Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто песня

дорогие модераторы, не сносите - я просто поблтать зашла :)

почитала рецепты к мульте - я так не играю :( я то думала - закинул все продукты - нажал на кнопочку, потом пришел и все готово.. а на самом деле даже кашу надо с танцами и бубнами варить?? :(( в чем прикол то тогда? не, я не жалею, и деньги небольшие. пусть будет. я понять хочу :))
ЗЫ. уже купила творог на творожную запеканку :)) может получится с первого раза

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.08.2015 19:04:36,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиллотама
я наверно поздно уже, все обсудили :)
для меня вопрос еще - какая у вас мультиварка.
У меня мульти скороварки, так что огромный плюс в скорости приготовления.
Картошка варится 10 минут например.
И внутри создается давление, которое не позволяет продуктам убегать. что бы то ни было, ни бульон ни молоко.
Если у вас есть время стоять у плиты, то возможно мультиварка будет просто игрушкой.
когда времени нет, то 15 минут на приготовление просто спасают. Начиная от каши (15 мин) заканчивая тушеным мясом (30 мин) .
07.08.2015 14:55:51, Тиллотама
СонЯ
Напишу еще тут :)
У меня мультиварка лет 7 уже, их две: одна на даче, другая в квартире.
Панасоник.
Сначала готовила только в них.
Сейчас мультю использую не так часто, НО, она незаменима в некоторых вещах:
1. каши на утро
2. курица с картошкой (писала рецепт в другой теме)
3. Говяжий бульон
4. Овощи и яйца на пару для салатов - получаются быстро и в нужной кондиции :)
5. Жареная картошка в ней очень вкусная получается.
6. Овощи и рыбу для диеты на пару удобно готовить.
Плов раньше готовила в ней, но муж на даче разбаловал узбекским пловом, на мангале приготовленным, и дома сейчас не готовлю его.
Творожные запеканки вкусные, но мои плохо такое едят.
07.08.2015 07:41:46, СонЯ
Да ни в чем прикол) Если бы мультя сама ходила в магазин, покупала продукты, мыла-чистила овощи, резала мясо и т.д. то это называлась бы наемная повариха) Если вы хотите блюдо высокой кухни, то и с мультей надо "подпрыгивать", то бишь танцы с бубнами, а если что-то непритязательное и теплое, то можно экспромтом закладывать мясо и овощи и эксплуатировать режим тушения. 06.08.2015 22:12:32, Атом
Просто песня
первый пошел: поставила творожную запеканку :)) уже пости полчаса стоит - что-то похрюкивает периодически 06.08.2015 21:48:52, Просто песня
наверно мне не поверят, но плита с таймером-и мультя не нужна. все тоже самое-моешь, чистишь, режешь, закладываешь в емкость, накрываешь крышкой и ставишь время. мультя у меня есть, через полгода наигралась. 06.08.2015 21:05:39, Июля
Тиллотама
угу. а вы найдите газовую плиту с таймером. их выпускат 2-3 фирмы и в худшем случае этот таймер работает через раз, а в лучшем плита стоит как половина кухни. 07.08.2015 14:56:44, Тиллотама
Большое Солнце
всегда именно так и делаю - все засыпала и пошла. МясЫ разные (от кролика до телятины) тушенное с разными видами овощей, рыба жарится или тушится,плов,каши.
Оливковое масло и куча специй - украшают блюда.но могу и вообще без масла.как душа захочет в тот иль иной день

