Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пАрАлоновая котлета

опять про машинки

про стиральные.
пока вч технику не снесли.

по моим скромным параметрам мне инет выдает оч мало моделей((
интересуют отзывы владельцев машинок не старше 4(максимум 5 лет)
старше не считается, по моему уже все иное стало(((

много индезита
чуть меньше боша
совсем не много занусси
и совсем чуть электролюкса с вирпулом

я этих фирм, кроме боша, не знаю,
зануси вапче имеет право на жизнь? или вирпул?

или лучше не гневить и брать электролюкс или бош?

з.ы. почти сдох мой БОШ 9 летка, стирает, отжимает, но не сливает, сливаю я через запасной слив, это кошмарная морока((( уже 2 месяца , хочу к НГ новую машинку.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.12.2014 17:17:05,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас атлант стиралка, покупали 3 года назад - я довольна. По деньгам получилось недорого, при этом она стирает действительно отлично. Не шумит, не гремит, не прыгает 30.12.2014 19:49:26, KlaraSS
хухра-мухра
первый Бош отслужил 13 лет. Второй - 9. Сейчас снова купила Бош. Вот, буквально пару недель назад. от бобра бобра не ищут:) 16.12.2014 14:03:19, хухра-мухра
Индезитом стирала несколько раз на съемной квартире, лучше бы я сразу выкидывала вещи и не мучилась!
Зануси на даче ок 5 лет, похуже, чем мамина, которая старше, но тоже очень даже!
16.12.2014 13:15:27, Irishusy
[пусто] 16.12.2014 00:30:16
У меня Сасмунг Эко Бабл..пашет год (стираем часто), у друзей такая же почти 2 года. Нареканий нет. Может, для кого-то шумной покажется, нам не мешает при закрытой в ванную дверь вообще) 15.12.2014 19:16:39, Venda
После Самсунга у меня весь трикотаж в дырках :( до этого 13 лет была Занусси - такого не было. 15.12.2014 23:49:04, Карамбола
Странно..у меня таких проблем вообще не замечено..у друзей тоже. покупала вообще по их "наводке" 16.12.2014 00:30:24, Venda
ДА, самой обидно. Купила самсунг после того, как купили в деревню, там все нормально, а у меня такая засада. 16.12.2014 11:57:28, Карамбола
Горенье после занусси очень плохо. Хотя вроде все есть и куча режимов и об 1200, но не то... 16.12.2014 13:16:24, Irishusy
VaryasMom
У меня до Боша была как раз. Может дешевая была, двигатель коллекторный. При отжиме издавала звук реактивных двигателей самолета)) А в остальном удобная, музыку играет))))) Заменила только потому, что сушка на нее никакая не вставала. 15.12.2014 19:28:10, VaryasMom
VaryasMom
У меня Бошу третий год пошел. Но я брала из серии WAS. Сборка в Германии (ну правда так и написано на самой машине). Есть еще какая-то аббревиатура, обозначающая сборку в Германии. Стирает в усиленном в режиме из-за увлечения мужа. Несколько раз был прочищали канализацию, т.к. неправильно сделан отвод туды, выдавала ошибку, насос работал с большим усилием, выдавал ошибку, думала сломаем. Ан нет пашет, родимая))) А может и правда попробовать Вам в своей насос поменять? Моя старая, 10-летней давности, после замены насоса работает до сих пор. Только на даче. 15.12.2014 19:13:40, VaryasMom
Belka67
У нас Брандт. Ну, нормальная.
Тока сайт у них что-то висит(((
[ссылка-1]
15.12.2014 19:11:14, Belka67
