Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

А про айробота еще расскажите плз!

1. Он в чем заменяет пылесос? А где не пригодится?
2. Какие недостатки выявили в процессе эксплуатации?
3. Проблема с волосами есть? У меня две длинноволосых девушки, со всеми вытекающими. Это проблема доя айробота?
4. Какая у вас модель? Довольны? Можно было и проще взять и заявленные функции не используются?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.03.2015 09:57:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lavra
1. Заменяет!однушка 39кв.м, пол ламинат и плитка, возле входной двери коврик. Работает каждый день когда нас нет дома., раз в два дня вытряхиваю контейнер для мусора, раз в неделю чищу и мою щетки, животных волосатых нет, нам он очень нравится, полы мою раз в две три недели, раньше без него было видно, что грязно через неделю.Недостатков не выявила. с волосами нужно просто чаще чистить щеточки.думаю что не проблема. у меня 785 модель. лучше и не надо. там есть все что нужно от пылесоса. Моющий лучше не брать. Правда нужно будет следить чтобы на полу не было никаких шнурков или вещей..... один раз засосал платок кончик,так и остановился, ждал нас когда вытащим)))) дисциплинирует в этом плане, что ничего не валяется на полу просто так. Когда ухожу на работу проверяю визуально. Советую! Вещь! Правда если он будет работать когда вас нет дома. ну и поначалу забавно когда при тебе бегает собирает пыль, потом надоедает..... 09.03.2015 15:40:51, Lavra
а расскажите, у вас стулья есть (на кухне, например)? он между ними чистит или нет? а если провода? а под диванами не застревает? 10.03.2015 15:44:54, X-y
Lavra
стулья есть, он и там убирается, стулья такого плана [ссылка-1]
проводов нет, если есть, то нужно по хорошему убирать. под диваном не чистит, он у нас низкий,мы его внутрь дивана когда он разложен запускаем, он и там чистит) потом руками пылесос вытаскиваем. у мужа мебель на ножках пролазит и там, если высота позволяет.
10.03.2015 19:14:46, Lavra
Можно и я свой вопросик добавлю, кто-нибудь пользовал чудо-прибор на площади 200м, как думаете справится? 10.03.2015 13:43:39, SnowWhitee
Lavra
у мужа квартира 130кв м, купил два пылесоса робота, отсечки поставил, и все хорошо убирается. 10.03.2015 19:10:39, Lavra
Marr
а почему нет? 10.03.2015 18:38:19, Marr
Лиса Патрикеевна
у меня этот [ссылка-1]
(от цены офигела, по старому он 25 стоил).

+++ За счет формы отлично вычищает углы. Тихий. Строит карту помещения (румба не умеет). Работает в темноте т.к. есть инфракрасный датчик. Один из самых низких и хорошо преодолевает порожки (лучше только корейский же собрат Арте).

просто факты:) Волосы на щетку наматываются - чищу через несколько раз (есть специальный гребешочек для этого). Контейнера хватает на две "ходки", но я выгребаю сразу, чтобы мощность была выше.
Чтобы заменить деталь, нужно ехать в сервис на пр-те Победы, там или покупаешь сразу, или заказываешь и ждешь 1-3 дня пока привезут со склада. Больше нигде детали достать нельзя(в магазинах я имею в виду). Цены на расходники вполне гуманные (фильтр хепа 120 р(сейчас около 200 наверное), вертушка боковая у меня в полиэтилет запуталась и отвалилась - новая в 200 р или чуть меньше обошлась)

Для лучшего качества уборки лучше поднять стулья и провода, убрать кошачьи/собачьи миски и когтеточки (виртуальные стены не строит, в отличие от румбы, но по опыту пользователей румбы строить стены им надоедало уже в начале второй недели).

Для поддержания робот чистоты имхо незаменим, если пространство не заставлено. Но для уборки возле кошачьего туалета и кухонной зоны (в первую очередь) хочу еще электровеник. Обычный пылесос доставать лень, а робот такие крупные фракции иногда пропускает.
09.03.2015 15:36:32, Лиса Патрикеевна
Заменяет в каждодневной уборке, незаметно целый контейнер гязи/пыли собирает (где он её находит-то?) :) Длинные волосы накручиваются на щетку - приходится чистить. Если у Вас таких барышень две - наверное, после каждой или двух уборок придётся счищать волосы - это занимает пару минут. НЕ выгребает грязь из углов и труднодоступных мест - придётся ручками убирать. Соответственно, не может заменить большой пылесос полностью. ИМХО - аппарат для тех, кто: любит, чтобы полы были чистые-чистые; борется с пылью по медицинским показаниям; имеет много животных; маленьких детей, которые ползают по полам.
Апгрейд: У меня без функции мойки полов. Из недостатков - достаточно шумен ( для меня), т.к. на каждую комнату у него уходит достаточно много времени - находиться в ней при таком уровне шума неприятно ( возможно, это актуально только для меня - я работаю дома).
09.03.2015 10:45:27, Амели
ЭллиС
+ много. Добавить нечего. У меня робот каждый день выруливает с базы ы 11.00. Не представляю, как без него жить можно (в моем доме). 09.03.2015 11:55:58, ЭллиС
Pravnik
А какая у Вас модель? 09.03.2015 13:17:51, Pravnik
ЭллиС
У меня гибрид :)) Покупала Айробота 564 (если не ошибаюсь?), тот, который с увеличенным контейнером, для шерсти животных. А через полтора года мне заменили ту часть, в которой щетки крепятся, на более современную модель, 800-сот какую-то. 10.03.2015 18:58:00, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!