Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vvella

Про переезд

Посоветоваться...
Предстоит в следующем году переезд
И надо кухню будет обставлять!!!
Я что то в панике...
Гарнитур
Техника....
Начинаю склоняться к мысли, что посудомойка может и не нужна, живу ж без неё!
Похвалите пожалуйста свою технику!!
У меня стиральная машина мммм стесняюсь сказать лет 17
Посудомойки нет
Холодильник достаточно простой и тоже куплен лет 8 назад
Варочная панель и духовой шкаф встроенные и не очень удачные((
Поглядываю в сторону индукции, но мало того цена и плюс смена посуды!!!
Духовка сейчас с очистками!! Читаю и голова кругом!!
А где бы скопом все купить и хорошее )))) мЯчта))
Любому совету буду рада!!!!! И очень благодарна!!
Муж говорит надо сейчас кой чего покупать, пока снова цены не подняли ((
А может после НГ наоборот будут акции??
Может кто знает, как было?
Давно я с выбором техники не сталкивалась!!
А ещё кухня оооо
Извините, что длинно!
Даже не знаю с чего начать, да ив ремня уже поджимает! Я если выбираю, то неделями, а сейчас муж торопит...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.12.2015 14:43:17,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Переехали полгода назад. Я за Икею, потому что: только у них гарантия на технику 5 лет, гарантия на кухню 25 лет. На старой квартире была Стильная кухня, гарантия 2 года. За это время поменяли амортизаторы и заднюю стенку полки. А года через 4 начал отслаиваться пластик на фасадах... Решать вам. В Икее скоро распродажа, к ней нужно подготовиться, выбрать модели и смотреть на что будут скидки. Кажется, на какие-то фасады и сейчас скидка. Посудомойка - вещь нужная, реально время экономит и воду тоже. Тоже раньше без нее жила. А в целом на кухни акция будет, наверное в феврале-марте, но предсказать что-то сложно сейчас. 20.12.2015 16:46:10, LenaA
vvella
Спасибо большое!
Время есть, немного но есть, но как бы не пролететь мимо))
21.12.2015 00:34:40, vvella
tanu6ka
Только переехали в новую квартиру, технику покупали в М видео там акция была больше 2х предметов крупногабарита _скидка 10%, вот так мы все поделили и получили еще 10% дополнительно, получилось прилично, плита-индукция, довольна очень, не понимаю, как там может сгореть? поставить и уйти? тогда на любой может сгореть, а так да, греется она быстро, но ничего не горит. Посудомойку брать однозначно)) очень развращает)) а это приятно. у нас бош простенькая, холодильник LG высокий самый из тех, что были и вместительный с двумя ящиками свежести, и тихий. что важно, что с моими слабыми нервами)
Кухню брали в Хоффе, очень бюджетно получилось, но сервис, мама не горюй, встребовали с них неустойку, что сделало ее еще дешевле.
18.12.2015 14:48:27, tanu6ka
vvella
Спасибо за такой подробный отзыв!!
А я вот хожу и думаю, может ну ее посудомойку, у меня нет много посуды, и получается запускать после каждого приема ))а это уже неэкономно и вода и электричество!
А можно модели плиты, холодильника?
