Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марфут@

обещала написать мнение от новой

мультиварки .... ребята ... у нее один недостаток :( это цена , все остальное просто шикарно!!) Я не совсем еще разобралась, но функция помешивание это просто мечта! температура жарки 230 градусов -песня , я сегодня такой бефстроганов в ней сделала , что сама в восторге и слопала бы весь )) А восторг от того что я сделала сама у меня не то что редок , его почти и не бывает , ну детей в расчет н е беру )
В общем я в восторге нереальном !!!!
Завтра гуляш делать буду и ризотто )




Какая ж я довольная !)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.01.2016 20:37:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
Ищи минусы в ней, ну пожалуйста! ТАК хочется!!! Но третья мультя и за такие деньги... Мне совсем не нужна, ну абсолютно, ну вот нисколечко (медитирую)! 05.01.2016 00:17:02, ЭллиС
Марфут@
поищу ) я прошлую отдала маме , так что в доме две , эта и маленькая ) Но у тебя в доме 4 мужика!!! 05.01.2016 00:18:17, Марфут@
arrdana
Поздравляю с новым девайсом! Но вот объясните мне, в чем их прелесть то? Скажу сразу, что мультя есть и некоторое время я ей пользовалась, но не вижу разницы между любым устройством, готовящим пищу, и хорошей плитой с таймером. Я точно также все закладываю, ставлю таймер на плите и ухожу. Вот если бы в агрегат кинуть продукты целиком, а он бы их почистил, порезал и т п, то дааа, разница есть. Ведь основное время занимает не процесс готовки, а именно подготовка, так сказать черновая работа 04.01.2016 22:22:13, arrdana
Тиллотама
для мульти скороварки могу сказать в чем разница с обычной плитой с таймером. В ней 1) готовится в три раза быстрее; 2) продукты не развариваются и не выкипает жидкость. Картошка, например, останется кусочками, а мясо будет протушеным. В супе также. Можно положить горох и картошку, все будет свареным равномерно.
Обычная мультиварка у меня вдохновления не вызывает.
04.01.2016 22:40:43, Тиллотама
arrdana
Скорость да, огромный плюс! Пока бью себя по рукам по поводу скороварки :) Не знаю кто выиграет, разум или желание :) 05.01.2016 00:06:06, arrdana
Тиллотама
если плита с таймером можно купить скороварку для плиты :)
хотя в электрических все таки еще есть плюс - там разные программы с течением времени меняют степень нагрева - тоже удобно. На плите такой фокус не изобразишь без рук.
05.01.2016 00:40:42, Тиллотама
Марфут@
я вот на скороварку-мультиварка смотрела, но надо уже тормознуть с девайсами ( я вообще не представляю где ты все это хранишь ) 04.01.2016 22:41:55, Марфут@
Тиллотама
у меня кухня похожа на трамвай :) узкая и длинная :) 04.01.2016 22:42:48, Тиллотама
Марфут@
тюююю)))тому кто это изобретет нобель обеспечен ))) у меня нет таймера на плите , просто газовая, так что не знаю чем отличается ( 04.01.2016 22:24:17, Марфут@
arrdana
Ну с газом да, не разбежишься. Тогда удачных Вам кулинарных изысков, чтоб быстро и вкусно :) 04.01.2016 22:28:48, arrdana
Тиллотама
у меня плита газовая с таймером, удобно очень. Но выкипание жидкости никто не отменял :) И скорость готовки тоже. 04.01.2016 22:42:06, Тиллотама
Марфут@
спасибо _) 04.01.2016 22:38:01, Марфут@
Тюрина
А чем она отличается от той ,которая за 5 тысяч,кроме цены,конечно . 04.01.2016 22:21:00, Тюрина
Большое Солнце
of пардон вмешаюсь - отличается от Панаса мощностью, готовит быстрее намного, ручное управление опять же по мне лучше, чем просто программки. Хотя у меня отлично уживается и Панас, и эта неземная красота.Правда не очень понимаю зачем мешалка за 16.000 допом, поэтому обхожусь без нее 05.01.2016 02:57:32, Большое Солнце
Марфут@
в тех у меня все какое то невкусное, пресное, парное выходило ( и пригорало эпизодически 04.01.2016 22:22:50, Марфут@
Тиллотама
поздравляю с обновкой :) Вкусной тебе еды :)
Меня правда эта мультиварка не завораживает нисколько по двум причинам :) Первая - это медленно - мне надо все быстро. А второе - чаша там антипригарка. И при регулярном пользовании ей будет каюк через год-два в лучшем случае. Новая у кенвуда будет стоить прилично :( Версии нержавейки пока у этой модели нет. Так что береги ее. Кости и прочие жесткости не стоит в ней варганить, ты поосторожнее. И с конструкцией мешалки, тоже аккуратно. Береги ее.
Прости, но не могла удержаться без комментариев :) Я ж больная до всех девайсов кухонных :)
04.01.2016 21:48:34, Тиллотама
Большое Солнце
удивилась по поводу медленно, откровенно так... жарка на 230 градусах быстрее в 2 раза, чем в Панасонике. 05.01.2016 02:59:31, Большое Солнце
Тиллотама
ну в любом случае это не скороварка, так что быстрее не будет. Горох незамоченный за 50 мин в суп превратится?
Жарка не заменяет весь процесс приготовления. Если просто жарить, соглашусь нагрев быстрый хорошо. А варить тушить, будет та же кастрюля, она не превратится в скороварку. Картошка за 8 мин не сварится.
05.01.2016 11:36:56, Тиллотама
Марфут@
медленно? на лиф ушло при моей криворукости и незнании ее и рецепта около 30 мин .
Это не кивнуд ) чаша да, у меня вызывает мысли , но наверняка не будет проблем с новой, опять же вопрос цены (((
Я над ней трясусь и таю, Юль __ ))
04.01.2016 21:54:18, Марфут@
Тиллотама
тьфу не кенвуд, китчен
просто вертелось в голове не то :)))
вопрос цены да...
а вообще я за то, чтобы вещи приносили радость :) нравится она тебе и это главное :)
04.01.2016 22:01:37, Тиллотама
Марфут@
учитывая нынешний курс, я надеюсь, что она прослужит долго )))) это да, полностью согласна ) завтра наварю ризотто и поеду подругу кормить , если б не подарила, то я бы жабу еще долго свою давила )) 04.01.2016 22:03:43, Марфут@
Тиллотама
ты наверно видела [ссылка-1] посмотри может чего вкусного еще найдешь тут 04.01.2016 22:10:53, Тиллотама
Марфут@
спасибо !) вот да , минус у них есть , рецептов не особо много ( 04.01.2016 22:15:29, Марфут@
Тиллотама
ну кастрюля и кастрюля :) все что ты можешь готовить на плите, что можно еще и помешать иногда :) 04.01.2016 22:36:39, Тиллотама
MacJluHka
вот еще бы деньги наваривала и в магазин ходила :)

