Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте сушилку для овощей, цены очень разные, хочется оптимально цена/качество

и полезная ли вещь или очередной девайс на полке?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2015 21:08:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самая крутая Изидри, как пишут ниже. Но мне хотелось подешевле). Поэтому изучив интернет, обнаружила, что Суховей М слизан с Изидри. Силиконовые коврики для пастилы от Изидри отлично ложатся на Суховей.
Купили этим летом. У нас пошла на ура, т.к. есть урожай в деревне. Практически всю осень сладости не покупали, ели свою пастилу с разными добавками, самодельные батончики мюсли и т.п. Конечно насушила яблок, зелени, листьев для чая и др.
15.12.2015 12:34:01, Панда Ленточка
Сонейка
У нас Ветрок 2
Всю осень сушили, 5 или 6 поддонов, не помню, яблоки сушит всю ночь, часов 7
Счас стоит, место занимает
И куча яблок сушеных)))
30.11.2015 20:02:51, Сонейка
Anushka
лучше всего у Тиллотамы сушилка, ее можно без присмотра на ночь оставлять, но стоимость подкачала. но сушит отлично, я даже дополнительные лотки купила (10 штук теперь), получается за раз около 3-4 кг яблок переработать. 30.11.2015 10:30:07, Anushka
Очень ))) Берите у Тиллотамы, мы брали ее в инете, у Юли дешевле. Сушили яблоки, грибы, постоянно делаем вяленые помидоры и прочее, супер вещь оказалась, но не дешево в начале ) 30.11.2015 10:04:12, Осенний лист
Leli4ka
+1 Изи**дри у Тиллотамы, отличная! 30.11.2015 10:54:14, Leli4ka
если экономить место на полке, то можно в качестве сушилки рассмотреть обыкновенный духовой шкаф (правда который сушит от 30-50 градусов) - поставили на все уровни на ночь - с утра снимаете всё сухое :) возможны варианты с ручной ротацией противней, чтобы высыхало равномерно, но в сушилке всё аналогично, а площадь будет явно меньше :) 29.11.2015 22:04:55, margass
у меня Тефаль, как раз яблоки сейчас сушу дачные.... довольна очень 29.11.2015 21:43:56, korolek
ТВЛ
если есть дача и урожаи, например яблок, которые реально выбивают из колеи, и если вы раз попробуете яблочные чипсы - она необходимая вещь. Неделю назад купила наш пятиэтажный ротор, отличная и недорого - на озоне 1800 с чем-то. 7 часов - и трехлитровая банка чипсов (уже сожраны в одно лицо). Пересушила чуток, думаю хватило бы и шести 29.11.2015 21:25:45, ТВЛ
Мощность важна? Количество лотков? 29.11.2015 21:54:43, энн
ТВЛ
там особо большая мощность не нужна - управление примитивное, просто выбираете нужную температуру, самая высокая - кажется 80. лотков чем больше - тем большеий объе одновременно сушите, просто в процессе сушки, нижние поднимаете выше, верхние опускаете, чтоб равномерно просушивалось 29.11.2015 22:29:01, ТВЛ
Timrina
У меня такого плана:
Zelmer 36Z011 сушилка для овощей - Zelmer 36Z011 сушилка для овощей -

Активно пользуюсь летом/осенью в момент урожая. Сушу зелень, фрукты.
Пастилу яблочную делала.
29.11.2015 21:18:08, Timrina
Zuchka
У нас тоже зелмер 29.11.2015 22:45:39, Zuchka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!