18.12.2015 21:33:23, vvella
В М-видео брала три предмета сразу - холодильник, посудомойку и варочную панель. Сделали скидку около 10 тр. Похвалить или поругать выбранное пока не могу, пользуемся всего месяц) По маркам: холодильник Либхер, остальная техника Бош 18.12.2015 13:07:27, Хочу на ручки
Антонинка:)
В некоторых магазинах скидки на встраиваемую технику, если брать от ... Предметов. А я лично могу Вам дать 5% эльдорадо, которую мне прислали как "компенсацию" морального ущерба... Посудомойка НУЖНА. 17.12.2015 18:18:48, Антонинка:)
Забыла добавить. Мы в прошлом году меняли холодильник. После либхера, самсунг кажется волшебством. Очень тихий, вместительны и довольно большая морозильная камера. Так же есть большой лоток зоны свежести и ящик для овощей. Но если бы сейчас покупала, брала бы однозначно самсунг с 2 зонами свежести и вообще без лотков для овощей. У самсунга точно такие есть. Сейчас жалею, что сразу не взяла. Пошла традиционным путем, т.к. зоны свежести в либхере не было и я вообще не представляла какая это прекрасная вещь) 17.12.2015 18:13:48, алко
Я когда была в Вашей ситуации, сделала следующее. Технику купила заранее (посудомойка, духовка, варочная). Холодильник какой никакой но есть, стиралка пока пашет тоже не трогать. А вот первую необходимость все таки нужно купить. Посудомойку пока тоже можно не покупать, но в проекте кухни заложиться на нее нужно. У меня подруги 2 погнались за дополнительными местами хранения и отказались от нее, а сейчас очень жалеют. Варочную я брала самую дешевую обычную нефф. смотрите на круги для посуды. Все остальное как у всех. Вот на духовке я совсем не экономила. Взяла нефф. У свекрови бош намного дешевле моего неффа, но ничем не хуже. А гарнитур кстати если нужно заказывать, то тоже можно сейчас. Но договориться, чтобы он у них на складе постоял. Хотя сейчас делают очень долго) Я вот один фасад с ноября месяца буду ждать до 21 февраля. И это всего лишь ОДНА дверца! Поэтому может имеет смысл гарнитур сейчас заказать) 17.12.2015 18:05:07, алко
vvella
Покупать придётся все, не только потому что устарело, все в нормальном состояние, но в нашей будут жить свекры и им все оставляем, поэтому по любому надо будет покупать
Но тк голова кругом уже, и что я оставила все на последний момент??(((
Все сразу не охватишь , буду по мере оседания в голове покупать
И может правда в Икеа съездить приценится
17.12.2015 20:46:24, vvella
А у меня переезд через неделю. Вот где паника :(
Рядом постою.
17.12.2015 15:48:29, Sneg06
progulka
Здесь все советы будут разными. :-) Вам нужно знать чего вы хотите. КОнечно же сейчас и просто плиты прекрасные, и индукция. Я так скажу:
ДЛя меня кухня важно. Я её люблю. Поэтому я выбирала хорошую для себя духовку и плиту. Очень довольна. Стаж 4,5 года. ВСе друзья, попробовав мою индукцию - или перешли на неё или мечтают. Время приготовления сокращается, разогрев моментальный, не нагревается поверхность сильно, поэтому уборка лёгкая. Я нетерпеливая - для меня стоять у кастрюли с водой 10 мин и ждать закипания - нервность.. Мне и сейчас кажется, что моя индукция еле ползёт - минуты 2-3 на закипание 4 литров. Избаловалась.
Сейчас нахожусь в глобальном ремонте в квартире дочери - тоже всё покупаем с нуля. Выбрала ей индукцию ещё круче моей( новые коллекции уже) - половина плиты не имеет формы комфорок, а нагревается при любом размере посуды - хоть напёрсток - реагирует на прикосновение дна. Про смену посуды я в удивлении - не меняла - как пользовалась набором кастрюль Гип*фел и набором эмалированной японской посуды от машурика - так и пользуюсь. Да, точно - сковородку антипригарную купила для индукции, но я их и так раз в год-два меняю.
ПО ценовой категории просто - они не сильно отличаются. Есть модели под все денежные уровни
Например
[ссылка-1]
В духовке я люблю, чтобы на нижнем уровне были полностью выдвижные направляющие на всю длину. Таких духовок по цене от 25-27 тыс. полно. Почитайте форум холодильник. ру.
............
Когда покупать - не знаю. Знакомый сборщик компв посововал комп сейчас не брать - типа пик цен и курса. Оставил меня на конец января-февраль. Сказал что будет затишье и многое будет скидываться. ВОт уж не знаю так ли.
17.12.2015 15:47:17, progulka
vvella
Огромное спасибо!
Тоже мечтаю о кухне хорошей, но я последнее время так зациклилась на смене района и вообще негативно , это я хотела отдельную тему даже создать)) чтоб снова попросить советов и поддержки))

Странно, пишут , что посуду надо менять
А вы точные модели своей и какую дочери планируете, не скажите?

