Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Моющий пылесос

Собираюсь купить пылесос и задумалась - моющий - насколько он удобнее ведра со шваброй? Кто-нибудь уже освоил - стоит моющий покупать или нет?
17.01.2007 21:27:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
evitta
У меня моющий Thomas Twin TT Aquafilter, раньше был VBissel, моет им исключительно муж один раз в неделю, потому как недюжую силушку надо прикладывать. Помню, до замужества , у мамы жила, там сама раз в две недели мыла пылесосом Vax, тяжело было, мама там и не моет им, всё меня просит или мужа моего ;)
Я в течение недели пользуюсь сухой чисткой. Но всё равно для меня громоздко, я всё мужу говорю, купи мне какой-ньть маленький, чтоб взял быстро и легко и пропылесосил, а то если дети соберутся большео одного, то жуть в квартире что творится ;)
Мне очень нравится, что после мойки ковров очень свежий запах в квартире, если мыть губкой вручную, не вся пыль вымывается.
ИМХО, моющий пылесос хорош, когда ковров дома много и есть мужчина, который будет им пылесосить. Женщине всёж тяжеловато.
25.01.2007 15:52:41, evitta
Его придумали для того,что бы он занимал место в квартире. 19.01.2007 10:48:48, Галя и
Я редко им полы мою уже года 2 точно не дала этого), мороки больше, воды налей, за собой потаская громадину эту, потом разбери, промой, высуши и убери намето. Мне гораздо удобнее шваброй на липучке "Смарт", во все уголки подлезает красота, быстро удобно), а пылесос у меня теперь как обычный используется чаще всего, мою только диваны, ковры, ну раз в полгода. Сейчас к Дайсону присмариваюсь 18.01.2007 10:35:00, Дюйма
Nightmare
У меня VAX. Тряпкой однозначно удобнее, но когда надо вымыть за один день всю квартиру - пылесосом удобнее, потому что спине легче. 18.01.2007 09:28:26, Nightmare
coln (максимка)
удобнее ведро со шваброй, у нас VAX, уже 4 года. Но моем в основном ковровые покрытия, пол мыть - не очень удобно. Он же громоздкий, пока туда все переставишь, нальешь, выльешь, помоешь, оставишь просушиться...ужас! 17.01.2007 22:52:06, coln (максимка)
Сапфира (Мама Егорки)
Являюсь обладательницей Томаса TWINtt моет хорошо, если щетку держать практически перпендикулярно к полу, то и почти насухо (ковровое покрытие), но ведро и тряпка значительно меньше весят, хотя Томас и не самый тяжелый из моющих пылесосов. Мне нравится и меня вполне устраивает и как обычный и как моющий)))))))))))
17.01.2007 22:09:39, Сапфира (Мама Егорки)
Мегера Милосская
У меня подруга купила Томас(10000 руб.) - обплевалась!Я таких слов от нее никогда не слышала...как в адрес этого пылесоса:)
17.01.2007 21:36:45, Мегера Милосская
VERbA
Вот и я на него засматриваюсь. А что ей не понравилось? 17.01.2007 22:16:01, VERbA
VERbA
Присоединяюсь к вопросу, только боюсь щас тему от сюда перенесут.
Все засматриваюсь на Томас Аква фильтр, уж больно у него все в рекламе скалдно получается, водичкой попрыскал, щеткой провел и чисто.
17.01.2007 21:30:49, VERbA
Льняна и бобрик
У меня проблема - в остальных конфах на мои вопросы оч. редко отвечают:-) А насчет томаса - мне в квартирном вопросе нравится, как они им моют. С другой стороны и туда, и в ведро воды наливать надо. Ну разве что шваброй больше из стороны в сторону водить, чем щеткой пылесоса. Мне нравится паропылесос керхер, с фильтром для аллергиков, но он не моет, а "парит", вот и забумалась, насколько надо моющий???
17.01.2007 21:36:13, Льняна и бобрик
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
у меня сейчас ламинат и моющий пылесос... и я НЕНАВИЖУ пылесосить... тяжелый, громоздкий, жуть... когда было покрытие - тяжело, конечно, но, казалось, чище... 17.01.2007 21:29:58, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Льняна и бобрик
Ага, у свекрови моющий - она им ни разу не мыла...
17.01.2007 21:36:42, Льняна и бобрик
ну возьми попользоваться)) чтоб понять, надо оно тебе...или у нее модель дурацкая? 17.01.2007 23:35:47, bijou
Юффи
не поняла, так вы не советуете?
17.01.2007 21:35:38, Юффи
Гельдаш
не надо моющий! это только в рекламе все красиво! купите дайсон циклонового типа, ни каких фильтров, мешков, на век. Зверюга...:) 18.01.2007 00:57:41, Гельдаш
VERbA
А что за дайсон? ссылочкой не поделитесь? 18.01.2007 08:47:40, VERbA
о, у нас Дайсон! Циклонового он типа или нет, не знаю. В-принципе, довольна. Но мужа ругала долго, что не взял моющий, мне так хотелось... 18.01.2007 01:43:06, lesnaya и МалЮлька
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
смотря какой у вас пол... если ламинат-паркет - однозначно не советую. 17.01.2007 21:49:40, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!