Я вот Бош не куплю теперь.Потому что мой отслужил 9 лет,конечно,но я 2 года назад насос поменяла(8 тыс), а в этом году он же снова сломался.У вас тоже самое,похоже- это их болезнь.
Я выбрала Электролюкс в основном потому,что она одна их более менее вменяемых по цене собирается ПОКА в Европе(Италия). И то последний год,потому что завод в Италии они закрывают и переводят...в Украину. Собирались,по крайней мере. Представляю,что будет с качеством.
15.12.2014 19:11:11, Сашкины жёны
VaryasMom
У меня в Индезите то ли болгарской, то ли венгерской сборки тоже насос сломался через несколько лет работы. 15.12.2014 19:21:57, VaryasMom
про венгерскую сборку можете мне ничего не говорить- у мужа Ауди таковая, самая неудачная покупка нашей семьи за всю жизнь. 15.12.2014 19:28:19, Сашкины жёны
VaryasMom
Мастер говорил, что нам еще очень сильно повезло, потому что теперь их у нас собирают))) 15.12.2014 19:33:02, VaryasMom
только время покажет) 15.12.2014 20:13:02, Сашкины жёны
VaryasMom
Да она уже помирает)) Но ей 11-й год пошел. 15.12.2014 21:07:17, VaryasMom
пАрАлоновая котлета
да, у меня насос(((была мысль поменять(ну сама есно или муж, мы оба уельцы) но чет я не верю. что долго протянет, к нососу там еще надо фильтр сменить сразу и кольцо резиновое, а значит даже если сама буду, то все равно все это тыщ в 7 вылетит....и гарантий нет никаких( 15.12.2014 19:14:27, пАрАлоновая котлета
дешевле 7-8 не выйдет точно вам говорю.И что поставят- вопрос,никак не проверить. У меня вот через 2 года снова сгорел и я новую купила. Но у меня огромная машинка,я вам ее не могу поэтому советовать.Но довольна я,как слон просто. Сколько прослужит- это никто сейчас не скажет,но по всем параметрам просто 5 + 15.12.2014 19:22:17, Сашкины жёны
пАрАлоновая котлета
если ставить. я сама буду, без мастера насос сменим. но не уверена, что стоит того..
надо подуумать.
там кроме насоса еще может быть пучек причин не слива,т.е. и насос и еще кой какие компоненты, если их не заменить, то новый насос долго не протянет, ну насос я могу поменять, а остальное нет, там уже дебри начинаются даже для моего техничного ума.
15.12.2014 19:27:17, пАрАлоновая котлета
y_anna
А починить не хочешь? Это насос сломался, мне муж сам поменял, думаю это недорого стоит даже если мастера вызвать.
Сам насос нашел в айсберге и сам поменял.Насос стоил 3000, машинке 15 лет.
Они (насосы) все приблизительно одинаковые, он нашел подходящий.
Ну в общем если готова заморочится пиши в личку, напишу подробности.
15.12.2014 19:05:11, y_anna
пАрАлоновая котлета
ой, даже не знаю. там и насос надо менять и резину, вся в плесеник акой-то уже. 15.12.2014 19:10:20, пАрАлоновая котлета
Я ,когда выбирала,звонила в сервисный центр,где их ремонтируют и спрашивала.Сказали Занусси НЕ БРАТЬ.Дочке купила навороченный Самсунг-6 лет работает.Себе сейчас взяла Ардо,но у меня вертикальная,особо выбора нет,но Ардо шумные. 15.12.2014 19:04:57, ГрымZа
nirva
индезит имхо был хорош лет 10-13 назад. Потом поплохел(( 15.12.2014 19:02:50, nirva
Мальса
тебе мой отзыв нужен) у меня Занусси довольно свежая. не лю ее - стирает-то она норм, но в ней сразу появилась плесень, и вывести до конца я ее не могу. такое впечатление, что я ее купила уже зараженную грибом этим(