Да вот мне тоже кажется, что сейчас ажиотаж предновогодний и многое будет завышаться, и такие как мы в суете с выпученными глазами побегут покупать))) а с другой стороны, помню темы год -два назад, как все мели и потом и правда подражало все знатно(((
Вот и не знаешь где угадать(
17.12.2015 16:01:45, vvella
progulka
Я дам Вам артикулы того, что купила. Но это совершенно не из самых бюджетных. Иногда даже баловство. И варка и духовка бри бесплатной доставке мне обошлись по 44 тыс. за каждую. Смотрите - взяла им такую варочную панель - NEFF T53D53N2
[ссылка-1].
И вот такой духовой шкаф - neff b45m42n3ru . Шкаф такой у меня у 5 лет стоит, я им довольна. И разморозка в нём отличная, и подъём теста.
[ссылка-2]
Очистка там только задней поверхности, боковые отмываю раз в год средством из Амвея. На боковых все детали снимаются - мою в посудомойке. Вчера как раз мыла.:-))
.................
И для сравения цен - 5 лет назад я купила себе эту варочную поверхность за 40 тыс - при долларе 30.
Сейчас она 50 при долларе 70. Т.ч. те, кто хранит сбережения в валюте считают, что всё "подешевело".
Вот моя поверхность, безумно удобен центральный магнит - не нудно нажимать по 5 раз на сенсор, а просто сделал поворот магнитом и выставил температуру.
[ссылка-3]
17.12.2015 17:17:46, progulka
Варочная есть комбинированная, Электролюкс, например. Две конфорки обычные, две индукция. Очень удобно. Мы покупали полтора года назад за 13, была самая дешевая, сейчас 23 тысячи стоит. 17.12.2015 15:25:18, banana
vvella
Да , читала, но вот не знаю, кто пишет, что надо было сразу индукцию)) она так хороша...))
Склоняюсь к смешанной, все таки пойду менять тоже недёшево выйдет
17.12.2015 15:28:39, vvella
у нас тоже смешанная...готовлю только на индукции. муж говорит, что если б знал, как это удобно, брал бы всю индукцию 17.12.2015 15:40:00, Ta_tiana
y_anna
У меня была смешаная, в итоге я готовила только на индукционной части.
А под посудомойку предусмотрите место, если потом захотите ее поставить.
17.12.2015 15:33:40, y_anna
vvella
Вот задача... Кто не смог приспособится, кто наоборот как она прекрасна)) а мне в какой лагерь??))
Да , наверное так и придётся место оставить
17.12.2015 15:38:48, vvella
Цветулька
Вы посуду магнитом проверьте, может и менять не надо)) 17.12.2015 15:33:03, Цветулька
vvella
Это как?))
Хмм надо проверить
17.12.2015 15:34:01, vvella
Цветулька
если магнит липнет ко дну - посуда годна для индукции))) индукция электромагнитная же 17.12.2015 16:06:21, Цветулька
Я к индукции не смогла приспособиться, чаще готовлю все равно на обычных. На индукции только если надо что-то погреть, тот же суп в эмалированной миске подогревается секунд за 5, микроволновкой даже не пользуюсь. Воду для супа на индукции кипячу, потом переставляю на обычную и там варю. Но вот что-то медленно тушить, готовить, на индукции не умею. 17.12.2015 15:32:54, banana
Цветулька
ООО, индукция шикарно позволяет и тушить и медленно варить. Там 11 степеней регулировки температуры!! Моментальное реагирование на изменение, поддержание чуть теплой плиты) В общем ни одного минуса, а плюсов китайская стена. 17.12.2015 16:08:28, Цветулька
vvella
Вот это и боюсь тоже(что можем не подружится!
Но все таки подогреть удобно будет!
