Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

помогите определиться со стиралкой!!

я потерялась в выборе)
по ссылке то, что подходит мне по цене и качеству
что брать???
Канди по функциям и классу стирки не уступает Аристону. По цене дешевле, по размеру компактней.
Большая мне не нужна, нас трое (а в перспективе возможно и двое).
но Хотпоинт-Аристон вроде популярней и выше рейтингом.
Но канди дешевле.
Но 10 тысяч это не та сумма которая имеет значение при выборе стиральной машины.
В общем, я запуталась. Да. Посоветуйте!
12.02.2015 13:36:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
не рассматриваете?
15.02.2015 18:16:20, tushino_man
Бош берите. 13.02.2015 09:51:26, Moon
Канди старые были очень надежные, но скачет ужасно, особенно маленькая.
Вот самсунг я бы не стала брать ни за что, у меня две ломались, а одна аж взорвалась, я чуть инсульт не получила в 25 лет.
Лучше всего бош и сименс.
У меня все были на съемных квартирах раньше, набралась статистика. Но вот мой нынешний сименс с сушкой просто прекрасен, обожаю его.
Аристон считается стабильно и уверенно средней, вполне приемлемой машиной со сроком службы до 10 лет (современные)
12.02.2015 20:41:03, Lancel
Antre
Я за Бош. У меня уже 25 лет, тьфу-тьфу, пашет, не скачет, только помпу поменяли. Правда, у меня ещё настоящий, ФРГшный. 12.02.2015 19:14:16, Antre
Зай, а у меня Электролюкс с сушкой, уже лет 5, полноразмерная на 6 кило.
Я довольна. Есть отсрочка старта и всякие программы стирки, в тч ручная. На сушке тоже 3, кажется, программы.
По ссылке от 35тр:
12.02.2015 15:40:21, X-y
Канди не надо, они сильно скачут при отжиме. 12.02.2015 14:48:12, Манаус
ZAIA
скачут, да.
я это тоже прочувствовала.
12.02.2015 15:08:42, ZAIA
olga88
открытие люка на 180 важный момент. 12.02.2015 14:39:52, olga88
не поняла чем первые две отличаются, но они 60 см, для меня это решающий фактор. У друзей две машинки узких вышли из строя, пока у меня одна работает- фирмы одинаковые, у мамы тоже узкая была- прыгала по всей ванной, поверхность ровная была, если что. Так что я за полноразмер. 12.02.2015 14:37:35, муза мужа
Баба Нюра
Я люблю функцию отсрочки старта, а у Аристона она не обозначена. И дополнительное полоскание.
Так что при прочих равных я за Канди.
12.02.2015 13:51:16, Баба Нюра
Кузя и сын
Как же, есть и у Аристона. Я не изучала, какие модели рассматривает автор, но у меня Hotpoint Artiston, купленная в начале прошлого года как раз с отсрочкой, чем я успешно и пользуюсь. 12.02.2015 14:30:16, Кузя и сын
Имхо, Канди. Загрузка вполне приличная, нет ненужных программ типа стирки дет. белья. 12.02.2015 13:48:54, Брюзжит Джонс
Мадам Шредингер
да бери канди, конечно

я бы, если честно, машинку без сушки покупала бы за 20 где-то по теперешним ценам, но дело твое.
12.02.2015 13:43:46, Мадам Шредингер
ZAIA
а развешивать, загромождать сушилкой пространство - не?
если можно этого избежать .
12.02.2015 13:52:01, ZAIA
Мадам Шредингер
погоди, я не поняла? они с сушкой? извини
тогда очень хорошая цена
но надо читать отзывы, которая надежнее.
12.02.2015 13:55:46, Мадам Шредингер
ZAIA
а, и я не поняла )
да, с сушкой.
мне ОООльга в ЖЖ еще LG порекомендовала. Там тоже все ок с опциями, единственное, класс энергопотребления - В.
интересно, насколько это критично?...
12.02.2015 14:00:09, ZAIA
Золотая мечта
Мы перед НГ купили LG.До этого 15 лет была машинка канди. С удовольствием бы купила и новую канди, но отчего- то все вокруг, включая консультантов отговорили меня от нее. Сказали, что "нынешние канди- не то, что давече..))". Но результат стирки мне нравился больше у "старой канди".С опциями действительно все у LG ок, но качество стирки и отжима мне не очень нравится. Но это мое мнение, у других может быть оно иное)))) 12.02.2015 14:44:23, Золотая мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!