а вообще я когда выбирала, то ооочень пристально рассматривала, изучала и сравнивала в магазе все подходящие мне машинки, спецом ездили в магаз, где выбор максимальный был - был один момент, который мне был оч принципиален - и вот пришла к выводу, что все боши--электролюксы и прочие занусси делаются на одном китайчатском заводе. и никто меня не переубедит никада) ну вот все-все у них внутри одинаковое до мельчайших подробностей - барабан, контейнеры, все. собственно, и продавцы так говорят.
поэтому нет особой разницы, что брать. раньше была, а сейчас нет. как будет работать - а как повезет) в любом случае техника сейчас вся недолгоиграющая.
15.12.2014 18:56:41, Мальса
пАрАлоновая котлета
да я даже не сомневаюсь, чтоиз одного котла, разница только в моделях, типа пластик в барабане или цельно литой , есть ли защита стекла от крас барабана иили нет, ну по мелочи...
а так у всех моделей и + и - одни и те же.

плесень...у меня весь резиновый уплотнительный круг в не знаю чем, там и корка уже и плесень...и ниче не помогало, ни протирка после каждой стирки, ни обработка всякими "анти".....я плюнула и перестала мучится, это не мешает.ю

но внутри машинки какое-то г-овнише завелось, вонючее, видно воду не доконца сливыало и тухляк попер, хлопьями иногда сливается, брррр. а машинка просто прелесть была, тихая, стирала отлично,
но вот зафуняла и перестала отжимать, с-учка этакая(((
15.12.2014 19:01:36, пАрАлоновая котлета
gogi
Элджи работает уже 10 лет. Если буду менять, то на Элджи или самсунг корейской сборки. 15.12.2014 18:31:39, gogi
пАрАлоновая котлета
10 летнюю машинку в расчте брать не буду, но!
как ни странно. но вот у LG самые ровные отзывы с твердыми четверками, проверила 6 моделей от 10 до 16 тыс , все очень ровно.
в то время как про другие все пополам, даже про всякие самсунги, электролюксы, и прочие.

пожалуй еще Боши имеют такую стабильную оценку в отзывах(проверила 10 моделей)

спасибо, посмотрю и в сторону LG ))
и хотя с перестроечных времен у меня к ним какое-то предвзятое отношение, как они перестали именоваться Голд Стар(ом), даже пренебрежительное, но пылесос был LG, лучше пока не втречала среди бюджетных и компактных.
15.12.2014 18:53:37, пАрАлоновая котлета
paradiz
а мы купили малоизвестную kup*pers*berg. В Европе они есть, а у нас что-то мало, но найти можно. На соседнем форуме посоветовали. Я стала их фанаткой. За счет не раскрученности бренда стоят дешевле массовых марок, а моют-стирают замечательно. У нас как раз 2 года стоит или 3, вообще, никаких претензий. 15.12.2014 18:30:44, paradiz
Это как Борк - "немецкая" марка, известная только в России и не имеющая даже международного доменного имени 15.12.2014 21:29:44, Манаус
пАрАлоновая котлета
у нас на рынке выбора нет(а то, что нашла, так под 60 стоит, что как-то совсем не дешевле массовых марок), а узких вапче у них не видела 15.12.2014 18:46:28, пАрАлоновая котлета
EkZotika
У нас - да - это "молодая" фирма, но качественная. очень хвалят ее. Купила в новую кухню и вытяжку, и варочную панель.Пока не пользовала 15.12.2014 18:43:50, EkZotika
Kuzyavaya
дешевле?! нашла только одну модель за 57 тысяч.( 15.12.2014 18:43:12, Kuzyavaya
krotichka
у нас индезит 7,5 лет
у мамы занусси больше 10 лет
15.12.2014 18:30:33, krotichka
У дорогого кайзера сдох через год какой-то клапан, потом он же ломался еше 2 раза за следующий год (закупили клапаны, меняем самостоятельно). Мужик, который ремонтировал, сказал, что кайзер и бош - все сейчас китай, хотя они пишут - германия. Велел покупать (и про посудомойку тоже) - Электролюкс, где написано, что сделано в италии или милле. Бош посудомойка большая встроенная сломалась через год, при использовании 2-3 раза в месяц, заменили на Электролюкс, пока все ок. 15.12.2014 18:07:29, EvtLana
пАрАлоновая котлета
эх, нет ничего вечного((( потому и стремно мне покупать дорогую машинку, ибо мрут они так же как и не дорогие.