Но микроволновке нет и не планирую. Хоть это выбирать не надо)
17.12.2015 15:35:20, vvella
да, нууууууу...это очень удобно - индукция) 17.12.2015 15:40:38, Ta_tiana
Берите комбинированную, мне даже посуду докупать не пришлось, вся подошла для индукции. 17.12.2015 15:37:26, banana
vvella
Да узнаю как проверить магнитом может тоже не надо будет менять. Хотя сомневаюсь посуда бергхоф что ли , куплена лет 8 назад набором ,кроме сковородок, они конечно меняются чаще
А если посуда подойдёт, может и всю индукцию брать. Цены ещё не мониторила внимательно...((
17.12.2015 15:45:17, vvella
Тёна (теперь везде)
покупала прошлым летом, купила простую варочную электролюкс, у нее только есть расширение у комфорок и таймер отключения, это удобно, к ней достаточно простая духовка с обычным способом очистки, полтора года мыла один раз:), посудомойка самсунг, узкая, нам хватает, но у нас и места больше не было:) моет хорошо, холодильник у нас старый, но сейчас купила бы простой атлант, морозильник стоит в коридоре, но там тоже атлант:) мебель считала сама в столплите, сама рисовала, набирала наборную-корпусную, сборщики нахваливали, что нестандартно классно сделано:) и вытяжка обыграна и все влезает, и раковина удачно стоит:) но я долго ее думала:) 17.12.2015 15:24:49, Тёна (теперь везде)
vvella
Да вот надо было начинать раньше!!
Но мне так морально тяжело подумать,что из района, где все под боком уезжаем((( и теперь только на машине ((( что я печалилась и предалась унынию! А теперь времени нет , чтоб все с толком и расстановкой выбрать((
Сама себе палки в колеса поставила((
17.12.2015 15:31:28, vvella
m a f i
Без паники!:) вся паника у меня.
На кухне пока только окно сменили, ни плиты, ничего...пол сделали еще, да.
Хочу в икею попасть и рассчитать кухню с техникой там. Жду денег :)
Холодильник выбирала-выбирала в итоге взяла простой Атлант 205 см недорогой вместительный.
Плиту хочу только с пиролизом и индукцию (пока склоняюсь к икейской технике).
посудомойка нефф давно была, год отработала любовь моя и я ее сломала (не ее вина, моя...) без нее жизнь есть, но я хочу ее обратно :( 60 см полноценная большая.
17.12.2015 15:16:02, m a f i
vvella
Нее без паники не могу))
Прям ощущение что тону))) во всех приборах и Поли не упусти, что то важное)) вдруг куплю , и не то, а что то)) сама не знаю)))
Но хотелось здесь послушать, чем продавцов, им не доверяю!
Про Икеа не первый раз слышу!
Может посмотреть...
17.12.2015 15:25:24, vvella
Смотрите в магазине еще. Я хотела духовку со съемными противнями, в итоге оказалось неудобно, купила просто на направляющих. Холодильник тоже смотрите, размеры само собой, а полезный объем разный. У ПММ тоже внутри по-разному устроено, как посуду расставлять надо. Мы тоже полтора года назад делали ремонт с нуля, с бетона, пока в магазине не посмотришь, вообще ничего не понятно, как слепой котенок тыкаешься. 17.12.2015 15:42:48, banana
vvella
Да!!! Точно надо походить все же, хоть и не охото страшно!!
Но так я и правда не представляю что и как...
17.12.2015 15:47:48, vvella
MacJluHka
техника у икеи хорошая.
им кто-то из известных делает...не помню то ли вирпул то ли электролюкс
успела попользоваться духовкой аж 1,5 года :)
все мои вкусняшки оттуда были идеальны, не то что сейчас...
17.12.2015 15:19:10, MacJluHka
vvella
Наверное дорогое удовольствие там все комплектом покупать((( 17.12.2015 15:33:29, vvella
MacJluHka
главное в акцию попасть :)
2.5 года назад увезла духовку оттуда бесплатно.
