого и необычного)
Убрать 222
14.02.2016 17:57:53, Двигатель
Антонинка:)
Я думала про нее, спасибо. Со временем дозакажу 15.02.2016 12:47:23, Антонинка:)
Двигатель
для морковки, как в детстве, нужна с надписью бейби baby
Надо только совместимость посмотреть с лотком...
убрать 222
14.02.2016 17:53:12, Двигатель
Мята
А раньше у них лоток был более компактный, теперь он объемистый такой, что я даже не сразу ему место нашла... 14.02.2016 16:03:19, Мята
Антонинка:)
он и сейчас есть, вроде, подешевле, но я не поняла - подойдет ли. Терка не влезла (по длине) туда, куда я хотела и место отвела... Но ничего - встала в щель м/у холодильником и хлебницей отлично). А вот тазик этот... Ну есть уже) пусть будет 15.02.2016 12:48:44, Антонинка:)
lissachka
А которые не ровные брусочки вы руками перебираете и откладываете? Все что остается быстро рубится ножом.
Плододержатель надо сильно воткнуть и по мере срезания нажимать поддвигая продукт к плотному прилеганию на полотно. Морковку разрезаю поперек,на 2-3 части.
14.02.2016 15:21:50, lissachka
Антонинка:)
я как только начинаю на него нажимать, у меня все выскакивает

думаю - приноровлюсь, спасибо
14.02.2016 15:45:48, Антонинка:)
lissachka
Надо кого нибудь попросить мастер класс провести))) Видео посмотреть еще можно. 14.02.2016 16:34:39, lissachka
kiTena
Самая главная тонкость - не резать без плододержателя. К нему надо просто привыкнуть. Там так расположены штырьки, что иногда приходится в процессе нарезания остаток от овоща переставлять. Не срезать "попки" у лука, огурца, морковки, это экономичнее. Мне лично удобнее натирать с лотком. Я левой рукой придерживаю лоток вместе с краем терки, немного поднимаю этот край лотка вверх. Вообще пользоваться бернером очень удобно, это дело привычки. И вы правильно подметили, это хорошее дополнение к комбайну 14.02.2016 15:14:37, kiTena
Антонинка:)
прийдется привыкнуть - у меня все руки в ранах и без терки этой, а уж ножи у нее... это что-то.

вот - не срезать попки, спасибо

комбайн - чудо просто, главное, как тут писали - чтобы не в шкафу, а под рукой
но на "быстро" и небольшое кол-во - лучше бернер)
и салат овощной резать, и колбасу-сыр...
14.02.2016 15:49:07, Антонинка:)
kiTena
Уточню про "попки", я не совсем правильно выразилась. Их нужно совсем немного подрезать, чтобы получилась площадка для насаживания на плододержатель, просто срезать не подчистую. А у лука оставлять приходится почти целиком, я только подчищаю место, откуда корни растут. Если это место срезать, то нарезать лук не получится - он развалится (лук нарезаем поперек). 14.02.2016 16:33:28, kiTena
Антонинка:)
Вот, вот то что было нужно!!! Спасибо. С луком умаялась вчера, именно потому, что под конец он расслаивается/разваливается. Значит дело в луковой попке. Отлично. Спасибище!!! 15.02.2016 12:49:52, Антонинка:)
ТВЛ
+ если попки не срезать, то только они в отходы и остаются. Я плододержателем не пользуюсь - приноровилась без него, но пару раз руки резала на старте) Еще нравится детская терка пластмассовая, без металла - для пюре и чеснок на ней тру вместо нарезаки 14.02.2016 15:34:45, ТВЛ
Антонинка:)
С чесноком, вроде, приспособилась в комбайне (там эта насадка моется легко))))) и чеснокодавку наконец-то нормальную купила, фиг убьешь. Спасибо. Вот терки эти собирать... Но зато ради большого кол-ва - класс. 15.02.2016 12:51:14, Антонинка:)
Jekson
Стружки и полоски получаются из-за недостаточного или неравномерного нажима на морковь, во время работы. А попки, да, только ручками...
Обычную терку не заменит, мне не удалось избавиться. Но простая терка у меня осталась только для сыра, пожалуй.
14.02.2016 15:14:15, Jekson
Антонинка:)
понятно, буду сильнее прижимать, спасибо

жаль, меня клинит на экономии места и избавлении от лишнего-ненужного
14.02.2016 15:50:44, Антонинка:)
Jekson
Вы не одиноки:)))) 15.02.2016 01:06:10, Jekson
КалиНа*
Попки только ножом дорезать
И вообще в мире нет совершенства :) это я про стружки и полоски
14.02.2016 14:54:42, КалиНа*
Антонинка:)
я салат из свеклы делала, тазик, там много - терла в кух.машине. Муж сказал - такая идеально натертая стружка, что аж противно:) 14.02.2016 14:59:18, Антонинка:)
marinavg
Тоня, я пользуюсь более 20 лет, единственное это морковку тру без плододержателя, держу толстую сторону в руке, пенёк остаётся приличный, но она часто с зелёной сердцевиной в этом месте и всё равно на выброс. Я его не дорезаю. Но тут надо быть очень бдительной, когда морковка подходит к концу, держать дистанцию от ножей. Палец разрезается так же, как и продукт, в хлам. У лука попку не срезаю и в это место до конца ввожу плододержатель, по мере резки разворачиваю его на 180 градусов, так как луковица у меня режется как бы сверху сильнее, внизу остаётся шире. Вот чтоб этого избежать. Но может у Вас так не будет, не знаю. Капуста для жарки мне нравится нарезанная с помощью насадки без ножей. Такая ребристая просто. Режу кочан пополам и ещё на 3 части (с кочерыжкой). Беру 1 часть за неё без плододержателя и просто в поднос нарезаю ровной стопочкой. Получаются длинные полоски, как для засолки. Их режу прям все сразу на ровные, небольшие кусочки и высыпаю в сковороду и так же дальше, по одному сектору, чтоб лишнего на подносе не было и не мешало аккуратно резать. Удачи и берегите руки! 14.02.2016 16:44:03, marinavg
Антонинка:)
Я без плододержателя боюсь. Обычной овощечисткой, не б-р но такая же - смахнула недавно себе на сгибе большого пальца кусок кожи, соскочила она... умаялась. А сейчас лопнула трещина большая около ногтя на другом... Хожу вся, боляще-перемотанная))) смотрю на б-р и понимаю, что там если уж срежу, так...
Из-за этого маме передумала дарить, она у меня тоже талант в плане ранонанесения((( себе.

Нет, не будет, уже так - нажим равномерный, видно, не получается. Спасибо!
15.02.2016 12:54:03, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!