посудомойка у меня АЕГ-Элетролюкс узкая, уже третий год работает, но написано мейд ин EU, вот и гадай, в каком EU ее собрали))) может где в паспорте есть сведения, это щаз я на самой машинке, на дверце глянула.
15.12.2014 18:16:08, пАрАлоновая котлета
lissachka
Горенье, маме отстирала то что не смогла ее машинка, но какая у нее не помню, что то из популярных. Ну и произведена не у нас. 15.12.2014 18:01:15, lissachka
У нас Горенье - ужасая машинка. На даче и у мамы занусси, просто супер! 16.12.2014 13:12:38, Irishusy
У меня наоборот посудомойка Электролюкс ломалась постоянно, купила Бош, пока полгода всё нормально, так что не угадаешь наверное-как повезёт 15.12.2014 18:17:23, Maemi
пАрАлоновая котлета
именно, читаю маркет, у кого что. у кого работает, у кого-то за 3 месяца уже 3 раза мастер приходил технику чинить...вот и пойми, только на удачу надежда...повезет может быть) 15.12.2014 18:28:45, пАрАлоновая котлета
Я Горенье купила по совету здесь, мне нравится, особенно за такую цену.
Программ куча, но пользуюсь только двумя основными
15.12.2014 17:58:11, Maemi
пАрАлоновая котлета
девооочки, нет там горенье, я написала какие фирмы мне выдает по параметрам. ну и еще парочку не оч популярных, типа Хансы и атланта, т.к. машинка нужна уууууууууузенькая и не за 20-30 тыр, то и выбор маааааленький инет выдает(( 15.12.2014 18:07:21, пАрАлоновая котлета
SweeT
самая лучшая это сименс 15.12.2014 17:39:05, SweeT
+1 15.12.2014 18:24:21, веснишка
пАрАлоновая котлета
сименса нет в нужных мне параметрах( 15.12.2014 17:50:34, пАрАлоновая котлета
ОООльга
прошу прощения, а фильтр чистили?
обычно в любых стиральных машинках есть дверь или панелька, за которой фильтр. при его выкручивании можно много интересного найти. например, 5-рублевую монету, перекрывающую слив.
15.12.2014 17:34:54, ОООльга
пАрАлоновая котлета
я ее лично сама разбирала(уже раза 4),разжимала пасатижами кольца, снимала все патрубки , вычищала все сливные шланги, проверяла фильтр(он давно снаружи не открывается у нас,т.ч. изнутри залезла пальцами.
все чисто, иногда ее прорывает и она вдруг сливает, но все реже и реже, раньше хоть раз из 5 сливала, теперь раз из 15стирок...
скорее всего помер насос и только под замену, не думаю, что это выгодно у такой старушки(+ замена резинового кольца, оно уже корозийное до невозможности)

нан проще новую купить.
15.12.2014 17:38:06, пАрАлоновая котлета
ОООльга
тогда да, только менять

я сама не советчик, я 8 лет назад разорилась на миле.
а у подруги LG года 3-4, прекрасно работает
15.12.2014 17:41:35, ОООльга
у мамы занусси, я ее покупала лет 12 назад...
у нас электроюкс, лет восемь - полет нормальный.
15.12.2014 17:30:45, Arcan
пАрАлоновая котлета
вот понимаешь. машинки старше 4 лет не информативны))
у мамы ардо 15+ лет(а то и все 20), у меня бош 9, у родителей мужа тоже кто-то там 12 лет, но тогда ищаз уже разные вещи((