17.12.2015 16:25:38, MacJluHka
vvella
Везёт вам)))
Мне обычно с акциями не очень везет((
Либо передо мной закончилось, либо ещё чего)) я уж и губ не раскатываю)
17.12.2015 17:19:19, vvella
и та и та техника там, у нас оттуда микроволновка встройка вирпул, а плиты мы смотрели, так они электролюкс. 17.12.2015 15:21:11, муза мужа
m a f i
да, вирпул и электролюкс у них. Были по крайне мере :) 17.12.2015 15:20:03, m a f i
Кухню на заказ, есть в сп товаров кто делает кухни индивидуально. Мне мебель на закза в СП обошлась дешевле, чем по фирмам общеизвестным.
Насчет плиты индукции - мне не понравилась, у меня все горит, не успеваю снять, попортила посуду новую итальянскую :-( и денег жалко поменять на обычную стеклокерамику.
Посудомойка вещь хорошая, если хватит места не на уменьшенную на на 60см-тровую. Родственница даже жидкость для мытья посуды не имеет, т.к. все моет там, включает вечером или 2 раза в день если готовит. Я часто мою руками, т.к. 3 тарелки засыхают до вечера, пока накоплю. Но если бы решала нужна или нет, то скорее нужна, особенно если помощники помыть посуду в очередь не стоят.
17.12.2015 14:58:10, Nadek
vvella
Спасибо, кухню посмотрю там
Вот проскользнула у меня мысль на счёт индукции, а не будет ли гореть!
Может и правда смешанную взять!?
Посудомойка мдаа вопрос, место конечно есть, но не прям лишнее. Нас 5 человек, старший сам за собой моет, да и вообще меня не особо напрягает это, вот и думаю.
И получается, либо запускать постоянно, либо посуду расширять??))
Хммм
17.12.2015 15:03:00, vvella
С прсудомойкой нужно больше посуды, стандартного 18 прелметов не хватит 17.12.2015 17:29:32, Nadek
Красота в глаз.!
духовка у нас такая. оч довольны [ссылка-1] дещевле всего получилось на М-видео
холодильник либхер
вытяжка красивая. но бестолковая, не буду советовать.
посудомойка большая электролюкс. давно брали
в одном месте вряд ли получится купить все. я искала в своем бюджете лучшее на маркете. потом искала лучший ценник в сети
17.12.2015 14:53:26, Красота в глаз.!
очистка пиролитическим способом не лучше? 1.5 часа - и только пепел тряпочкой смахнуть :) 17.12.2015 15:11:14, Bacb
Красота в глаз.!
ну. наверное лучше. но мы и без нее вполне спокойно живем, как-то не готовятся у нас такие блюда, чтоб прям брызгало и усирало усё вокруг) 17.12.2015 15:16:58, Красота в глаз.!
если брызгает - можно вниз ещё один противень поставить и потом его помыть :)
бока, правда, всё равно пачкаются :(
17.12.2015 15:24:18, Bacb
Красота в глаз.!
я еще ни разу не мыла....протирала - да.
у нас в духовке - либо выпечка, либо картофель по-деревенски. мясо - только в фольге или рукаве, брызгам не откуда взяться.
17.12.2015 15:29:33, Красота в глаз.!
vvella
Я тоже не особо много пеку, а что пеку в рукаве, хотя нет на праздник на всём протвине запекаю, может от этого ! Но жир имеется( а чистить мУка прям 17.12.2015 15:37:05, vvella
Красота в глаз.!
не, мне сейчас повезло - у нас праздники без всей этой мутотени.
а так как вспомню из детства - весь этот жЫЫЫр - так вздрогну((
17.12.2015 15:50:49, Красота в глаз.!
vvella
Духовку посмотрела, так хочется с самоочисткой... 17.12.2015 15:08:26, vvella
vvella
Спасибо!
Ой про вытяжку забыла.......
Про холодильник вообще страшно думать, хотела большой, теперь не знаю
Да, муж тоже предлагает Мвидео
Мне давно подруга говорила холодильник купили с каким то браком внешним, который у них и не заметен , тк не видно стенку, думаю может такое тоже поискать
17.12.2015 14:57:20, vvella
Красота в глаз.!
у нас стиралка с сушкой 2-в-1 с царапинами на боковых стенках - стоит в спецшкафу в ванной, ничО не видно. а ценник в итоге был на 12тр ниже тогдашних цен [ссылка-1]
брали в комфортБТ
17.12.2015 15:09:32, Красота в глаз.!
vvella
Оооо супер! Вот так хочу)))
Спасибо!
