Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

У кого какое чудо-техники на кухне?

Давно облизываюсь на кухонную машину. Но был вполне неплохой комбайн Мулинекс, пока в нем не сломалась крышка-перестала закрываться. А держать ее пока что-то взбивается и мешается очень неудобно.
Рассматриваю 3 вариант Кенвуд, Бош и КитченЭйд. Никак не могу определиться(
В Кенвуде смущает, что он теперь Китайский(
Бош-как мало про него отзывов, и пластик
КитченЭйд-в плюсе, что разная цветовая гамма (сегодня чайник их приехал уже, вечером получу), но там пишут , что мощность 300Ватт, а в первых 1500 и 1600.

У кого есть эти модели-расскажите плюсы и минусы

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.11.2015 10:44:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
У меня бош 4 с чем-то, не помню уже. Тоже лет шесть наверно. Удобно то, что запчасти можно заказать. Я тут пару венчиков потеряла, и чашу в духовку горячую сунула, там есть часть пластика- все заказала и заменила.
Тесто мешу пельменное в нем и для пиццы спокойно.
30.11.2015 20:59:13, tЮлька
y_anna
Я готовила год назад на кулинарном мастерклассе на Кенвуде мощность была 1200.
После этого прям заболела им - это зверь.
Поняла, что все остальное компромисс.
Решила, что со временем он у меня будет.
30.11.2015 19:53:55, y_anna
lissachka
Про мощность на сайте китчена есть инфа, почитайте. Там как то по другому все учитывается. У меня их блендер в чемодане, оч довольна. Конечно то что я делала им можно сделать и любым другим блендером, но китчен был мечтой,поэтому просто душу греет. 30.11.2015 14:48:10, lissachka
СолнцеЯсное
Меня одно время посещали мысли смене комбайна, выбрать так и не смогла (у меня старый Бош):) В результате купила новые чашу/крышку, дополнительных ножей/терок и покупку нового отложила. 30.11.2015 11:17:00, СолнцеЯсное
Irkok
у боша есть металлические варианты, они подороже конечно
ну а китченЭйд отличная вещь и красивая, но дорогая слишком... если есть деньги что бы переплачивать за бренд, то оно конечно круто. для меня это не рациональное использование денег. Его рекламируют как вечный, но зачем нам вечная игла для примуса?
у меня Бош MUM живет 25 лет, и вот сломался бы собака - я б уже новый купила, так нет пашет.

а вдруг эта дорогущая машина не понравится? ну что то нетак будет - шумит, не так крутит... это ж всю жизнь об этом думать? ее ж не выбросишь...
30.11.2015 10:55:35, Irkok
Сэби
+1 за Бош, много лет у меня, и не для красоты. Использую по полной, в т.ч. и тесто для хлеба месит отлично. 30.11.2015 11:26:52, Сэби
[пусто] 30.11.2015 10:59:33
Сэби
Чет Вы не поняли...25 лет работает Бош у автора, не сломался... 30.11.2015 11:27:51, Сэби
точно )))) 30.11.2015 11:29:57, Осенний лист
Вока
Машину я если буду брать в немецком магазине, получается на 40% дешевле, так же как Бош. То есть цена у всех приблизительно одна.

Поэтому и интересуюсь-что выбрать?
30.11.2015 10:57:56, Вока
По ссылке обзор китчена. У меня бош с железной чашей, уже 6 лет ему, пользуюсь часто почти всеми приспособами, мне хватает. 30.11.2015 11:15:41, banana
о, постою рядом, послушаю. У самой сейчас комбайн Бош какой-то настолько древний, что ему лет 8 наверняка есть, если не 10. Периодически отламывается язычок, который держит крышку, но я его суперклеем подклеиваю и оно работает дальше. Но мысли о смене посещают, да.. 30.11.2015 10:50:58, margass
Rezidentka
Оля, а откуда будете заказывать? Я чайник хочу китчен айд, но не за 18 тыс( 30.11.2015 11:13:29, Rezidentka
Вока
Мне чайник с лоставкой обошелся за 110 евро 30.11.2015 11:47:21, Вока
Оль, дай плиз ссылку на нем.сайт. Может хоть чайничком себя порадую. 30.11.2015 21:47:39, Аня Лим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!