Раздел: Ремонт техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

SOS про стиральную машину

После стирки белье снова стало пахнуть затхлостью.
Промыли шланг, столько оттуда каки вышло :(
Еще прочитала в инете совет, что нужно с лимонной кислотой прокипятить.

И, как вариант, почему запах неприятный появился, нагревательный тент сломался и плохо греет.

В итоге, насыпала в барабан лимонную кислоту, включила на 90 градусов, через 40 мин подхожу, смотрю - основная стирка. Трогаю стекло, а оно теплое, не горячее.
Это нормально или должно быть горячее?
У предыдущей Занусси до стекла дотронуться было больно, нагревалось.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.10.2015 15:19:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
с лимонкой - только до 60 градусов. выше она неэффективна.
ТЭН может плохо греть, если зарос накипью - это видно через дырочки барабана - но связи с запахом никакой не вижу.
ломается ТЭН обычно сразу и напрочь.
если вода нагрета до 90, то стекло будет очень горячее. некоторые машинки при нажатии клавиш показывают текущую температуру (или скорость отжима), ЛГ например.
07.10.2015 12:22:44, svet
Цветик-семицветик
а вы закрываете крышку когда машинка не работает? 06.10.2015 16:12:34, Цветик-семицветик
пАрАлоновая котлета
открытая крышка не поможет, у меня всегда проветривалась ман=шинка от стирки до стирки, но запах тухляка все равно появился
после каждой стирки протирала резиновый манжет внутри,т.к. там вода стоит и слизь образуется...
все делала, шланги мыли так же постоянно, остатки воды снизу из фильтра сливали после стирок,но вонь эта где-то внутри...все это не помогло.
06.10.2015 17:07:39, пАрАлоновая котлета
у меня такое было, машинку поменяла, правда прослужила она лет 10... 06.10.2015 16:08:47, KitenoK11
И у меня с машинкой такое,причем с предыдущей такого не было никогда,прослужила лет 14.Уже с чистином на 90 град.прогоняла,не помогло.А как шланг промыть,не поскажете?Вдруг поможет:) 06.10.2015 15:59:49, горошина
olga88
Может тогда уж заменить на новый, всё равно снимать. 06.10.2015 16:39:02, olga88
Одна такая рыжая
Через 40 минут уже кипячение могло закончиться и началось полоскание прохладной водой, потому и стекло не горячее.
У Электролюкса стекло горячее, но приятно горячее, не так чтобы обжигаться.
06.10.2015 15:20:36, Одна такая рыжая
Цветик-семицветик
+100 06.10.2015 16:12:45, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!