17.12.2015 15:11:07, vvella
Цунами
три года назад делала ремонт на кухне.. капитальный.. с мебелью-техникой и пр..
так вот..
посудомойка - вещь! но посоветовать не могу, ибо именно ее не меняла (бош старинный немецкой сборки)
духовка электрическая с пиролитической системой очистки - СУПЕРМЕГА.. обожаю!!! Электролюкс
Варочную панель купила на три конфорки.. Крону... более чем хватает, за три года без нареканий.

Кухню заказывала в Алимпиа-Мебель (именно через А.. сайт у них дурацкий, но мебель делают классно!!), три года назад по цене выходило на треть дешевле, чем в Марии.. а выбор больше - красят в любой цвет, размеры подгоняют до миллиметра, фурнитуры широчайший выбор..
17.12.2015 14:47:05, Цунами
vvella
Спасибо!!
Можно чуток попристаю?!
Да муж тоже говорит, посудомойку надо и плюс ещё экономит воду
А я почитала про пиролиз ( это тоже самое, как у вас?) и что то страшновато, либо дорогая, чтоб такую температуру выдерживать и стекло там какое то особенное. Но так хочется с очисткой!! У меня такая духовка((
Варочная - индукция??
Тоже думаю на 3 , тк на 4 очеееень редко когда готовится.
17.12.2015 14:52:59, vvella
не так давно делали 2 кухни:
- в первом варианте всё было электрическое, так и оставили, духовка + комбинированная варочная панель. на духовке сэкономили, о чём периодически жалеем - взяли с обычной очисткой (экоклин?), в результате до конца не домывается, приходится химией периодически чистить. на варочной панели не экономили: индукция - основные панели, греет в разы быстрее, кастрюли всё равно штуки 3-4 основные - купить и использовать, для старой посуды остались старые конфорки с обычным нагревом :)
- во втором варианте был газ, поменяли на электрическую духовку и газовую варочную поверхность. со вторым понятно, а духовку взяли с пиролитом - когда за..грязняется - вынимаем содержимое, включаем короткую программу, по окончанию и остыванию вытираем пепел :) но - направляющие всё равно нужно мыть отдельно. и - запах при сжигании всего при 500 градусах присутствует, хотя и кратковременный. при нормальной установке ничего не горит, не отслаивается, стёкла на месте. вдобавок это стекло при обычной работе не нагревается чтоб можно было обжечься.

по вытяжке - смотрите пропускную способность воздуховода, т.к. даже если гофрой 150 вы подведёте, а воздуху некуда будет уходить - то либо всё к соседям полетит, либо обратно. есть вариант рециркуляции (обычную вентиляцию никто не отменял), но тогда угольные фильтры нужно будет регулярно менять
17.12.2015 15:22:57, Bacb
vvella
Спасибо!!
Очень хочется самоочистку, прям фууукак мыть не охото((
А вытяжку ещё не думала, но что то неудачная у нас сейчас, поэтому думаю может с фильтром поставить?!
17.12.2015 15:42:32, vvella
Цунами
Пиролиз - это оно и есть.. МЕГА удобная вещь! запустил программу и занимаешься своими делами.. программа закончилась - протёрли влажной тряпочкой и фсё.. духовка, как новая.
варочная самая простая, не брала индукцию.. хотя сейчас, возможно и взяла бы.. но там своя посуда.. тоже траты дополнительные
17.12.2015 15:01:52, Цунами
vvella
А какая модель?
А то читала и греются они и запах, а я очень чувствительна к запахам))
Но так хочется чистой духовки постоянно))
Да, может смешанную взять...
17.12.2015 15:04:59, vvella
Цунами
греются конечно.. там же всё высокой температурой выжигается.. и запах немного есть.. но абсолютно некритичный и не ужасный.. 17.12.2015 15:14:59, Цунами
vvella
Вот смущает меня это и хочется и колется)) 17.12.2015 15:32:00, vvella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!