Не пеку в ней, я к сдобе ровно дышу.
06.08.2015 20:33:33, Большое Солнце
Jane-Rom
Запеканка: 2 яйца + 2-3 стол.ложки сахара+ 2 стол. ложки манки перемешать. Добавить 500 грамм творога + 2 натертых морковки + ванилин. Смазать чашу маслом, выложить смесь. Пеку 60-80 минут. 06.08.2015 20:33:23, Jane-Rom
murzzzzzilka
Каша с танцами?! Это кто вас так запугал?
У меня танцы такие: кладешь крупу, заливаешь указанным в рецепте кол-вом жидкости, закрываешь и нажимаешь кнопку. Все, горшочек варит. Как пропищал - берешь ложку и раскладываешь по тарелкам. Все.
06.08.2015 20:28:19, murzzzzzilka
Elo4Ka
Вот поэтому я быстро от мульти избавилась. То, что готовится без танцев с бубнами мне не понра по вкусу. А с танцами можно и на плите приготовить. 06.08.2015 19:58:45, Elo4Ka
Лиса Патрикеевна
+1 я в ней только картошку с мясом тушу, еще кашу ставила детям на ночь. а плов и супы у меня лучше в обычной кастрюле получают. Аааа, еще ножки свиные варила для холодца. Ну и усе) 06.08.2015 22:08:12, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
А у меня никогда не получалась на плите так гречка, и с рисом я никогда не дружила. А в мульте все просто волшебное:) Все каши. И стоять с ложкой не надо, чтоб не убежало/не пригорело:) Супер! 06.08.2015 20:29:58, murzzzzzilka
dobra.buba
У меня тоже не получались гречка-рис на плите, пока не начала покупать их в пакетах для варки
А в Мульте не нравится. Гречка ещё ничего получается, а рис просто гадость :(
06.08.2015 22:22:33, dobra.buba
Elo4Ka
у тебя мультя другая. А я пробовала гречку в панасонике готовить, у меня по вкусу точно как на плите получилась )) 06.08.2015 20:34:45, Elo4Ka
murzzzzzilka
Ну, по сути она не сильно отличается от Панасоника... Тоже медленноварка 06.08.2015 21:35:29, murzzzzzilka
это вопрос отношения к процессу. у меня мультя именно что облечатель-помоатель. кашу засыпал+залил+посолил, нажал кнопочку, ждешь писка о готовности. и в остальном так же, разве что мясо могу чуть прижарить когда рагу делаю. любая запеканка, выпечка = вымешать тесто в миске, выложить в мультю, включить, налить молока в чашку, ожидать готовности
без танцев обходятся и бульон и тушенка и суп, но про суп - у меня обычная (не скороварка, т.е. можно открыть когда хочешь), я варю бульон, а потом все закладываю по мере нарезания и варю полпрограммы тушение. А на суп-пюре варю дольше, чтобы все хорошенько разварилось, остается только на полминуты поработать блендером
06.08.2015 19:56:53, MASHULYA
Красота в глаз.!
я вообще брала мультю только из-за запеканок и шарлотки (у нас тогда духовки не было), в итоге выпечка получается ээээ...своеобразная, вопчем, мне такая не нра.
зато идеально выходили плов и креветки с чесночком. все остальное у меня отлично на плите выходит и меня не парит.
в итоге в мульте готовилась еда в общей сложности раз 25 максимум, теперь пылится
06.08.2015 19:44:34, Красота в глаз.!
ТВЛ
не надо никаких танцев, меньше читайте форумы. кашу закидываю и ложусь спать, она автоматом уходит в подогрев - и утром лопаю горяченьку. то же с печеной картохой, то ж с запеканкой, манник отлично в ней печется. И гуляш/бефстроганов, без танцев. И омлет - 10 минут сама-=сама, пушыстый и скусненький получается, пока умываюсь и мажу морды крЭмом)) 06.08.2015 19:42:21, ТВЛ
а как вы омлет в мульте делаете,на каком режиме?
когда крышку открываете он не опадает разве?
06.08.2015 22:04:28, yyana
ТВЛ
присаживается, а в сковородке всегда блин-блином(( режим - быстрое приготовление, вообще он рассчитан на 20 мин, но через 10 омлет уже готов 06.08.2015 23:05:11, ТВЛ
Просто песня
а вот фраза после каждого рецепта - жарить/варить/запекать до готовности - она что означает? мне проверять эту готовность надо и ли мультя сама выключится? 06.08.2015 19:50:11, Просто песня
ТВЛ
после пары-тройки раз сама приноровишься, выпечка там по умолчанию выставлена 50 минут - этого хватает, остальное - надо приноровиться к режимам. Я например тушу на смешанном рисе, потом всю ночь на подогреве (автоматом она в него уходит) - и все ок, рис-каша - стандартный режим, 06.08.2015 23:08:47, ТВЛ
поменять источник инфромации не предлагать?
сама отключается - факт, готовность проверять по первости, чтобы приладиться к технике, возможно что-то прибавить-убавить (как ингридиенты, так и время приготовления), но это буквально только на первые разы
06.08.2015 20:02:18, MASHULYA
Ну не знаю, мне удобно с мультей, да и без микроволновки не могу обходиться). В мультиварке пища диетическая получается, да и времени требуется меньше на приготовление, а для меня это очень важно. 06.08.2015 19:38:59, Jess (в системе Tanka99)
Я специально купила Мультю для завтрака.
Омлет, каша - удобный и быстрый завтрак.
Запеканку пока не пробовала :) но омлет - чума :)
06.08.2015 19:25:19, Arcan
можно рецепт омлета?) 06.08.2015 21:12:29, Снегопад
Тут по моему все дело именно в мульте.. 4 яйца и треть стакана молока. Перемешать вилкой, не миксером. Сверху бросаю слайд сыра. Дети съедают с кастрюлькой :) 06.08.2015 22:28:19, Arcan
на каком режиме делаете? при открывании не оседает? 06.08.2015 22:38:43, yyana
al_gol
омлет надо на небольшой температуре готовить, тогда он вкусный и без мульти:-) 06.08.2015 19:55:46, al_gol
al_gol
по идее быстрее варится и можно запрограммировать на отложенное включение. Но вот у нас подохла микроволновка... ну я как-то и без неё подогреваю еду, дольше, конечно. Мульти нет у меня пока ещё. 06.08.2015 19:21:25, al_gol
Иллария
не, ну картоху, например, чистить придется:))) и лук/морковь чистить резать...
ну и смешать предварительно придется (запеканку ту же).
вот и все бубны:)
в каше-то их точно нет
06.08.2015 19:17:58, Иллария
nirva
а какие в каше бубны? я так и делаю, налил, насыпал, нажал на кнопку и усе)
Иногда покупаю в Мяснове мясо или птицу с овощами, высыпаю еще пакет замороженных и усе.
06.08.2015 19:07:04, nirva
Просто песня
маслом бортики мазать :))) что б не убежала 06.08.2015 19:17:36, Просто песня
murzzzzzilka
Зачем?!!! 06.08.2015 20:30:22, murzzzzzilka
ЭллиС
У меня в Редмонте тоже стала каша убегать. Раньше только читала о таком, теперь сама столкнулась. Раньше все нормально было, ну вот что изменилось? Попробую мазать бортики :) 06.08.2015 21:32:48, ЭллиС
переливать не надо и нечего не убегает. У меня через верх (клапан в крышке) плюется только перловка 06.08.2015 20:00:35, MASHULYA
Енечка
:-))) 06.08.2015 21:46:00, Енечка
nirva
ни фига не мажу, ничего не убегает. Молоко только надо нежирное и усе путем)Даже манка со свистом с ночи получается.
Покупала именно для каш, чтоб мелкие завтракали, а то у старшего язва с 10 лет.
06.08.2015 19:57:27, nirva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!