мне нужно чтоб они были не старее 4, ну край 5 лет в отзывах.
15.12.2014 17:39:47, пАрАлоновая котлета
+1. У меня на старой и новой квартире AEG, хотела духовой шкаф, его тянули в принципе любой фирмы, тк техника почти вся стояла. Короче, нас от AEG отговаривали везде, ТК сейчас их качество снизилось. Судя по отзывам на Я-маркете, так и есть:(
А стиралка и сушка у нас лет 15 полет нормальный....
15.12.2014 18:50:51, Len.ta
пАрАлоновая котлета
у меня посудомойка АЕГ, работает три года идеально, но...купили мы ее оч сильно заранее ремонта, так вышло) и получается, что выпуска она почти 8-9 летней давности, о как, только что вспомнила, что купили так давно, а все считаю от момента начала пользования.
т.ч. нан клевая мне досталась, а что там щаз, даж не знаю((
15.12.2014 18:57:06, пАрАлоновая котлета
:) я их варочный панель газовую на стекле 2 конфорки из салона с выставки выпросила, под заказ не было- давно снята с производства. 15.12.2014 19:01:11, Len.ta
+ У меня была занусси, 12 лет пахала без проблем. Сломалась, купила опять занусси, так как мало марок машин под раковину, а мне такая нужна. 15.12.2014 17:35:23, Sneg06
пАрАлоновая котлета
и мне надо мааааленькую, она стоит у нас в хоз. шкафу, еее не видно и не слышно)
давно последнюю занусю купили?
они привлекают дешевизной и размерами. но кач-во стирки не знаю, вдруг футболки закручивает по диагонали))
15.12.2014 17:41:12, пАрАлоновая котлета
Последняя занусси 2 года. Стирает отлично, разницы с Бошем у сестры не замечаю.
Заннуси это один холдинг с Электролюкс.
15.12.2014 17:43:23, Sneg06
пАрАлоновая котлета
а заодно и с АЕГ, но при этом техника разного кач-ва))
спасибо, 2 года хороший срок для отзыва, учту)
15.12.2014 17:49:39, пАрАлоновая котлета
У меня занусси года 4 - мне нравится. 15.12.2014 17:52:54, Синеглазая
пАрАлоновая котлета
спасибо! 15.12.2014 18:06:03, пАрАлоновая котлета
m a f i
мой электролюкс из простых "мэйд ин юкрейн". И бош сложно сейчас найти немецкий, только дорогие модели раньше находились. Как сейчас - не знаю. 15.12.2014 17:26:04, m a f i
пАрАлоновая котлета
ща все или наше или украина, если брать не самые дорогущие модели.
и давно твой люкс у тебя? есть конкретные недостатки?
я уе замоталась смотреть инет с отзывами, но выкинуть просто так деньги тож не хочется, а бош хоть и отработал 9 лет(сборка чья не зна) но я боюсь бошей все равно))
15.12.2014 17:31:36, пАрАлоновая котлета
У меня AEG _Электролюкс не из дешёвых.
Мне не нравится:
1. На деликатных программах типа шерсти, шёлка и нижнего белья в промежутках отжимает на достаточно высоких оборотах. Приходится стирать на ночном режиме без отжима. Это неудобно, т.к. потом сливать приходится и отжимать если надо.(
2. В барабане установлены рёбра из пластика, они перфорированные, и краешки этих дырочек достаточно острые. Брака нет - проверяли, зацепок нет, но бельё изнашивается сильнее(.
Больше претензий нет, но и этого достаточно.
Как всё узнать это при покупке - не представляю!
15.12.2014 18:03:40, Zhu-zha
пАрАлоновая котлета
да, это существенный недостаток, и да, при покупке никак не узнать, свиду все ок, а потом футболки растягивает именно машинка, изнашивается быстрее белье, да...вот только отзывы помогают, хоть какие-то мелочи народ подмечает и рассказывает.

вот только вроде выбрала одну машинку, на маркете хвалебное все таоке и упс, несколько отзывов, что барабан цепляет за стекло, даже видео выложил один человек....ужасное, а я почти на нее решилась...

спасибо тем. кто не ленится писать отзывы.

спасибо.
15.12.2014 18:09:59, пАрАлоновая котлета
Мальса
у меня у предыдущей машинки (забыла марку, но расхожая какая-то, потом вспомню) были защелки у барабана с острыми краями, за которые периодически белье цеплялось и рвалось. хорошо, быстро сообразили, в чем дело, муж их поменял на самоделки. только пары маек лишились. 15.12.2014 19:06:44, Мальса
пАрАлоновая котлета
вот как они делают эти машинки, не тестируют чтоль? прям бесит( 15.12.2014 19:15:54, пАрАлоновая котлета
Мальса
а, Брандт это был, вот кто 15.12.2014 19:12:44, Мальса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!