пользовалась тоже мультей одно время... в той жизни...не прониклась... видимо она была неправильная, как и жизнь :)
04.01.2016 21:30:29, MacJluHka
Марфут@
ну это было бы шикарррррно ))) 04.01.2016 21:54:34, Марфут@
Zабава Путятишна
о%) Это тот самый китчен, который мне не надо?...
Мать, а еще минусы есть все таки, окромя цены?..... Может еще недостатков таки насобираешь... И че, правда вкусно?..
У меня была первая самая мультя панасовская 10 лет назад.. Как мелкий появился.. Думала, что облегчение будет.. Ага.. Вкусно было только мясо тушеное и каши. Все остальное - нужно было шаманить.. И мы ею не прониклись ни разу..

Скажи, что оно мне не надо)))
04.01.2016 20:48:55, Zабава Путятишна
Марфут@
Натуля.... тебе не надо, у тебя много иных игрушек будет )) Но ..правда вкусно вышло . Мульти у меня и палас и редмон и еще какая то были, сейчас ,кстати на супы и каши мелкой купила редмонтд на 1,6 литров чаша , удобно . Но в нх не получалось как в этой , почему не знаю ( может просто рецепт хороший в книжке, какой то супер пупер повар для китчем писал )) 04.01.2016 21:36:04, Марфут@

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!