Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Помощь зала. Мультиварка

Дозрела я таки до мультиварки. За месяц готовки на костре, на игралась по уши :-) девочки, на 6-8 человек 5 л чаша будет нормально? На кастрюлю 5л смотрю, вроде даже большая. Суп ежедневно варю 3.5 л вполне хватает... А мама говорит, что купила себе на 5 л и им с папой только только хватает.
И ещё, если кто уже пользуется, хоть приблизительно, на что обратить внимание. Бюджет неограничен.
Модераторы, большая просьба, в быт не сносите, мне нужен опыт именно больших семей. Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "Многодетная"
03.07.2015 21:54:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 5 литров самый нормальный объем , можно и на 6 литров брать . У меня Редмонд 800 на 5 литров , на 6 человек хватает . 10.09.2015 20:21:00, Мамуличкадлядоци
Smirlinochka
у меня Ленд Лайф,пять лет без поломок.Для меня самое главное,чтобы быстро готовила,ЛЛ-мультиварка-скороварка,просто супер вещь,как я без нее жила-не заю) 08.07.2015 11:06:42, Smirlinochka
У нас поларис 5 литровый. Но на днях купили вторую - работающая мама, не успеваю готовить первое, второе, компот. Брали с собой в отпуск - очень удобно. Правда пеку только в духовке (нас 6-8 человек, нужен большой протвинь, а в мульти пирог получается маленький). Каши вообще изумительные - особенно нравиться с вечера все заложил - утром кашка готова. 08.07.2015 10:41:40, Марьяшка
Фунтик
Только Панас и на 5 литров, не меньше. 08.07.2015 09:36:41, Фунтик
у нас мультиварка - скороварка. чаша 5 литров. это вещь!!! я пока чищу-режу, потом мою убираю и все уже готово. Нас 5 человек+собака и кот)))) на два раза хватает. а если суп - то и на три. приходится переливать и перекладывать, чтобы освободить или на ночь в холодильник (в чаше хранить нельзя).
кода покупали, то в подарок шла маленькая мультиварка на 1,5 литра. я по началу я там кашу варила и делала кефир для младшей....потом все постепенно сошло на нет. в итое стоит. а вот большая только успевает)
06.07.2015 17:16:14, Катя___
БУСИНкА
У меня Поларис. Она у меня как лягушка-путешественница, я без нее никуда даже не езжу :) Чаша 5л, обычно приготовленного хватает на 2 дня на пятерых. У меня куча функций, но за 2 года использования пригодились штук 5 всего. 06.07.2015 09:59:23, БУСИНкА
У меня Поларис [ссылка-1]
Я ею очень довольна. Особенно тем, что там есть функция - йогурт. Делаю часто, очень хорошо получается. Она на 5 л.
04.07.2015 13:58:54, Северная Пальмира
Если бюджет не ограничен, то посмотрите thermomix. Это больше чем мультиварка и чудесная штука (только очень дорогая). Мультиварки 5 л должно быть достаточно, особенно если каждый день суп варите 04.07.2015 11:27:43, kuvshin
Иллария
Панасоник, 6 лет, очень хороша. Который на 4,5литра.
Но когда я покупала у нас только Панасоник и был:)
Сейчас крутые навороченные, но я бы как раз их не стала брать. ЧЕм больше функций, тем дольше осваивать. Мой Панас меня вполне устраивает, кормлю 5 чел и еще на завтра пара порций остается обычно.

Недавно выбирали дочери -пощупали в магазине, покрутили и все равно панасоник купили, только маленькую. Ей на двоих хватает и еще остается
04.07.2015 01:24:38, Иллария
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У меня редмонд, чаша 5 литров. На нас 5-ых хватает, но мы и едим скромно. 04.07.2015 00:29:45, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Снеженика
У меня Панасоник сто лет уже, модель не помню, большая. Мы на даче сидим , так наши строители постоянно варганят чего - то на костре в казане , запахи идут вкусные) но я мало пользую мультиварку( рисовая каша с мясом, гуляш , язык варю и свеклу) 03.07.2015 22:53:35, Снеженика
КленовыйЛис
А а объём чаши какой? 03.07.2015 23:31:47, КленовыйЛис
Снеженика
Вот такая, по ссылке , получается 4.5 л . Все, что перечислила из готовки делаю в режиме выпечка . Еще на пару пробовала. 04.07.2015 00:45:27, Снеженика
мамочка
Берите у Тиллотамы на 6 литров.На 6-7 человек идеальна) И бюджетна,что немаловажно,и быстро готовит))) 03.07.2015 22:42:38, мамочка
+1) 04.07.2015 19:59:28, rigik-chigik
Timrina
+1 03.07.2015 23:49:44, Timrina
Мне мой паносоник нравится н18 - 3 года, готовлю в ней каждый день, каша обязательно, а потом как пойдет в течении дня. Таймер есть, с вечера ставлю кашу, утром готова. Чаша очень хорошая не пригорает ничего, я еще редмонд купила - чаша хуже, меню очень сложное, по мне Панасоник лучше - сейчас они обе около 2тыс стоят. 03.07.2015 22:20:09, мария7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!