Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремонтно-кухонное

1. Выбираю между чёрной и белой столешницей из искусственного камня (на кухню). Чёрная совсем-совсем непрактично?
2. Какую варочную панель брать: стеклокерамику или индукцию. У меня уже лет 20 газовая плита, в электрических не разбираюсь(.
Заранее благодарю за ответы)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.06.2015 21:29:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свинка
у меня была в пользовании черная столешница из иск. камня - нормально. но у нее были белые крапинки, т.е. не чисто черная. 28.06.2015 10:36:27, Свинка
у нас столешница светло-бежевая, на мой взгляд самый оптимальный цвет, царапинки все равно будут по мере эксплуатации, а на черном видно все, каждую пылинку (у меня ванная в черном цвете)
В плане панели я за индукцию, посуду и правда надо специальную, но как оказалось прекрасно подходит эмалированная, поэтому я вместо дорогих ковшиков купила эмалированные копеечные)
23.06.2015 13:44:01, Felicita_
FibiBuffe
обожаю свою индукцию!!
поставили недавно, не понимаю, как я раньше без нее жила)
к примеру: закипает за секунды, а надо убавить - кнопочку переключил и всё, сразу перестает пениться/выкипать
у меня бежевая Бош. знаю, что потом будем менять место жительства на дом с газом, и уже горюю, что надо будет с ней расстаться
23.06.2015 12:19:58, FibiBuffe
FibiBuffe
даже отзыв про нее нашла) 23.06.2015 12:23:22, FibiBuffe
поверхность светлую лучше - меньше видны царапины, которые неизбежно будут, и разводы. плиту лучше индукцию - была и просто стеклокерамическая и индукция сейчас, индукция лучше ) 23.06.2015 11:52:49, Ira1901
Двигатель
Берите индукцию. Удобно. Ничего другого и не хочется после неё.
Про цвет...в любом случае выбрала бы светлый, потому как больше света на кухне...настроение лучше:) у меня у кухни светлый верх и коричневый низ...столешница, плитка, пол и обои светлые...что-то ещё большое коричневое-было бы лишнее...
22.06.2015 22:40:24, Двигатель
На тпо цвету не вижу смысла высказываться, это дело вкуса. Но мне кажется черный цвет проблематичней уходе, грязь видно больше. Ну я по машине сужу )) А как можно газ заменить на индукцию? 22.06.2015 22:19:09, alina_akulina
<А как можно газ заменить на индукцию?>
Переезжаем в квартиру с электроплитой.
22.06.2015 22:47:31, hloja
Лиса Патрикеевна
Под индукцию придется менять всю посуду (я меняла даже нержавейку, моя не магнитилась), но в целом я довольна. Правда нагревает так быстро, что у меня постоянно все выкипает, я с дивана до плиты добежать не успеваю, протираю плиту 2-3 раза в день, но это такие мелочи...))))
На дачу буду брать обычную электрическую.
22.06.2015 21:54:30, Лиса Патрикеевна
Вока
зато не пригорает, как простой стелокерамике 22.06.2015 21:58:19, Вока
Лиса Патрикеевна
Ты знаешь, немного пришкваривается, но оочень щадяще и очнеь легко вытирается прямо тут же. На дачу беру не индукцию просто потому, что не готова выкидывать пару десятков кухнных предметов за ненадобностью.

Главное автору - если будете брать индукцию - берите обязательно с рамочкой - без нее все будет на полу.
23.06.2015 00:22:55, Лиса Патрикеевна
Лобстерок
Индукцию однозначно. У меня индукция очень довольна. Единственное, к ней не вся посуда подходит. 22.06.2015 21:52:11, Лобстерок
Вока
+100 22.06.2015 21:57:21, Вока
У индукции магнитные волны разогревают поверхность посуды.
А у стеклокерамики просто нагреваются комфорки, а от них посуда.
22.06.2015 21:36:30, kate_nic
1. Я выбрала светлую, но у меня фасады из массива довольно темного цвета.
2. У меня 40 лет газовая плита, теперь в новую квартиру куплю индукцию:) Прошерстила кучу отзывов.
22.06.2015 21:33:56, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!